Закуйовджена життям• Изменено 04 октября 2023

Как проработать в себе чувство зависти ?

Разводусь с мужем. Есть много хороших моментов, которые не хочется терять. Именно с этим человеком интересно проводить время, яркие эмоции, секс. Живёшь в моменте.. но есть то, что я не могу принять. Это интерес к женщинам, фразы о них , которые делают больно мне, общение с бывшей женщиной,о которой много слышала в начале наших отношений. Ощущение, что психологически ещё не отпустил. И такая черта, как не договаривать, юлить,врать в мелочах. Т.е эти качества его разрушают доверие к нему. Много говорили об этом, он свое видение, я свое. Но в лучшую сторону не привело.

И вот , скоро развод.. словила себя на мысли, что очень больно мне, когда я представляю, что он так же будет обнимать, гулять , проводить время с другой. Щимит внутри от этой мысли. Не хочу ,чтоб так было. Не могу сказать, что радовали бы его страдания по моему отсутствию. Но мысль ,что увижу в его объятьях другую сводит с ума
Завжди недо...• 04 октября 2023
Так не разводитесь пока лучше не встретите кого то. Пусть будет для секса и других плюшек. Вы тоже его эмоц не отпустили, но изначально себя обманывали, что он с вами исправится. А он просто себе не изменяет и радар у него всегда на женщин будет, пока есть эрекциия.

ХаДиДиШь• 04 октября 2023
это ревность а не зависть
автор Закуйовджена життям • 04 октября 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Я его и не отпустила в душе. Оставлять просто для секса не могу.Дляменя важно ощущение семьи в комплексе
miljva• 04 октября 2023
Чоловіка ви описали як бабія. Що означає говорить про інших, про колишню. Про колишніх розмови - це взагалі табу, вони нате і колишні, пройдений етап. І дійсно ви описали ревнощі, а це тема невпевнених в собі. Підвищуйте самооцінку
Юпитерная• 04 октября 2023
Вы с ним оговорили свои ощущения?
То есть он нормально относится к разрыву?
Как бы женятся не просто так ... ну,он мог бы жить в гражданском браке
ВундерКИНГ• 04 октября 2023
А зависть при чем? Вы эмоционально привязаны к человеку. Строили планы на совместное будущее.
Эти планы рухнули не по вашей вине, и вам надо просто это пережить. Раны от ножа в спине. Надо пожалеть себя, подождать немного, все заживает. И новая жизнь, новые впечатления, новые знакомства - это тоже все интересно, и на столько интересно, что когда вспоминаешь старое, удивляешься, зачем там вообще сидел?
Ответ дляmiljva
Я не понимаю как самооценка повлияет. Меня мучают мысли , что такого уже второй раз не будет. Я о хорошем.. что так бывает. Только с одним .. когда одним дыханием.. в общем помутнение какое- то. А потом думаю, может это только у меня.. у него все мелкое. Хотя говорил, что так же чувствует. В общем расшатоло меня и накрыло
Ответ дляЮпитерная
Вы с ним оговорили свои ощущения?
Говорила и не раз. Что тот отрицает, по поводу обмана.. Но я чувствую, что врёт. И переодически всплывает. Касаемо фраз , интереса к женщинам. Тоже говорили.. но это не уходит. Нет- нет, да ляпнет. Развод он не хотел. говорит, что любит и так далее.Я инициатор, т к понимаю, что скатилась до истерик. И не могу реагировать по другому. Вера, что он изменится ушла
Ответ дляВундерКИНГ
Я не хочу новых мужчин. В этом и дело. Мне было очень хорошо с ним. Если бы не эти факторы, то отношения идеальные

