Там все розмивчато• 04 октября 2023

Что нас ждёт в будущем?

Давайте подумаем на тему какие профессии и навыки будут актуальны через десять лет.
автор Там все розмивчато • 04 октября 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Никакая профессия не заменит землю, недвижимость. Имея свое поместье и недвигу под сдачу в аренду - всегда проживёшь припеваючи. Ну, почти всегда, у нас войны, оказывается, бывают тоже, не только как мне раньше казалось, у совсем отсталых дикарей.
Да, особенно во время войны все это поняли

Natalia505• 04 октября 2023
Ответ дляТам все розмивчато
Это в других странах ещё менее реалистично
Побачимо. Шкода що через 10 років я вам не нагадаю нашу розмову.))
Невгамовна Бу• 04 октября 2023
Ответ дляNatalia505
Вас тоже робот заменит на советчице?)
Natalia505• 04 октября 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Вас тоже робот заменит на советчице?)
Мені б дожити до того часу.
Галя-краля• 04 октября 2023
Ответ дляNatalia505
Ну я думаю, прям все роботы не заменят. Но мы с ними будем идти дальше. До сих пор же есть места, где не затронула цивилизация. Это развитие будет в продвинутых странах.
Или пока мы сами себя не грохнем в итоге..
Невгамовна Бу• 04 октября 2023
Ответ дляNatalia505
Мені б дожити до того часу.
Доживете)
Natalia505• 04 октября 2023
Ответ дляГаля-краля
Все не замінять. Я про продавців писала, бухів і юристів.
Natalia505• 04 октября 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Доживете)
Дякую, оптимістично.
Галя-краля• 04 октября 2023
Ответ дляNatalia505
Ну частково так. І знову ж таки, це буде у розвинених країнах. В племені десь такого не буде.

Natalia505• 04 октября 2023
Ответ дляГаля-краля
Так, хтось і зараз з голими попами ще бігає і коп´ями, живуть в землянках у Африці.Світ фантастичний.
Галя-краля• 04 октября 2023
Ответ дляNatalia505
Це називається різноманітність
Заліковий троль• 04 октября 2023
IT специалисты, эксперты по робототехнике, онлайн учителя, Архитектор интеллектуальных систем управления и т.д. в этом роде. Ну это в общем в таком духе будут востребованы профессии, не думаю что через десять лет🤷🏻‍♀️
А вот те, кто не смог получить должного образования, звЫняйте, будут не нужны уже в будущем. Но это же не случится через 10 лет я считаю. Но а если вдруг да, то сейчас надо уже думать, как выжить потом.
Ведь если мы перестанем быть востребованы, то и дохода не будет я считаю, и за что же тогда жить🤔
Life is Beautiful• 04 октября 2023
Ответ дляНічого вдягти
тарологи, астрологи, проктологи
А останні на чому гадають?
Фима Собак• 04 октября 2023
Ответ дляNatalia505
Все це замінить штучний інтелект і цифровізація.
Какое страшно искаверконное слово. Есть более современное - диджитализация.

Не благодарите)
Нічого вдягти• 04 октября 2023
Ответ дляLife is Beautiful
А останні на чому гадають?
та навіть не знаю 🫣
Агент Пинкертона• 04 октября 2023
Ответ дляNatalia505
Продавати будуть машини, магазини самообслуговування, юристи не будуть потрібні, бухгалтера аналогічно, все буде рахувати автоматична система.
Ага, налоговая сама будет насчитывать налоги и зарплату сотрудникам фирм выплачивать ))), автоматически, ага )))
Эта_Шикарна)• 04 октября 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Наверняка, да! Все можно и нужно упростить. И сейчас уже, где раньше десяток бухгалтеров сидели, считали, один справляется.
Агент Пинкертона• 04 октября 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну да, навалят на бухгалтера обязанности менеджера, кадровика, секретаря, завхоза, еще и уборщицы иногда, и радуются: смотрите, справляется же, одна за всех! Зачем платить больше?! (с)
Путающаяся• 04 октября 2023
Ми всі помремо , колись :)

Ласкове телятко• 05 октября 2023
Ответ дляNatalia505
Именно так
Агент Пинкертона• 05 октября 2023
Ответ дляNatalia505
Буквально пару недель назад была в Германии на заводе, на дне открытых дверей, где демонстрировали как роботы на конвейере могут заменить людей. Причём самый примитивный пример: нужно взять шайбу и надеть на штырёк напротив. Таких штырьков десять, по 5 в 2 ряда.
Человек взял бы в руку кучу шайб и сразу подряд на 10 штырьков надел секунд за 20. Робот секунд 5 прицеливается на стопку с шайбами. Потом берет одну, несет её к свободному штырьку, опять прицеливается куда надо её надеть, надевает, возвращается назад, берет еще одну. В итоге вместо 20 сек. операция длится минут 5, если не дольше. Т.е. самый примитивный процесс замедляется в 15 раз. Плюс робот жрёт электроэнергию, ломается и т.д.
Я на это посмотрела и подумала, что заводам типа этого и всяким там ВМВ и Мерседес еще долго будут нужны рабочие (люди) на конвейер.
Бо с такими роботами они дооолго чвиркаться будут.
Машины и искусственный интеллект могут заменить и ускорить процессы там, где нужны большие объемы операций по расчётам.
Тут да, компам нет равных - обработать огромные массивы информации по заведомо запрограммированным алгоритмам.
Остальное всё равно люди делают быстрее и осознаннее.
Агент Пинкертона• 05 октября 2023
Ответ дляГаля-краля
Врачи плюс узи анализы аптеки провизоры всегда актуально все люди болеют.
Даже ритуальные услуги люди умирают всегда. Если Ремарка читали чёрный обелиск там он писал что работа у нас будет всегда ...
Продажи еды люди будут есть всегда
Все что можно выращивать и делать руками. Как ни крути это нужно. Потребительское направление людей.
Что связано с водой - людям всегда нужна вода.
Да элементарный парикмахер или массажист - всегда будут востребованы, ибо сам себя не пострижешь и не помасссажируешь. И робот тоже вряд ли сможет )))
Агент Пинкертона• 05 октября 2023
Ответ дляNatalia505
Я вже тут не раз таке чула. Все побачите з часом.
Они даже машину на автопилоте уже сколько лет не могут сделать.
Не говоря уже про что-то посложнее.
Мне 50, думаю, я уже не застану ’ничего не будет, одно сплошное телевиденье!’
_V• 05 октября 2023
В айті буде актуальнішою автоматизація та ШІ, тобто треба буде вчитися ’направляти’ ШІ в потрібному напрямку. А програмісти, саме кодери, залишаться цінними, особливо у тих сферах, де буде розвиватися щось нове.
Боюся, що стане менше касирів, вже зараз йде розповсюдження самообслуговування. І людям, в яких немає освіти або ще щось заважає, буде важче знайти роботу ’чисто для виживання’, вони будуть частіше шукати її в інших сферах.
Сподіваюся, що стане менше ейджизму. Тобто як людям передпенсійного віку, так і зовсім молодим, стане легше знайти хоч якусь роботу, ніж зараз.