Закуйовджена життям• 03 октября 2023

Послеродовая депрессия

Девочки, прошу без оскорблений. Я знаю, что вы сейчас начнёте писать,что не мое дело и зачем я вообще туда лезу, но я не могу не помочь сестре
У меня есть младшая сестра, которая родила в 18 лет. Сейчас будут писать, что родители заставили, но нет, решение принимала только она и никто в это не вмешивался
С отцом ребенка на момент беременности была уже 2 года. Во время беременности ходила веселая, ее парень тоже постоянно был рядом. С университета не отчислялась на 2 курс перешла на заочную форму, со стороны казалось, что она хочет этого ребенка
Сейчас ребенку почти 3 мес. Помогаем всей семьёй я, родители, отец ребенка
С первых дней после рождения она очень изменилась, раньше всегда была открытая, общительная, как только родила отстранилась от всех
Живёт с родителями, в первый месяц ещё как-то взаимодействовала с ребенком, гуляла. Сейчас его не замечает и сама очень изменилась, может целыми днями в комнате сидеть, с друзьями я не видела, чтобы общалась от всей семьи отстранилась, парень тоже жаловался на ее состояние
Переживаю, чтобы ничего не сделала с собой и ребенком
Покращена• 03 октября 2023
Дуже шкода дівчину. Може зверніться до психолога самі , якщо сестра не захоче піти. Їй потрібна не тільки фізична допомога
Потішаюся• 03 октября 2023
Автор, вы большая умница!
Нельзя оставлять её вот так. Это ваш родной человек, зачем тогда вообще семья нужна человеку?
Обращайтесь за помощью. Ищите способы, не сдавайтесь.
Это серьёзное состояние.
Моя биологическая бабушка полезла в петлю, оставив троих детей. Младшему было 1.5 года.
Это может затянуться без лечения, и в результате - вот такое.
Потішаюся• 03 октября 2023
Это ВАШЕ дело! Это касается здоровья и жизни близких.
Байрактарна• 03 октября 2023
вам есть смысл найти психолога, пообщайтесь с ним, чтобы он вам посоветовал как предложить сестре помощь так, чтобы она не восприняла все в штыки
Мурзилка• 03 октября 2023
похоже на депрессию. нужен специалист
Мурзилка• 03 октября 2023
Ответ дляБайрактарна
думается тут психиатр нужен и препараты.
Байрактарна• 03 октября 2023
Ответ дляМурзилка
сначала нужно, чтоб молодая мама вышла на контакт и начала принимать помощь. от слова ’психиатр’ у многих наших людей волосы на голове шевелятся, так что тут надо поаккуратнее
автор Закуйовджена життям • 03 октября 2023
Ответ дляБайрактарна
Спасибо, буду искать
Катастрофа• 03 октября 2023
Ответ дляМурзилка
Авторко, не психолог, а лікар, який призначає антидепресанти. Психіатр, невропатолог, зараз, здається, може й сімейний призначити. Є тест на депресію Бека. Хай пройде, якщо може. Якщо годує грудьми, то є антидепресанти сумісні з ГВ.
Якщо не хоче нікуди йти, онлайн у Доказових консультують Щербина і Скрипник, але в першого дуже довгий запис.
Це хвороба, її потрібно лікувати. Психолог - вторинне.
До ліків допомагає фізична активність, сонце, омега3, чай із звіробою. Але це таке - щоб протриматися. Із серйозною депресією воно не допоможе.
Ответ дляКатастрофа
Спасибо, что посоветовали врачей. Я ей предложу, главное чтобы она сама не отказалась
Катастрофа• 03 октября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Хай усе буде добре з вашою сестричкою! Ех, є гарна група підтримки для мам з депресією на Фб, але вона російська 🥴.
tarveldy• 03 октября 2023
Самому не реально з того вигрібти, потрібна допомога психіатра, ви хороша сестра, і правильно що допомагаєте