Xвостокрутелка• 04 октября 2023

Не вписываются в бюджет поездки домой...

Я конечно из тех кто любит закрыть глаза на расходы, кредитки, "одну жизнь живем", когда-нибудь отдам итд
И живя и снимая жилье заграницей с ребенком, представляла себе как будем каждые 2 мес ездить домой к мужу.
И даже уже я, вечная закрывальщица глаз, вижу, что я не успеваю покрыть хороший такой минус по гривневой карте с предудущей поездки до следующей...
Такое себе откровение, что я не тяну заграницу, то есть жизнь на две страны, как я красиво рассказываю родственникам и знакомым.
Что вот, пока война и есть цели и нужно работать в филиале фирмы, я спокойно сохраню семью частыми поездками.
Мне хватало бы просто тут жить впритык с арендой и расходами по месту, плюс расходами по учебе ребенка и содержанием мамы.
И все. Никаких поездок тем более каждые 2 мес.

Вот и думаю. Как в таком случае чтоб семья не распалась? Уходить в минуса и все равно ездить? Мне кажется минуса будут и если каждые 4 мес ездить. Эти билеты, потом сразу же хочется что-то в Украине сделать срочно, все приходят в гости, растраты. Да даже просто проезд на двоих туда-сюда - уже в минус всегда.
Результат:
вже голосів: 107
53 (49.53%) Я и не уезжала б от мужа
19 (17.76%) Ездить летом раз в год
16 (14.95%) Искать работу на месте получше
7 (6.54%) Ездить в минус,потом как-то бу
6 (5.61%) Не ездить до конца войны
6 (5.61%) Брала б из нычки-подушки
Вареничніца• 04 октября 2023
Я б взагалі не їздила, не розглядаю такий вид екстрім туризму

Перша на селі• 04 октября 2023
Ми не знаємо ваших пріоритетів
ТихоЯ• 04 октября 2023
А муж что? У него же тоже есть какой-то доход. Почему все поездки на вас?
Соня-сонятко• 04 октября 2023
А для чего ездить?
Точная копия плова• 04 октября 2023
Не надо ездить каждые 2 месяца раз не тянете или вы боитесь за мужа?
Аноним ФЕЯ• 04 октября 2023
Нам чоловік ще 1000у.о щомісяця надсилає і приїжджає сам до нас.
Mrs.Sexuality• 04 октября 2023
Вам вирішувати. Це тяжке питання, відповісти на котре зможете лише ви.
Якщо ви з більш-менш безпечного регіону, я би не виїжджала зовсім.
Якщо близько до фронту чи постійні обстріли і немає можливості жити вдома, то все одно б їздила до чоловіка, але можливо рідше ніж раз на 2 місяці, все б планувала і економила.
А що каже чоловік?

автор Xвостокрутелка • 04 октября 2023
Ответ дляПерша на селі
Ми не знаємо ваших пріоритетів
сама не знаю
їх декілька:
зберегти родину
трохи вивчити дитину у норм.школі
не втратити роботу шо є, бо я не молодуха(45+)
легалізуватися у цій країні(може дитині знадобиться потім)
Соня-сонятко• 04 октября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
А що каже чоловік?
А в те дни когда едет не стреляют,не бомбят? Странно так жить
Mrs.Sexuality• 04 октября 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Ну то ваша думка. І ви можете приймати рішення лише з приводу вашого життя.
Соня-сонятко• 04 октября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Я не понимаю зачем тогда ехать к мужу. Можно просто его оставить
автор Xвостокрутелка • 04 октября 2023
Ответ дляТихоЯ
потому что муж потомственный экономщик из семьи экономщиков
Ну знаете...таких, кто насобирал на квартиру в киеве работая на назкоквалифицированной работе и все в шоке как???

