Захекалася читать• 04 октября 2023
Кто научился получать удовольствие от работы, став руководителем?
Была у меня любимая работа, все было хорошо, я могла и по 10 часов впахивать, и по выходным...
И тут меня как обухом по голове: теперь я топ менеджер блин. Теперь я во всем виновата, всегда крайняя и тп. Двое подчинённых. Я просто физически не могу за всем уследить. Проверяю все выборочно. Иногда сбрасываю на подчинённого и там как сделает, так и будет. Устаю зверски теперь. Шо делать, девочки? У кого такое было? Как обрести дзен?
Захекалася читать
• 04 октября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
’Топ-менеджер’ і ’2 підлеглих’ - ви якось сильно себе переоцінюєте
Менеджменту - керуванням людьми і процесами теж потрібну навчатись, гарний виконавець не означає гарний керівник. Це про вас.
А насчёт 2 подч. Я вас прошу. 15 лет назад я работала в холдинге, где в каждом департаменте как раз и было по 2-3 чел. А сам холдинг управлял 100 предприятиями, по 1000 чел каждое, включая свой банк и тп.
Топ- это то , кто определяет стратегию так, чтобы корабль двигался вперёд, а не стоял на месте или шел ко дну. Совместно с остальными руководителями естессно
Где тут 0?• 04 октября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Ну да, я просто не знаю, в каком месте бока вылезут... если бы знала, проверяла бы
Сложно подсказать, не знаю Вашу сферу деятельности. Но для топов всегда важен итог, без перепетий к его достижению. Обозначьте ключевые моменты, от которых зависит успех дела, это будет Ваши точки контроля. Остальные ошибки несущественные, которые незначительно влияют на итог.
Захекалася читать
• 04 октября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Было такое. Не знаю, какой у вас возраст, но я стала руководителем в 40+. Непосредственное руководство коллективом 25 человек. До этого имела начальников ( одного и генерального), в подчинении два человека. Но это не сравнимо! По началу гордость, добилась карьерного роста и т.д. А со временем начала понимать, что это лютый пздц. Я списываю на свой возраст. Хочется поменьше ответственности, поменьше проблем ( а каждый из подчиненных рано или поздно начинает выедать мозг по разным причинам). И задумываюсь, что если бы эта должность прилетела мне раньше, возможно сил было бы побольше, энтузиазма, авантюризма…
На ваш риторический вопрос получился не менее риторический ответ🤣
Ну вот вы меня понимаете. Хоть мне и нет 40 ещё.
Абсолютно идентичные ошущения.
Но вы же не всеми 25-ю непосредственно рулите, у вас есть внизу своя орг структура, верно? И вы работаете с 5 непосредственными подчиненными, а каждый из них со своими 5, верно?
Абсолютно идентичные ошущения.
Захекалася читать
• 04 октября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
або відмовляйтесь, або вивчайте менеджмент - від курсів \ семінарів \ тренінгів до книжок.
Базові функції менеджера: планування, організація, мотивація, контроль.
Поки це не зрозумієте, будете страждати
Я 5 лет в универе этому училась, ниннада плиз 🙏
Я прекрасно знаю ЧТО нужно делать. Вопрос в другом. Как от этого получать удовольствие? )
Не танцую- но пою• 04 октября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Топ - це верхня ланка керівництва, всі ці ’топи’ центрів \ відділів \ департаментів по 2-3 людини - це вигадка, щоб грати на емоціях ’псевдокерівників’, один з підходів у мотивації.
Доречі, мотивацію, як основу менеджменту вам теж слід вивчити.
Я працювала в УкрСиббанку 7 років назад, там любили ’топами’ і ’керівниками центрів’ робити всіх, навіть, взагалі без підлеглих і повноважень
Зараз працює в великій американській корпорації, там куди не плюнь кожний VP (vice president). Але топ-менеджментом вони себе не вважають
Не танцую- но пою• 04 октября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Мабуть, погано вчили, якщо такі питання задаєте. Ви розповідаєте про поганих 2 (!) підлеглих, але що вони зробили для організації, мотивації і контроля їхньої роботи - ні слова ...
Захекалася читать
• 04 октября 2023
Ответ дляГде тут 0?
Итог норм, я чертов перфекционист наверное. Пока я была подч, у меня вообще не было ошибок, вообще ((
Как научиться сквозь пальцы глядеть на мелкие недочёты? Я ж требую все вылизывать, на это столько времени уходит, брр
Захекалася читать
• 04 октября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну ок. Пох, честно
Не танцую- но пою• 04 октября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Ну ок. Пох, честно
якщо ’пох’ , то навіщо ви за це взялись?
Захекалася читать
• 04 октября 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Топ менеджер с двумя подчинёнными?)
Ладно, поржали, проехали. Есть что сказать по существу?
