черная мамба• 03 октября 2023

Началось... соседи затопили печки. Какая ж вонь

Бегаю по дому, закрываю все окна. Выскочила на улицу к машине на пару минут - вся одежда воняет так, будто я в мангале полежала. Я понимаю, что холодно, хочется тепла в доме, но судя по вони - топят пластиком и какими-то отходами, а не дровами. И никакой же управы нет на это всё, хоть проси, хоть ругайся... Может я конечно идеализирую Европу, но мне кажется что к таким истопникам быстренько бы приехала полиция и какой-нибудь экологический контроль. Который штрафанул бы и за неэкологичное топливо, и за низкую трубу дымохода, которая выдает дым в окрестные дворы...
Все і одразу• 03 октября 2023
А чего холодно? Еще жара.
18 мнеУЖЕ• 03 октября 2023
Какая экология нафиг, - война, обнищание, инфляция и тут цаца вышла воняет ей
БеллаДонна• 03 октября 2023
Ответ дляВсе і одразу
А чего холодно? Еще жара.
Избы поди то холодные ужо в деревнях…
Бабця в мештах• 03 октября 2023
Вам кажется. Листья тут уже спалили на своих участках с домами от 200к евро, скоро будут топить камины
Можу брикнути• 03 октября 2023
а мне нравится запах дров из печки
Ручки-Крючки• 03 октября 2023
Я как-то была в Польше зимой и мне кажется,что там тоже хер пойми чем топят, дышать было нереально
Нагайна• 03 октября 2023
Нет, говорят в Кракове аж снег черный от угля и месива, чем топят, в Варшаве по дальше от частного сектора нормально, но много вообще домов и в городах без центрального отопления, проблема в Польше, что она газифицирована, как Украина...
Томатико• 03 октября 2023
Ответ дляНагайна
Правда. Там навіть памʼятнику смогу стоїть. Взагалі топлять хто чим може. Зараз ще дозволили коксом топити, бо дефіцит вугілля був у минулому році.
автор черная мамба • 03 октября 2023
Ответ дляВсе і одразу
А чего холодно? Еще жара.
Ну вот у нас второй холодный вечер, Киевская обл. Вот народ начал греться
Яжбоматуся• 03 октября 2023
А в Ирландии топят мазутом))), считай калошами)))
Ото б вы там возмущались😆
Лучше уж мангалом благоухать)
автор черная мамба • 03 октября 2023
Ответ дляЯжбоматуся
Ото б вы там возмущались😆
Лучше уж мангалом благоухать)
Блин, значит везде такой кошмар..?
Вкаблучках• 03 октября 2023
Как говорила моя бабушка то они затычки свои палють, вот и вонь стоит неймоверная.
Chaterbox• 03 октября 2023
Ответ длячерная мамба
Блин, значит везде такой кошмар..?
Не... В Японии керосин для отопления. У нас есть маленькая керосиновая печь, это супер)
Пускаю бісики• 03 октября 2023
Ответ длячерная мамба
О, сразу вспомнилась недавняя тема о том, как же хорошо в своём доме, совсем не то же, что в какой-то квартире!!!!!! Свежий воздух, особенно вечером красотааааа
r25-1• 03 октября 2023
шось не розумію дебілів - хто мінусить автора- вам подобаеться нюхати смог? це не запах деревини. Це відпрацеване мастило, разом з усіма бутилками та відходами що назбирали за літо.
Чи ви давно були в лікарні? і не по темі легень. Ця хрень осяде поглубше і дасть кожному свое.
Кашпо• 03 октября 2023
Ответ дляБеллаДонна
Избы поди то холодные ужо в деревнях…
Деревни в рашке,у нас села😁
Мрії у вирії• 03 октября 2023
Я тоже в Киевской обл, у нас у всех котлы газовые и у некоторых камины. Камины приятно пахнут, дровишками топят и сразу запах бани
Но еще никто не топил ничего, норм дома 22 градуса
Ніколи не збрешу• 03 октября 2023
Вы идеализируете Европу. Жили в Польше в частном доме. На нашей улице сосед топил дом какой-то ужасной отравой. Мимо его дома проходили, задерживая дыхание. Никто никуда не жаловался.
Оченьценная• 03 октября 2023
Ответ длячерная мамба
Блин, значит везде такой кошмар..?
Жили в чешском селе прошлый год, тоже воняло ,они там по-моему и дровами, и по-тихоньку ещё чего-то кидают, дым из труб черный шел. хотя в каждом дворе заготовка дров дофигища
Секретница• 03 октября 2023
Ответ дляПускаю бісики
Це ще зараз тиск ок, а коли така погода, що притискає повітря до землі і немає руху повітря, то хоч сдихай.
Яжбоматуся• 03 октября 2023
Ответ дляr25-1
Я вам скажу, що жоден хазяїн не вкине в грубу пластик або якийсь непотріб. Бо забити сажою комина легко, а тоді зимою що робити?
Знаю, що багато людей в цьому році замість дуба і осики брали сосну, бо дешевше...
А про бутилки і відходи, то ваші фантазії.
Ольга520• 03 октября 2023
Где уже так холодно? Я в Сумской области, у нас ещё очень тепло, никто не топит
Кудряшка Сью• 03 октября 2023
Ответ дляНагайна
Нет. Это только говорят. Или возможно было. За весь этот 2023 год (и холодное время 2022 года) в Кракове только двое суток был воздух очень плохой - ветра не было, и всем, чем отапливали стояло в воздухе.
И да, уже несколько лет в Украине мы перестали в село в холодное время приезжать за свежим воздухом - нет его там, люди отапливают дома всем, на что хватает финансов.
Ворую вкусняшки• 03 октября 2023
Ответ длячерная мамба
в Польше топят старой мебелью, так что да...вы идеализируете Европу
БеллаДонна• 03 октября 2023
Ответ дляКашпо
Деревни в рашке,у нас села😁
Автор про пєчкі пише…
Верочка 100%• 03 октября 2023
У моїх сусідів нова хата прибудована до старої,в якій є груба. Минулого року палили якимись чимось, зо дуже смерділо рибою і смогом. Просушити речі на вулиці було неможливо. Пройти повз - каторга
автор черная мамба • 03 октября 2023
Ответ дляБеллаДонна
Автор про пєчкі пише…
Потому что рядом старые дома и там именно что печки. Даже не твердотопливные котлы
Попадалочка• 03 октября 2023
Ответ дляЯжбоматуся
У меня сосед всю жизнь топил я так поняла резиной из под колёс, воняло неимоверно. Стояла печь или котёл в пристройке к дому.
Яжбоматуся• 03 октября 2023
Ответ длячерная мамба
Ну так купіть сусідам по котлу!
Або по будинку, тоже сгодиться...

Бляха, як таку фею занесло в окруженіє старих хат з грубами?
Яжбоматуся• 03 октября 2023
Ответ дляПопадалочка
То булерьян міг бути, він жере все. Але в хаті такий не поставиш.