Моська-слон• Изменено 03 октября 2023
Вы действительно ставите свои интересы выше, чем интересы близких?
Часто встречается тест-опрос, где надо расставить приоритеты интересов своих близких: Я, муж, дети, родители.
Чаще ’Я ’ на первом месте с большим перевесом.
А так ли он она самом деле ?
Ваши личные интересы и желания действительно выше ?
Мелкий пример: кто съест последнюю конфету, которую хотят все.
А так ли он она самом деле ?
Червона калина• 03 октября 2023
Ответ дляМоська-слон
и не поступаетесь своими личными интересами или комфортом, ради близких ?
Вот пришла уставшая, а семья кушать хочет или детям надо помочь с уроками или с творческим проектом.
Вы ляжете отдыхать или все же включитесь в жизнь близких ?
У вас только чёрное и белое есть.Если в семье кто-то другой может приготовить еду, а я устала, то лягу отдыхать. Если кроме меня сделать некому, то передохну пол часика и сделаю. Кроме личных интересов есть еще и обязанности
Телепузик• 03 октября 2023
Я єдина дитина у своїй сім’ї, все життя я була у них на першому місці, і все було для мене. Я виросла, і тепер я у себе на першому місці
Не прохожу мимо• 03 октября 2023
Ответ дляМоська-слон
А если вам маникюр, а ребенок болеет ? Да, уже не грудничек, может и сам дома побыть с температурой. А пару часов не умрет...
Это не равносильный выбор. Маникюр и мак вам отличный пример привели, а в вашем примере, конечно больной человек требует ухода, и это не вопрос приоритетов
Моська-слон
• 03 октября 2023
Ответ дляОноВамнадо
У нас обычно последний персик сгнивает в фруктовнице, а последняя конфета сиротливо неделю лежит.
Не эгоисты.
Мой муж наоборот, слопает последнее, не подумав ни про меня, ни про ребенка.
Я последнюю оставлю малому. Но мужу это точно не приходит в голову. Он съедает и делает так естественно, что становится понятно. что в нем даже не шелохнулась нотка сомнений.
Лиса Патрикевна• 03 октября 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Люблю себя, да. И конфеты куплю зараннее, если вижу, что заканчиваются, чтобы не трепать нервы из-за сраной конфеты
А если это конфеты, которыми вас угостили?
Кидстаффовка• 03 октября 2023
Ответ дляМоська-слон
Смотря чем болеет. Если он под капельницей, то маникюр подождёт и перенесется. Если просто простуда, то при чем тут маникюр? Он в телефоне лежит дома, и главное, что телефон заряжен. Остальное он даже не заметит
Червона калина• 03 октября 2023
Ответ дляМоська-слон
Существуют еще здравый смысл и приоритеты. Здоровье моих домочадцев мне важнее маникюра.
Слоник-тоник• 03 октября 2023
Конфету конечно сьем я)
Касательно Я у себя на первом месте, то в главных вещах да, на первом, основной вектор именнно на это. Могу уступить в мелачах, иногда бывают ситуации где нужно на время поступиться собственными интересами, но это ситуативно
Моська-слон
• 03 октября 2023
Ответ дляМошей ницца
Нет. У меня сначала интересы ребенка, потом мужа, потом мои
У меня , вероятно так же. Но ребенок точно выше , чем мои личные предпочтения.
Это не значит, то я не работаю и растворилась в ребенке. Но придя домой ( даже очень уставшая ) , все равно сяду помогать с уроками, если надо.
Весела пiсенька• 03 октября 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Бытует мнение, что в многодетных семьях нет эгоистов.
Это неправда. Многодетная семья состоит из эгоистов в худшем понимании этого слова
Ондатрова шуба• 03 октября 2023
Не всегда, все зависит от ситуаций. Я не могу во всем всегда быть главной, как не может этого муж и ребёнок. В разных обстоятельствах действую по-разному.
Белая и пушистая• 03 октября 2023
Я всю жизнь учитывала интересы других , ничего хорошего не вышло . Теперь только
я .. дети
Карма хамелеона• 03 октября 2023
Конфету съем я однозначно.
Я у себя на первом месте. Потом муж, потом ребёнок.
Мая твая не панимать• 03 октября 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну если это одинокая конфетка, то съем сама.
Муж принесет детям, потому что он сладкое не любит и не ест. То есть это не жертва ради детей.
Червона калина• 03 октября 2023
Ответ дляМоська-слон
А ставили бы себя на первое место, то ребёнку с уроками мог бы помочь и папа.
Яжбоматуся• 03 октября 2023
Я сьем. И чипсы тоже последние слайсы. У всех на виду. По поводу родителей, да, приоритет я, муж, дети и потом родители.
Всім шампаньського• 03 октября 2023
Из конфеты у нас срача нет
Но в целом могу съесть последний кусок или вкусняшку
Моська-слон
• 03 октября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
А на маникюр за неделю записались. И потом еще неделю будете ходить с отросшим.
А это же всего 1-2 часа.
Неужели, ребенок не посидит дома один ?
А это же всего 1-2 часа.
Неужели, ребенок не посидит дома один ?
Конфету съедает тот кто первый
Вообще считаю не правильно ставить чьи-то интересы всегда выше
Все должно быть по ситуации
Если собака хочет какать а я лежать то интересы собаки важнее но это же просто ситуация , из пожара я выносить буду свою жопу а не собачью
Те кто всегда ставят интересы детей первыми совершают роковую ошибку
Здоровый эгоизм это правильно и полезно
Все должно быть по ситуации
Здоровый эгоизм это правильно и полезно
Моська-слон
• 03 октября 2023
Ответ дляКидстаффовка
Ну температура, горло у него болит. Надо бы ему тепленький чай делать и полоскание подсовывать. И напоминать ,что нос надо промывать.
Миловидна леді• 03 октября 2023
Я у себя одна и живу для себя. Благо не надо думать за детей, мужей и кого-то там ещё
Ответ дляМоська-слон
Норма вести себя по разному , иногда лечь иногда помочь
Перекосы а любую сторону не нормальны
Ля-ля-ля• 03 октября 2023
Ответ дляОноВамнадо
Аналогично))Все другу другу оставляют,а потом пропадает
Мая твая не панимать• 03 октября 2023
Ответ дляМоська-слон
Вы как будто на неделю на маникюр уходите
Яжбоматуся• 03 октября 2023
Ответ дляМиззери
Конфету съедает тот кто первый
Все должно быть по ситуации
Здоровый эгоизм это правильно и полезно
Все должно быть по ситуации
Здоровый эгоизм это правильно и полезно
Вот поэтому не завожу собак. Выводить их и заводить в 6 утра. На кой оно мне надо
Не прохожу мимо• 03 октября 2023
Ответ дляМоська-слон
А это же всего 1-2 часа.
Неужели, ребенок не посидит дома один ?
А это же всего 1-2 часа.
Неужели, ребенок не посидит дома один ?
Да, похожу с отросшими, если ребенок действительно болеет и нужно быть рядом. Любой здравомыслящий человек так сделает. Ставить себя на первое место подразумевает, что в равносильных вопросах вы сначала удовлетворите свои интересы, а потом остальные. Но между болезнью и маникюром знак равно вообще никак нельзя поставить
Бринзолетта• 03 октября 2023
Конфету съест тот, кто первый возьмет. Если другой озвучит, что тоже хочет, тогда поделимся. Это я о себе и сыне. Муж не станет делить конфету, даже если хочет, он свои интересы ставит на последнее место.