Федорино Горе• Изменено 04 октября 2023

Еду удалять зуб. Очень страшно. Поддержите хорошими историями плиз

Зуб мудрости. С большой дыркой. Верхний.
Сердце колотится 100 ударов...
Сцыкло я (((
Морская свинка• 04 октября 2023
Спокуха, это не трепанация черепа, все будет ок
Маурита• 04 октября 2023
я тоже ссыкло страшное. А села в кресло - 2 сек и все......от это я в шоке была
Області пітьми• 04 октября 2023
удаляли не раз, все хорошо ))) ребенку удалили недавно два, так второй мы с ним даже и не заметили
Вообще не факт• 04 октября 2023
мне удалили пару недель назад два с одной стороны.
все ок, это не страшно и не больно. попросите хорошо обезболить и все.
РойЛеля• 04 октября 2023
Верхні видаляються легше за нижні. Це пару секунд
З царем в голові• 04 октября 2023
Считается, что верхний намного легче удалить. Самое больное- делать обезболивающий укол. Это несколько секунд всего. Попробуйте настроиться, что это всего несколько секунд. Удачи Вам
ПП-шница• 04 октября 2023
Ответ дляМаурита
я потом аж врача обнимала
от радости
а тоже боялась
Бабуся Бетман• 04 октября 2023
Все зависит от того, сколько корней и какие они у вашего зуба.
Контрольница• 04 октября 2023
Мне за пару минут удалили, и ничего не чувствовала
Такой хороший дяденька) сильный
Думала, что шею свернёт 😂а в зубе ничего не чувствовала
Да там и зуба не было, один пенёк...
Маурита• 04 октября 2023
Ответ дляПП-шница
я потом аж врача обнимала
от радости
а тоже боялась
а какое чувство гордости какая я типа храбрая
НичеНипанимаю• 04 октября 2023
з верхніми зубами мудрості у мене гарні історії видалення, а от з нижнім - повний триндець
жінка незаміжня• 04 октября 2023
Мне 6ку удаляли-вот это треш был, а мудрости верхние норм.
Трейдер кріпти• 04 октября 2023
Верхние легче удалять чем нижние, под наркозом всё будет ок!
Сегодня сержусь• 04 октября 2023
Не ви перша, не ви остання. Все буде добре.
Ніколи не збрешу• 04 октября 2023
Зуб мудрости - это вообще фигня. Мне надо срочно удалять 6-ку и 7-ку. Вот где трэш... Всё будет супер, потом еще смеяться будете, вспоминая, как боялись!
автор Федорино Горе • 04 октября 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Я потом отпишусь здесь )) если выживу )))
IQ 80• 04 октября 2023
Мне восьмерку недавно удаляли, разболелась так, что кетанов не помогал, так что хотелось просто избавиться от этой ужасной боли. Все прошло быстро и небольно, только от укола сердце под 140, видимо в анастезии был адреналин, через нелелю сняли швы.
Марипосса285747• 04 октября 2023
Мне удаляли недавно, ужас, как я орала, голову мне держали. Думала все уже. Но все ок
Простецкая• 04 октября 2023
Ответ дляФедорино Горе
Автор, мне тоже было очень страшно, а ещё когда 3 здоровенных хирурга мне в рот заглядывали и советовались что со мной делать, то думала потеряю сознание со стыда..
В общем, укол меня не брал, пришлось сделать аж 4 раза, чтоб я ничего не чувствовала.
В итоге спустя полчаса эти огромные лапы хирурга перестали мучить мой рот ))))

Не бойтесь, попросите больше дозу обесболивающего.
Всё будет хорошо!
Попразендовна• 04 октября 2023
Поддержу. Летом удаляла 8ку, это мое первое удаление. Зуб леченый-перелеченый, доктор только за него взялась он и сломался. Я знала, что тяжелый случай. С обезбаливающим было нормально, стало болеть потом. Так что сразу спрашивайте что и сколько можно пить и сколько предположительно будет болеть в Вашем случае. Потому что я на 3й день боли снова поехала к врачу и оказалось надо антибиотик.
Еще совет, если врач забудет сказать, не оттягивайте кровь из раны, она должна остановиться сама собой. Ничем не полощите, можете смыть какой-то там нужный слой и будет дольше заживать.
автор Федорино Горе • 04 октября 2023
Ответ дляПопразендовна
Спасибо большое!!!
Сусановна• 04 октября 2023
Ответ дляIQ 80
Ненавижу анестезию с адреналином, мне так хреново становится - сердце колотится, руки-ноги ватные, ладони мокрые.... Проходит быстро, но ну его на фиг. Причем последний раз каналы чистили, а анестезия толком не берет, только дурно стало и все. Но я решила лучше терпеть, чем еще одну дозу...
IQ 80• 04 октября 2023
Ответ дляСусановна
Есть такое.
IQ 80• 04 октября 2023
Ответ дляСусановна
Есть такое. Самое интересное, что в тот день такой прилив энергии, я и наготовила потом и по магазинам походила, а следущие два дня - как выжатый лимон.