MacOS-ница• 03 октября 2023

Кто переезжал за границу (с коробками) бусом. Нужно пару советов

Важный момент. Именно бусом, а не на своём авто. Есть 4 огромные коробки от новой почты. Там просто сложено все прлряд. Одежда, обувь, некоторые книги. Игрушки, которые ребёнок не смог выбросить. Подушки, одеяла, постельное белье. Обычные бытовые вещи. Думаю, как это все перевозить? Оставить все как есть, в картонной коробке? Но если вскроют на границе и начнут барахлить? Все в отдельные пакеты, а потом в коробку?
Думала ещё купить больших чемоданов и в них перевозить. Или пластиковые прозрачные боксы гигантские. Чтоб видно было. Тогда их потребуется больше.
Подскажите кто как делал? Не хочу на границе вещи собирать и паковать снова.
автор MacOS-ница • 03 октября 2023
Ответ дляКараПузовна
Вже як вийде )) Памятайте, що дома скаладєте акуратно, влізе більше. А там не скаладете так, тож коробки не повинні бути під край повними.
Вот я складываю сейчас и задумалась . Я изналючально хотела в вакуумные пакеты. Но решила, что это будет полный треш, если вскроют. Пришла за советом
автор MacOS-ница • 03 октября 2023
Ответ дляМальчижка
Много раз передавала в Украину коробки, никогда не открывали
Я не знаю просто открыли и заглянули или купались. Я не видела. И не подумала спросить.
КараПузовна• 03 октября 2023
Ответ дляMacOS-ница
Взуття в пакети, все інше просто )
автор MacOS-ница • 03 октября 2023
Ответ дляКараПузовна
Взуття в пакети, все інше просто )
Дякую!
Трусиковед• 03 октября 2023
У меня на границе всегда заглядывают в коробки. Не вынимают их, не перетряхивают, а только открывают и заглядывают. Но они у меня открытыми едут
автор MacOS-ница • 03 октября 2023
Ответ дляТрусиковед
Вот и мне показалось, что чью-то коробку просто открыли. Не просматривая
Трусиковед• 03 октября 2023
Ответ дляMacOS-ница
Я по Европе езжу не с украинским паспортом. Поэтому особо не досматривают
автор MacOS-ница • 03 октября 2023
Ответ дляТрусиковед
Так пассажиры сидят на местах, а пограничник с водителем открывают багажник. Это то что я видела. Там же не видно где чьё
Трусиковед• 03 октября 2023
Ответ дляMacOS-ница
Я машиной езжу
Тут надолго• 03 октября 2023
Шмот, одежду, игрушки, книги отправили Новой Почтой. Всё дошло.

Запрещенку в посылки не прятали.

Ехали на машине. В общей сложности открывали 5 чемоданов... но у нас в них были книги и игрушки...