Эскиз бесконечности• 04 октября 2023
Вопрос к юристам. Квартирный вопрос. Наследство
Подскажите, если женщина подала на наследство (квартиру) и уехала на 10 лет в другую страну , от нее ни слуху ни духу и не известно жива ли она вообще. Можно ли оспорить в суде ,
если другой родственник претендуют на наследство, который все 10 лет проживал в этой квартире с матерью , но они там не прописаны. Квартира умершей бабушки человека который хочет вступить в наследство. Как вообще можно в этой ситуации поступить?
Эскиз бесконечности
• 04 октября 2023
Ответ для60 метрів сметани
Да, можно через суд. Но долго и дорого
На сколько дорого и на сколько долго?
60 метрів сметани• 04 октября 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
На сколько дорого и на сколько долго?
С доками на консультацию в реале идите
Хитрушка-чекушка• 04 октября 2023
Ответ для60 метрів сметани
Да, можно через суд. Но долго и дорого
А как можно через суд? Аж интересно, куда суд денет женщину, подавшую на наследство?
Эскиз бесконечности
• 04 октября 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Она гражданин Беларуси
Хитрушка-чекушка• 04 октября 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Она гражданин Беларуси
Да хоть Венесуэлы.
Карамелька• 04 октября 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Она гражданин Беларуси
А с квартирой что? Стоит пустая?
Эскиз бесконечности
• 04 октября 2023
Ответ дляКарамелька
А с квартирой что? Стоит пустая?
Нет, в ней живёт жена умершего владельца мужа
Відморожена• 04 октября 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
На сколько дорого и на сколько долго?
А какие родственные связи? Та кто, подала и тот, кто претендует,- кто они умершей? Сколько прошло после смерти?
60 метрів сметани• 04 октября 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Чего?
Відморожена• 04 октября 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
А жена почему не подала на наследство?
Ворожу на каві• 04 октября 2023
Ну так она же подала на наследство, значит наследственное дело есть, она просто не дооформить документы
Карамелька• 04 октября 2023
Ответ дляВідморожена
А жена почему не подала на наследство?
Автор уже не первый раз спрашивает.
Умерла бабушка (владелица квартиры). Ее дочь приехала, подала на наследство и уехала. Сын владелицы умер еще раньше. В квартире проживают жена и ребенок этого сына. Хотят отсудить квартиру у тетки из Беларуси, но дальше чем вопросы на форуме, дело не идет.
Эскиз бесконечности
• 04 октября 2023
Ответ дляВідморожена
Уехавшая- родная дочка владелицы дома. Тот кто хочет подать на наследство внук .
Ворожу на каві• 04 октября 2023
Ответ дляКарамелька
Автор уже не первый раз спрашивает.
Так жена и сын должны были подать на наследство своего мужа
Карамелька• 04 октября 2023
Ответ дляВорожу на каві
У мужа не было наследства на момент его смерти. Это квартира его матери.
Ворожу на каві• 04 октября 2023
Ответ дляКарамелька
Но он же тоже подавал на наследство матери вместе с сестрой (которая уехала) ?
Карамелька• 04 октября 2023
Ответ дляВорожу на каві
Он умер раньше матери (владельца квартиры).
Ворожу на каві• 04 октября 2023
Ответ дляКарамелька
Понятно, тогда внук или жена имеют право , но они должны были это сделать когда бабушка умерла
Эскиз бесконечности
• 04 октября 2023
Ответ дляВорожу на каві
Они этого не сделали , тетка опередила
Карамелька• 04 октября 2023
Ответ дляВорожу на каві
Какое право? На момент смерти владелицы, первая очередь только у дочки, у внука - вторая. Но от никаких прав не заявлял.
Эскиз бесконечности
• 04 октября 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Сколько лет прошло от смерти бабушки?
10 может больше
Ворожу на каві• 04 октября 2023
Ответ дляКарамелька
У меня была такая ситуация, поскольку отец раньше умер бабушки, я или моя мама имела право подать заявление
Карамелька• 04 октября 2023
Ответ дляВорожу на каві
Это в случае если у бабушки не было других детей.
Айболитная• 04 октября 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Они этого не сделали , тетка опередила
в смысле - опередила? они должны были то же подать. очень сомневаюсь, что спустя 10 лет им что то перепадет. на каком основании?
Единорог помог• 04 октября 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
10 может больше
Странно что жили вместе, а когда умерла не знаете))
Согласно внесенным в законодательство изменениям, вступление в наследство после истечения 10 лет после смерти наследодателя невозможно. Исковое заявление о продлении срока унаследования имущества следует подавать до истечения исковой давности.
Эскиз бесконечности
• 04 октября 2023
Ответ дляАйболитная
На основании что он родной внук
Відморожена• 04 октября 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Они этого не сделали , тетка опередила
Если тетка жива, ничегг не сделаете. А вообще, вам нужно это все с несколькими нотариусами обсудить, тут вам вряд ли ответят