Лепешечка• 04 октября 2023
Курица целиком в духовке - бывает супер вкусный рецепт ?)
Как вкуснее всего и сочнее всего ?
На соли?
На банку посадить ?
Фольга?
Рукав ?
Противень ?
Маринад какой самый самый вкусный ?
Обычно не умею вкусно готовить курицу и по едим ее редко (
На соли?
На банку посадить ?
Фольга?
Рукав ?
Противень ?
Маринад какой самый самый вкусный ?
неДоПриличий• 04 октября 2023
Бедра или четверти запеките или пожарьте, зачем вам вся курица? Крылья ещё. Я просто не люблю куриное филе.
Лепешечка
• 04 октября 2023
Ответ длянеДоПриличий
Взял муж снова 😂в надежде увидеть что то иное 🤣
kirpichenko• 04 октября 2023
На соли очеееень хвалят
Я просто разрезаю и запекаю, мариную два дня, соевый горчица мед специи,мо мы любим насышеный вкус.
На банке тож норм,но мариную сутки двое
Лепешечка
• 04 октября 2023
Ответ дляkirpichenko
На соли очеееень хвалят
На банке тож норм,но мариную сутки двое
48 часов в холодильнике в жидкости печи вымачиваниете?
неДоПриличий• 04 октября 2023
Ответ дляЛепешечка
Понятно))
kirpichenko• 04 октября 2023
Ответ дляЛепешечка
Да,и шашлык из индюшиное бедро тоже мне вкуснее за двое суток,но єто мое
Лепешечка
• 04 октября 2023
Ответ дляkirpichenko
А сколько жидкости надо для маринада ? Чтобы покрывала полностью ?
Кофр для ноги• 04 октября 2023
Соль, перец, во внутрь кладу целый разрезанный лимон и сухую траву тимьяна.
Запекаю в фольге или рукаве 2 часа, за полчаса до готовности открываю, периодически поливая её собственным маслом.
kirpichenko• 04 октября 2023
Ответ дляЛепешечка
Льлью немного но постоянно перевариааю
kirpichenko• 04 октября 2023
Ответ дляЛепешечка
Вообще мариную в кульке или рукаве, чтобы полностью промариновплось, только переворачиваю
Туся муся• 04 октября 2023
Мы пробовали по разному. Но самый любимый, это взять цыплёнка и обмазать его толстым слоем маринада (перец черный молотый, соль, лук на тёрке и чеснок), очень вкусно и ароматно.)
Доктор Хаос• 04 октября 2023
Я курицу запекаю без филе...оно всеравно суховатое выходит у меня.
Холодная каша• 04 октября 2023
Для меня самая вкусная и всегда получается прям нежная: натереть солью + специи для курицы и в рукав, в конце разрезать рукав и ещё минут 15
Какой ужас: лью, пью, переворачиваю, два дня мариную. Капец просто)
Шприц большой+соевый соус, тщательно обкалываете всю тушку, особенно грудку. Сверху можно натереть приправой для птицы. На ночь в холодильник, потом в рукаве пару часов в духовке, за 15 мин до финиша рукав сверху разрезать для зарумянивания. Цвет, вкус и аромат гарантирую. Соус из горчицы и меда подадите к готовому блюду. Муж будет в шоке)
Ответ дляТуся муся
Лук можна убрать, по мне он ничего не даст, а вот чеснок да. Кстати, простой и годный рецепт для домашней птички. С магазинной ещё повозиться надо, приправ побольше и т.д., а то на вкус солома, соломой
Натираю специями и солью+ горчица, выкладываю на дно блюда слой лука, морковки и тонкие слайсы сала( можете и без него, это моя фишка) сверху кладу курицу , начиненую кусочками апельсина и лимона.В процессе приготовления можно поливать апельсиновым соком или белым вином. Вином я иногда ещё и инъекции курице делала. Спирт выветривается, а курица очень вкусная ... В духовку до готовности. По времени не подскажу, давно это было. Если чеснок едите, то можно слайсами чеснока нашпиговать самые мясистые части.
Простоваля• 04 октября 2023
Роблю на солі, дуже подобається) нічим не натираю, просто покладіть на сіль і все!
Гл. Амурная• 04 октября 2023
Ответ дляOlegg-V
Пару часов курицу запекать? Ужас))
Все возможно• 04 октября 2023
Ответ дляХолодная каша
Сколько по времени запекаете?
В рукаве я утку готовила - намного вкуснее получается, чем просто на противне.
А мама буженину тоже в рукаве запекает - очень вкусно.
Все возможно• 04 октября 2023
Ответ дляГл. Амурная
Пару часов курицу запекать? Ужас))
А сколько пафоса в её тексте!
Деловитая• 04 октября 2023
Я год как открыла для себя режим гриль в духовке. И это супер! Очень вкусно. Он и раньше у меня был, не знала и внимания не обращала.
Курицу разрезать пополам с одной стороны и распластать. Посолить, замариновать, дальше беру решетку и ставлю на противень, чтобы жир туда стекал. Сначала пол часа жарить внутренняя сторона сверху (кожица снизу), потом перевернуть и еще пол часа (корочка сверху зарумянится).
Один только минус - сильно пачкается духовка от этого режима.
Золота орда• 04 октября 2023
Ответ дляЛепешечка
Никогда магазин.купица не будет такой как домашняя. Никогда.
Вот Она Я• 04 октября 2023
Ответ длянеДоПриличий
Согласна, что в ней есть в целой, 2 ножки и 2 крыла, филе никогда вкусным не бывает запечённое, оно сухое.
Тантрический кекс• 04 октября 2023
На соли - самый быстрый и нормальный вариант. Внутрь курицы можно чеснока бросить, специй немножко, но можно и без них. Главное - ноги ниткой связать и крылья засунуть в надрезы на грудке - как руки в карманы, чтоб не подгорали кончики. Часа 2 - и сочная вкусная курица.
Холодная каша• 04 октября 2023
Ответ дляВсе возможно
Сколько по времени запекаете?
Примерно 1,5-2 часа запекаю, но у меня духовка простенькая, я ориентируюсь по самой курице.
Утку, буженину тоже в рукаве запекаю, так лучше пропекается, мясо очень нежное получается. Пробовала в фольге - не то совсем
неДоПриличий• 04 октября 2023
Ответ дляВот Она Я
Я из филе люблю рубленые котлеты.
Холодная каша• 04 октября 2023
Ответ дляВот Она Я
В целой курице и филе вкусное получается, я например ем именно филе, хотя если запчасти готовлю, то ем бёдра и голени