НаливайКа• 04 октября 2023

Дорогой или дешевый тонометр?

Есть сумма на которую можно купить один автоматический тонометр известной марки или 2 китайских ноунейм (с достаточно приличными отзывами в обзорах). Покупка на благотворительность., так что ни обменов, ни возвратов, ни гарантий применить не получится. Даже конечного получателя я знать не буду. Можно еще отказаться от автоматического и купить полуавтоматы, тогда и фирменных можно два. Тонометрами не пользуюсь поэтому оцениваю по отзывам.
Как бы поступили вы?
Напланетянка• 04 октября 2023
Омрон, если базовая модель, то недорогой. Но у него точность выше, чем у Микролайф и т.д.
Gleva• 04 октября 2023
Враховуючи, що коливання тиску це дуже небезпечно, то я за перевірені тонометри, нехай навіть і напівавтомат
Ло Шарик• 04 октября 2023
полуавтоматические 2.
особенно у пожилых или худых они более точно показывают
автор НаливайКа • 04 октября 2023
Ответ дляЛо Шарик
полуавтоматические 2.
А пожилой человек может сам себе мерять таким или нужно медсестру ждать? Там же слушать нужно…
Ло Шарик• 04 октября 2023
Ответ дляНаливайКа
там все на экране отражается. грушку только рукой самому качать.
автор НаливайКа • 04 октября 2023
Ответ дляЛо Шарик
Я видела там еще в уши что-то вставляется и слушается. Или сейчас таких уже нет?
Ло Шарик• 04 октября 2023
ну то наверное обычный. там вместо циферблата - эл. табло.
автоматический - это накачка груши от блока. полуавтомат- накачка груши вручную. обычный= это там слушать нужно в стетоскопе
автор НаливайКа • 04 октября 2023
Ответ дляЛо Шарик
Ага, понятно. А я грушу увидела и решила, что это со слушалкой.
Ло Шарик• 04 октября 2023
проблема автоматического - он сам выбирает верхнее давление.
когда пожилой гипертоник и давление за 200, то не всегда ним можно уловить показатели больше 200
автор НаливайКа • 04 октября 2023
Ответ дляЛо Шарик
То вы советуете полуавтомат?
Ло Шарик• 04 октября 2023
Ответ дляНаливайКа
со ’слушалкой’- то обычный. раньше механический называли.сейчас они с эл. табло бывают и с циферблатом ( как 100лет назад)
Мамзелькіна• 04 октября 2023
Я не могу сама себе манжету одеть.
Показывает что в манжете остаточный воздух и не фиксирует показания.
Gleva• 04 октября 2023
Ответ дляНаливайКа
Якщо для людей похилого віку, зверніть увагу на довжину манжети, беріть бІльший розмір (на тОвщу руку)
Ло Шарик• 04 октября 2023
Ответ дляНаливайКа
То вы советуете полуавтомат?
лучше хороший автомат Омрон или Микролайф, чем китайский ноунейм
автор НаливайКа • 04 октября 2023
Ответ дляGleva
А скольки примерно должна быть длина манжеты?
Gleva• 04 октября 2023
Ответ дляНаливайКа
Ну ось 22-32 см це напевно стандарт
https://bt.rozetka.com.ua/ua/6959773/p6959773/?gcl...
А Манжета: 22-42 см. це бІльша буде
https://bt.rozetka.com.ua/ua/10025698/p10025698/
автор НаливайКа • 04 октября 2023
Ответ дляGleva
Ну ось 22-32 см це напевно стандарт
А Манжета: 22-42 см. це бІльша буде
Спасибо, это существенный момент. У нас нация в теле в основном.
Міняйловна• 04 октября 2023
Ответ дляМамзелькіна
Я не могу сама себе манжету одеть.
Попробуйте спустить воздух, на груше есть как-бы кнопка с отверстием, нажмите воздух спустится и можно качать
Мамзелькіна• 04 октября 2023
Ответ дляМіняйловна
Спасибо.