Вишневий цвіт• 02 октября 2023
Давление повышенное впервые
Три дня назад случайно обнаружила, что повышенное давление. Болела голова, измерила- 140/90. При моем обычном 115/75. Не придала значения. Уже из интереса вчера и сегодня тоже померила. Сегодня 146/ 100. Выпила таблетку от давления. Муж гипертоник всё есть в наличии. Летом было в норме, как обычно.
Теперь думаю, что дальше делать? Сразу к врачу? Девочки, подскажите, как далее действовать 💐
Радість моя• 02 октября 2023
Конечно, сходите к врачу. У вас был стресс накануне? Можно попить успокоительные вместе с гипотензивными препаратами. Но лучше врач
Вишневий цвіт
• 02 октября 2023
Ответ дляРадість моя
Та я в стрессе последний месяц постоянно- муж пятку на работе поломал, потом скорая - гипертонический криз у него был.
Радість моя• 02 октября 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Я повышенное давления к фенигидину всегда 0,2 гидазепама выпиваю. Так делаю два-три дня. Потом гидазепам меняю на длительный курс МагнеВ6
Уравнобешенная• 02 октября 2023
Ваш доктор кардиолог, найдите грамотного. Грамотный - это который сделает кардиограмму, посмотрит липидограмму, задаст много вопросов (в тч. про семейный анамнез) и напишет какого рода у Вас гипертензия первичная или вторичная. От этого и будете плясать. Если по обследованию все будет в норме, то показан психиатр для оценки ментального здоровья на предмет тревожного расстройства.
Менее Более• 03 октября 2023
Мне 38, тоже так случайно споймала, что высокое давление. В целом здорова, есть проблемы с ЩЖ (компенсирована), но у меня проблемы с нервами(. Теперь не могу принять факт, что нужно постоянно пить таблетки (((.
Локшина на вухах• 03 октября 2023
Ответ дляУравнобешенная
Нефролог тоже может быть не лишним
Вишневий цвіт
• 03 октября 2023
Ответ дляМенее Более
Я ещё тот псих взрывной, плюс эта проклятая война здоровья никому не прибавила(
А Вам выше нос и крепкого здоровья 💐
Уравнобешенная• 03 октября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Нефролог тоже может быть не лишним
Зачем? Любая гипертензия имеет почечный генез, это не новость) при этом сами почки обычно вполне здоровы. В любом случае направлять к кому-то еще (если есть показания!) должен кардиолог, к тому же почечные патологии имеют целый ряд симптомов, которые невозможно пропустить, и гипертензия вообще не главный из них.
Уравнобешенная• 03 октября 2023
Ответ дляМенее Более
Какие таблетки? Если антидепрессанты , то их не надо пить постоянно. А если антигипертензивные так Вы сначала ментальное здоровье вылечите, которое и есть причина давления скорее всего, и тогда не придется ничего ’постоянно пить’. А просто всю жизнь гасить симптомы снижая давление вообще не вариант.
Локшина на вухах• 03 октября 2023
Ответ дляУравнобешенная
Дааа, расскажите мне, ребенок три недели уже лежит в больнице и ещё два месяца лежать в нефрологии. А началось все с повышенного давления только. А через 10 дней уже присоединились другие симптомы...
К кардиолог у даже не обращались. Сделали общий анализ крови и общий анализ мочи и все, ясно стало что почки. И именно почки не здоровы, увы.
А ещё сосуды могут давление поднимать, если их где то зажали
Вишневий цвіт
• 03 октября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Скорейшего выздоровления ребенку!
Локшина на вухах• 03 октября 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Скорейшего выздоровления ребенку!
Спасибо большое!
Уравнобешенная• 03 октября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Девушка, автор темы - ребенок? Педиатрия это вообще отдельная тема - давление у ребенка это ВСЕГДА вторичная гипертензия, причины которой лежат не в возрасте/ курении/ ожирении/гиподинамии/тревожном расстройстве, а в грубой ОРГАНИЧЕСКОЙ патологии, которую нужно искать - почки это, феохромоцитома или еще что-то. И симптомы ’через 10 дней’ когда уже даже кардиолог не нужен и есть то, что я назвала симптомы, которые ’невозможно пропустить’- почему люди даже не вникая в написанное сразу начинают транслировать свою кашу в голове, считая ее истиной?
Еще раз: женщине +/- 40 лет с первыми эпизодами гипертонии ( а тем более если курящей, принимающей ок, с лишним весом и холестерином, имеющей длительную травмирующую ситуацию) без иных симптомов нефролог НЕ показан никаким боком.