Моська-слон• Изменено 03 октября 2023

Вы действительно ставите свои интересы выше, чем интересы близких?

Часто встречается тест-опрос, где надо расставить приоритеты интересов своих близких: Я, муж, дети, родители.
Чаще ’Я ’ на первом месте с большим перевесом.
А так ли он она самом деле ?
Ваши личные интересы и желания действительно выше ?
Мелкий пример: кто съест последнюю конфету, которую хотят все.
Мая твая не панимать• 03 октября 2023
Ответ дляKusalochka
Я всегда голосую, что мои интересы важнее всего. Но так ли это на самом деле хз. Конфету разделю на всех.
Многие пишут, что конфету разделят на всех. Но конфеты ж маленькие. Разделить на всех какой-нибудь Монблан, это ж ни себе, ни людям, больше крошек останется на столе, чем в рот попадет.
Красивые слова, не более.

Kusalochka• 03 октября 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Красивые слова, не более.
Неа, я так часто делю последнюю конфету с мужем))) понятно, что на 5 человек ничего не разделить.
автор Моська-слон • 03 октября 2023
Ответ дляЧервона калина
А ставили бы себя на первое место, то ребёнку с уроками мог бы помочь и папа.
Наш папа уже поставил себя на первое место , поэтому с уроками точно не поможет.
Слухи-руки не распускаю• 03 октября 2023
Ответ дляМоська-слон
У меня , вероятно так же. Но ребенок точно выше , чем мои личные предпочтения.
Это не значит, то я не работаю и растворилась в ребенке. Но придя домой ( даже очень уставшая ) , все равно сяду помогать с уроками, если надо.
Да, автор это выбор, пройдя с работы одна мама себе полностью уделит внимание, другая полностью погрузится в уроки или та
Это потом будет видно, какая мама правильный выбор сделала в свое время, главное, как вам в этом во всем, что вы чувствуете
Слоник-тоник• 03 октября 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Красивые слова, не более.
Это странно действительно. Такое впечатление что конфета настолько последняя, что больше уже не будет. Хотя потом будут другие конфеты
KaVika29• 03 октября 2023
Я на последнем месте
Точная копия плова• 03 октября 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Бытует мнение, что в многодетных семьях нет эгоистов.
Мне кажется, часто бывает наоборот) даже в семьях, где 2 ребёнка, каждый тянет одеяло на себя
Кидстаффовка• 03 октября 2023
Ответ дляМоська-слон
Ну температура, горло у него болит. Надо бы ему тепленький чай делать и полоскание подсовывать. И напоминать ,что нос надо промывать.
Каждые 4 минуты?
2 часа не потерпит без чая?
Кидстаффовка• 03 октября 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Вы как будто на неделю на маникюр уходите
И в соседнюю страну)))

Мій не такий• 03 октября 2023
Ответ дляВ гости звали?
Я лягу и буду лежать
Просто интресно, муж/близкие также, вам нужна помощь, а они лягут и будут лежать или вам помогут?
Мій не такий• 03 октября 2023
Ответ дляТочная копия плова
И к этому ещё мама с папой могут подключиться)))
Надежда наш компас• 03 октября 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Красивые слова, не более.
Вчера вышли из ресторана с мужем (рядом ни магазинов, ни киосков) и реально распополамили последнюю жвачку. Хотя обычно у каждого по пачке орбита в кармане.
Позже проезжали и купили, конечно. Но в тот момент никто из нас не забрал бы целую.
Это об уважении партнера, а не «наесться» конфетой.
Точная копия плова• 03 октября 2023
Ответ дляМій не такий
Точно))
В гости звали?• 03 октября 2023
Ответ дляМій не такий
Полежат и помогут
Значит надо• 03 октября 2023
Ответ дляМошей ницца
Нет. У меня сначала интересы ребенка, потом мужа, потом мои
Это очень грустно на самом деле. У меня также. Пытаюсь это проработать уже года 4. И все равно скатываюсь к такой же схеме
Мая твая не панимать• 03 октября 2023
Ответ дляНадежда наш компас
А если б и последней жвачки не было, то так бы и ехали из ресторана неуважаемые и униженные?
Мошей ницца• 03 октября 2023
Ответ дляЗначит надо
Мне не грустно.
Маю рацію• 03 октября 2023
Виходить що не ставлю
Бо зараз час такий
Я би додому в Кривий Ріг повернулась, але заради сина живу і працюю в іншій країні
А цукерку з’їм останню без усілякого сумління
Я на хвилинку• 03 октября 2023
Интересная тема. Если будет последняя конфета я поделюсь с ребенком. Ребенок уже подросток. Когда был маленький я не претендовала, но объясняла ему что нужно делиться и он делился. Муж обычно отказывается, т.к муж всегда старается для нас.

Значит надо• 03 октября 2023
Ответ дляМошей ницца
Мне не грустно.
Вы поймете позже
Федорино Горе• 03 октября 2023
Странная тема. Нормальные люди расставляют приоритеты в каждом конкретном случае, искать компромисс, а не прут как бык на ворота в любой ситуации. Семья, где все танцуют вокруг одного - это просто видимость семьи, где кто-то все равно ущемлен и страдает от этого.
Може ще третю?• 03 октября 2023
Иногда.
Захочу - сожру последнюю конфету и насрать на всех.
Иногда просыпается милосердие.
По настроению.
Муж нас с дочкой такими и вырастил.
Две эгоистки.
Друг у друга изо рта можем вырвать, а можем наоборот, в рот пихать😆
Освічую темряву• 03 октября 2023
Конфету я детям оставлю.
Но да, правильно выбирать себя.
ЛисаЛилу• 03 октября 2023
Это моя проблема. Я у себя на самом последнем месте, После кота)
Дети. муж. кот. дом, а потом еще через 1000 пунктов я.
Покорительная• 03 октября 2023
Ответ дляМоська-слон
и не поступаетесь своими личными интересами или комфортом, ради близких ?
Вот пришла уставшая, а семья кушать хочет или детям надо помочь с уроками или с творческим проектом.
Вы ляжете отдыхать или все же включитесь в жизнь близких ?
Я лягу и отдохну! Попрошу мужа что нибудь приготовить, а ребенка прийти ко мне с непонятным заданием.
Роза в вазі• 03 октября 2023
не всегда, часто ловлю себя на том, чо я прогибаюсь под других, жертвую своим комфортом в угоду, чтобы например избежать какого-то конфликта. Но и точно так же ловлю себ на том, что бывает, что игнорирую интересы мужа или ребенка, потому что в данный момент я хочу сделать именно так. Например, поспать в субботу вместо экскурсии в зоопарк
ЦібаФу• 03 октября 2023
Я меня главное ребенок
Донька подруги• 03 октября 2023
Ответ дляМоська-слон
Дуже сильно залежить від ситуації і бажання, але добивати себе явно не буду.
Капитошечка• 03 октября 2023
Ответ дляМоська-слон
Так.
Маю 2 дітей і я у сез на першому місці.
Країна мрій• 03 октября 2023
Конфету конечно отдам ребенку, потому что мне конфеты есть вредно