и потому с его карты идут расходы наши тут на питание. На этом все.
автор Xвостокрутелка • 04 октября 2023
Ответ дляСоня-сонятко
А для чего ездить?
чтобы видеться с мужем. Чтобы ребенок видел папу
Чтобы у нас оставалась семья, просто такая вот интересная, на 2 страны
Чарівна патика• 04 октября 2023
Участие мужа в поездках есть, или это только вам надо сохранять семью?
Сколько ребенку лет?
Если гости мной не запланированы, а они не запланированы, никто не ходит: я такая что дверь не открою
энциклопУдия• 04 октября 2023
Мне кажется распад семьи не так уж и зависит от катаний. Все зависит от самих людей.. кто то и с женой под боком фею найдёт и уйдёт...
Но у меня примеров мало.. может я и не права..
Знала девушку с ребенком. Муж их на западную отправил. Сам в Киеве. Приезжал к ним раз в месяц. В итоге она вернулась в Киев, а у мужа уже пол года как фея.. как оказалось. . Развелись..
У моего мужа родители несколько лет виделись.. скажем так.. не часто.
Свекр в командировке за границей мог провести от 6 до 9 месяцев. Приехал на месяц-два и опять в командировку. Да, были периодами разногласия. Но никто никого не бросил, оба продолжают любить (по ним видно).

И раньше ж телефон ☎️ и усё ) сейчас уже и видеть друг друга можно. И созвониться не проблема.
З родзинкою• 04 октября 2023
Я їзжу від чоловіка в Україну.Він мене просто діставзакордоном, хочу з дитиною жити в Україні. Їзжу часто в Україну. А вы з якого міста? Якщо так невистачає чоловіка то повертайтесь додому, чи ви дійсно думаєте що оці поїздки раз на 2-4 місяці врятує сім´ю? Лише марна трата грошей.
автор Xвостокрутелка • 04 октября 2023
Ответ дляТочная копия плова
вот кстати нет
то есть за мужа в плане - пошел по бабам - не боюсь
просто скорее в моей картине мира семья не должна не видясь жить такие долгие периоды(больше 2 мес)
Mrs.Sexuality• 04 октября 2023
Ответ дляСоня-сонятко
І що з того, що ви не розумієте?
В мене геть інша ситуація, тому мені байдуже
Мексиканочка• 04 октября 2023
А що за країна? Наскільки далеко вона від України? Можливо переїхати трохи поближче, щоб витрати на дорогу були меншими.

Чарівна патика• 04 октября 2023
Ответ дляXвостокрутелка

А какой доход у вас тут?
автор Xвостокрутелка • 04 октября 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
оооо...ну якщо б мого чоловіка випускали, то цієї теми не було б
Точная копия плова• 04 октября 2023
Ответ дляXвостокрутелка
вот кстати нет
По видеосвязи хоть сутками
Ms. Iphone• 04 октября 2023
Оставьте мужа в покое.В целях экономии пусть спит с вашими подругами.
Мона_Лиса• 04 октября 2023
Смотря откуда и куда ездить надо ?
Стефанія• 04 октября 2023
Ответ дляXвостокрутелка

Ну если он такой экономщик, то должен понимать, что ездить каждые два месяца это очень кошерно. Раз в год достаточно.
автор Xвостокрутелка • 04 октября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
А що каже чоловік?
в нього не активна позиція
Типу - вам там краще, сидіть там, я якось переживу
але я не хочу тих жертв у родині
автор Xвостокрутелка • 04 октября 2023
Ответ дляСоня-сонятко
це взагалі цікава тема - тільки я приїжджаю, так загострення
spain2406• 04 октября 2023
Ездить не раз в 2 месяца, а реже, в 4 например
Mrs.Sexuality• 04 октября 2023
Ответ дляXвостокрутелка
в нього не активна позиція
але я не хочу тих жертв у родині
Я думаю, що вам треба поговорити з чоловіком на цю тему, як він взагалі бачить майбутнє з такими вступними
автор Xвостокрутелка • 04 октября 2023
Ответ дляЧарівна патика
Сколько ребенку лет?
Ну вот муж принимает позицию близкую к жертве обстоятельств
Типа - вам там лучше, сидите там, не надо тратиться, а я как-то переживу...
Мне такое не очень. И потому я беру и еду. Он рад
Ребенку 14