Юпитерная• 04 октября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Ну, вы надеятесь ,что так его измените. С помощью развода... глупо как-то...
Ответ дляЮпитерная
Нет. Я не пытаюсь изменить его разводом. Я развожусь чтоб не мучаться . Но с другой стороны люблю и не хватает того хорошего, что было. Очень больно лишаться этого
miljva• 04 октября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Розумієте, ви не пройшли цей життєвий урок. Наступні відносини будуть, але схожі. Ви будете шукати ’такого ж´ і знайдете. І знову будете слухати ’про баб з кожного порту’ і знов будете ’заздрити’ тим бабам, бо про них думає ваш обранець. А самооцінка якраз і допоможе не пригати в ту саму річку. Це про впевненість в собі ’я найкраща’ мій обранець буде любити тільки мене, бо я краще, що з ним могло трапитися....
Стріляний птах• 04 октября 2023
Почитала тему і ваші відповіді і склалося враження, що ви із серії ’сама придумала, накрутила і образилася’, нічого страшного такого, щоб робив ваш чоловік я так і не побачила, ну каже про інших жінок, ми з чоловіком взагалі коли гуляємо, можемо обсудити жопу чи груди дівчини, нічого страшного в цьому не бачу.
Гостра на язик• 04 октября 2023
Ответ дляХаДиДиШь
это ревность а не зависть
это огромная, скользкая, зеленая и в бородавках ЖАБА
ХаДиДиШь• 04 октября 2023
Ответ дляГостра на язик
ну типа не себе не людям, автор сам себя БЛОКИРУЕТ от будущего живя прошлым
Ответ дляmiljva
Спасибо. А как ее повысить?
Ответ дляХаДиДиШь
Я это понимаю. Хочу отпустить и выбраться. Но так накрыло, что не понимаю и не чувствую как это сделать.
ХаДиДиШь• 04 октября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
это к психиатору
реально проблема!
Гостра на язик• 04 октября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
вы просто еще недостаточно созрели к разводу. не накопился еще достаточный вал минусов, весы еще балансируют, понимаете? это нужно очень хорошо контролировать свое сознание (и то не факт), чтобы прям усилием воли забыть (не в буквальном смысле, это невозможно, а снизить эмоциональный отклик) много чего хорошего. ну и дойти до мысли, что человек тебе не принадлежит, даже если это твой муж

Ответ дляСтріляний птах
К примеру, такие фразы от него ,’ она мне делала мин@ти... Как это?
Или часто ,вдруг , начинал обсуждать ,как бывшая строила отношения, ее ошибки, что ее не всунешь в рамки, которые он себе представлял. Он даже наши проблемы с ней обсуждал. Мы можем идти гулять, и при виде женщины он направляется в ее сторону и смотрит в упор с приоткрытым ртом.
Фотографирует женщин , рассматривает ихпотрм. Это я случайно увидела в его телефоне,переписывается в соцсетях. Добавляется в друзья .
Ответ дляГостра на язик
А как быть тогда? Чтоб с ума не сойти
ВундерКИНГ• 04 октября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Всем было когда то хорошо. Поэтому люди и вместе бывают. Вы не единственная на свете, кому было хорошо.
И второй момент - не обязательно совсем кидаться тут же в новые отношения. Где прописаны все эти обязанности? Если вам уже не хорошо вместе, отойдите на расстояние, поживите сама, отдохните. Куда бежать срочно так необходимо?
Гостра на язик• 04 октября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
А как быть тогда? Чтоб с ума не сойти
я попробую ответить, если вы перефразируете вопрос на более конкретный. сумашествие вам не грозит, это 200%
Ответ дляВундерКИНГ
Я не собираюсь бежать в новые отношения. Это только усугубит.. хочу избавиться от этого чувства и эмоций, что накрыли в данный момент
Ответ дляГостра на язик
Например ,как перефразировать?
Та прям багіня• 04 октября 2023
Попробуйте постоянно уже представлять что он с другой или даже другими, как целует, как сексом занимается, как решает ее проблемы и тд, постоянно будете об этом думать, глядишь и привыкнете к этой мысли и к такой реальности. И легче вам будет себе найти мужчину. А про себя вбейте мысль, что в мире так много замечательных мужчин, даже пройдитесь по городу посмотрите на других красавчиков, и задумайтесь что где то действительно ходит ваш человек, который не обманывает, с которым вам комфортно, ведь он есть. И чем быстрее вы уйдёте от этой зависимости в виде нынешнего мужчины, тем быстрее найдёте своего человека. Конечно важно и сложно отпустить именно в моральном плане человека
Ответ дляТа прям багіня
Спасибо
ВундерКИНГ• 04 октября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
А кто вас заставляет бежать в новые отношения? По вашему, если развод, то одной жить нельзя?