Где тут 0?• 04 октября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Вылизывать должны они, Ваша задача посмотреть итог. Зачем Вам детали? Фирма утонет, если они ширину столбиков поставят в таблице разную? Это я образно сейчас говорю )) ну и подыскивать перфекционистов себе в команду )
Где тут 0?• 04 октября 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Топ менеджер с двумя подчинёнными?)
А сколько их должно быть у топ менеджера? 1000? Вы понимаете организационную структуру больших предприятий?
Захекалася читать
• 04 октября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
А меня не спрашивали.
Мой бывший руководитель сказала: ’на этой неделе ты работаешь сама’. Я - ’ну ок, первый раз что ли’. А потом в конце недели мне объявили что ффсе, она больше в моем деп не работает и я могу взять кого-то себе в подчиненные теперь, могу сама найти, могу кого_то в рост взять из других деп
Не танцую- но пою• 04 октября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
А меня не спрашивали.
вам хоч винагороду підняли?
Захекалася читать
• 04 октября 2023
Ответ дляГде тут 0?
Нет, канеш, я к ширине столбиков не придираюсь ))
Захекалася читать
• 04 октября 2023
Ответ дляГде тут 0?
Люди не учились и не знают, что один человек способен эффективно управлять максимум 5-ю другими. А дальше орг структура может расти вниз. Но смысл встревать в бесполезный диалог )
Где тут 0?• 04 октября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Вам нужно всё-таки выделить время на подбор качественного персонала. Без этого удовольствие от работы не получите.
Меня не звали• 04 октября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
А какая разница, собственно?
Мне просто тяжело быть руководителем. Гиперответственность или что-то в этом роде.
Меня это съедает морально
большая.в разных сферах деятельности разные бизнес процессы. задача топа их оптимизировать. правильно выделить трчки контроля и делегировать задачи.
у меня один вопрос. вы хотите разрулить свою ситуацию? хотите услышать советы от людей, которые имеют опыт управления?
или вам стало грустно и вы зашли сюда, чтобы сбросить эмоции?
Захекалася читать
• 04 октября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
вам хоч винагороду підняли?
Немного ) но помахали зелёными и другими перспективами )
Захекалася читать
• 04 октября 2023
Ответ дляГде тут 0?
Наверное, Вы правы. Или взять ещё одного человека, хоть на парт тайм чтобы разгрузиться
Не танцую- но пою• 04 октября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Тобто ви просто купились на тайтл
взявши на себе задачі, з якими не вмієте справлятися
Захекалася читать
• 04 октября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Тобто ви просто купились на тайтл
Я справляюсь. Но мне это не нравится. Вы похожи на моего подчинённого, так же плохо понимаете суть нового сабжа и также любите потрындеть ни о чем
Где тут 0?• 04 октября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Да, всё верно. Я на своем опыте могу сказать как один человек может тянуть всю команду вниз. И задача руководителя это вовремя заметить и не дать команде утонуть )) ответ был в Вашем вопросе, Вы точно понимаете от чего у Вас дискомфорт. От того что постоянно виновата. Почему постоянно виновата? Потому что подчинённые сделали работу плохо, а у Вас физически не хватило времени исправить за ними. Что нужно сделать? Заменить плохих подчинённых ) сложно с двумя, а когда двоих научишься организовывать количество уже не имеет значения (п.с. цитата ))
Захекалася читать
• 04 октября 2023
Ответ дляМеня не звали
Я все это уже сделала.
Если честно, в теме только один человек, который понял, о чём я вообще спрашиваю ) сори )
Не танцую- но пою• 04 октября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Ну, знову, всі погані, ви хАроша.
Ви не змогли організувати роботу 2-х підлеглих, вирішили, що вони погані, і треба взяти ще 2-х. Л - логіка. М - менеджмент ...
Захекалася читать
• 04 октября 2023
Ответ дляГде тут 0?
Спасибо, Вы сейчас меня подтолкнули к выходу из ситуации наверное! Я кажется поняла как перераспределить задачи чтобы жить стало веселее
Захекалася читать
• 04 октября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну, знову, всі погані, ви хАроша.
Адназначна. Возьмите с полки пирожок, вы меня вычислили
Все возможно• 04 октября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
А какая разница, собственно?
Меня это съедает морально
А не всі і можуть бути керівниками. Я колись так попала в будівельну фірму у відділ, з якого всі розрахувалися, і я стала начальником відділу в 23 роки.Дуже важко було, але відповідальність була на мені. Зараз трохи в іншій сфері працюю, то я ніби керівник, але без постійного спілкування з підлеглими, це супер.
Захекалася читать
• 04 октября 2023
Ответ дляВсе возможно
Ну вот и я так хочу, мы с моей начальницей почти не общались. Раз в три месяца митинг, пару раз в неделю пара смс от нее и все )
Но я специалист в своей области, а мои подчинённые - подросшие из других отделов люди. Это не то.