Зубная фея• 04 октября 2023

Гемоглобін

Місяць пила сорбіфер дурулес, і ферум лек. І дальше себе погано почуваю , Сильна слабкість, Головокружіння , І випадає волосся Сьогодні здала аналіз з пальця ., Що дальше можна робити??
Чумачечая_• 04 октября 2023
Йти до сімейного лікаря.

Крошка Енот• 04 октября 2023
Щитовидка?
В курсі діла• 04 октября 2023
А чого у Вас ШОЕ висока, що лікар каже?
По темі. Гарно піднімає гемоглобін сік сирого буряка і моркви, на собі перевірено, з 59 до 120 піднявся
Gvenna• 04 октября 2023
Далі крапельниці з залізом (сарказм)
Gvenna• 04 октября 2023
104 це не той гемоглобін щоб так повзати без волосся.
Поговоріть з лікарем, може порадить здати панель аналізів на анемію.
Липка-прилипка• 04 октября 2023
так ви б написали скільки він був місяць тому
та і що таке прийом заліза всього місяць? це ні про що

і краще б вас шое турбувало
автор Зубная фея • 04 октября 2023
Ответ дляЛипка-прилипка

і краще б вас шое турбувало
До того я не здала було дуже сильно погано що я зразу почала пити таблетки що падала во морок
автор Зубная фея • 04 октября 2023
До лікаря сьогодні ще не ходила , А що ШОЕ Що це таке? Скільки мають бути
sky-labs• 04 октября 2023
Принимать железо через рот было ошибкой.
Сдайте панель анемии - ферритин, трансферрин, %насыщения трансферрина железом, В9 и В12.
Кроме этого - вит.А.
Нужно выяснять причину дефицитов. Проверить желудок по фгдс+ анализ на хеликобактер (антиген в кале), панель щитовидной железы (см. чтобы Т4св и Т3св были в середине референса).
Насколько обильные менструации?

СОЭ показывает значительное воспаление, возможно даже из-за приема железа

Чумачечая_• 04 октября 2023
Ответ дляЗубная фея
Самолечение - это плохо. Может и не в гемоглобине дело. Вам к врачу, а не на Советчицу.
автор Зубная фея • 04 октября 2023
Ответ дляsky-labs
Кроме этого - вит.А.
Насколько обильные менструации?

Місячні в мене дуже сильно кровить, Ну останній раз дуже сильно була кровотеча 2-й день
Домашня Зюзя• 04 октября 2023
Ответ дляЗубная фея
а у вас нет эндометриоза?
sky-labs• 04 октября 2023
Ответ дляЗубная фея
Это причина потери крови, снижения гемоглобина, понятно.
Сами обильные месячные из-за чего?
Вы обследовались у гинеколога?
автор Зубная фея • 04 октября 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
а у вас нет эндометриоза?
Був
sky-labs• 04 октября 2023
Ответ дляЗубная фея
Був
Вы думаете он куда-то сам делся?
Печень в неудовлетворительном состоянии у вас, работу свою не выполняет, гормоны не выводит...
Запоры есть?
автор Зубная фея • 04 октября 2023
Ответ дляsky-labs
Вы думаете он куда-то сам делся?
Запоры есть?
Запори вже давно
Домашня Зюзя• 04 октября 2023
Ответ дляЗубная фея
Був
у меня теж саме й гемоглобін низький, й єндометріоз.й помітила коли перестаю пити залізо-волосся більше лізе, а аналізи гемоглобіну дуже низькі, навіть після того як пропила залізо, але лікар говорить додаткового нічого не треба робити, каже ви пили ну то пийте...а я би хотела бы даже себя прокапать
Домашня Зюзя• 04 октября 2023
Ответ дляsky-labs
Вы думаете он куда-то сам делся?
Запоры есть?
простите а вы печень с эндометриозом связываете?
Домашня Зюзя• 04 октября 2023
Ответ дляЗубная фея
Запори вже давно
ешьте больше яблок, кстати яблоки это тоже железо

Домашня Зюзя• 04 октября 2023
Ответ дляЗубная фея
Запори вже давно
еще вареный буряк тоже хорошо
sky-labs• 04 октября 2023
Ответ дляЗубная фея
Запори вже давно
Ясно...
Начинать лечение нужно через снижение дисбактериоза и воспаления в кишечнике. Для этого активно работать с желчеоттоком (предварительно сдать узи для исключения камней), нужны гепатопротекторы, лецитин, таурин, животные жиры в каждой приеме пищи.
Санация от патогенов - сахаромицеты, пробиотики, пересмотреть питание (исключить быстр.углеводы, молочку, глютен).
Достаточное количество воды - 30 мл на 1 кг веса. В горячем виде за 20 мин. до еды и перед сном.
Щитовидка гарантировано в состоянии гипотиреоза, что так же влияет на запоры.
Если вы на себя не забили, то нужно нормаль обследоваться и лечиться, а не пить железо, это не поможет, а только навредит
sky-labs• 04 октября 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Да, связываю