Сало не люблю• 05 октября 2023

Вчора погризлись з мамою через каву

Два місяці тому переїхала від батьків, з подругою винаймаємо квартиру. Вчора зустрілись з мамою, погуляли, я запросила її на каву в кафе, вона почала на мене кричати, які ти маєш заробітки, що ходиш в кафе, каву можна купити в магазині і заварювати вдома. Потім пройшлась по моєму гардеробу, косметиці. Сказала, що я забагато витрачаю, що замість того, щоб відкладати на квартиру, багато косметики купую. Ти ж всеодно крім роботи ніде не буваєш, навіщо тобі скільки одягу, от у мене 2 пари штанів і 2 кофти і мені більше не треба. Короче в мене пропало бажання пити каву з нею, ми ще погуляли 20 хв, і я сказала, що в мене справи. Тепер це все в голові перекручую, наче хто змішав з лайном якимось(
Маю натхнення• 05 октября 2023
Ответ дляСекретница
Это Ваш сценарий. Мой- я хочу, чтоб она всегда могла обеспечить себя сама, и своих детей. Я не всегда буду рядом.
На жаль це правда життя, мені за 30, мамі 55, без моїх грошей залазить в кредити. Сама себе не забезпечує. Легкої роботи найти не може, а працювати напрягаючись вже не хоче. Сидить на пів ставки бухгалтером на заводі.

Лівий Локіть• 05 октября 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Мама як мати турбується про майбутнє дочки, з висоти свого досвіду життєвого, щоб коли їх не стане, дочка була влаштована.
Не у всіх мам релевантний життєвий досвід
Голена блондинка• 05 октября 2023
Ответ дляБарбітта
Автор, поздно вас мама начала учить рационально распоряжаться деньгами. Я надеюсь, вы сама знаете что делаете.
И если Вы брали деньги у отца, то автоматом считайте, что и у мамы тоже.
Опять же, в стар посте мало исходных. Почему для мамы чашка кофе в кафе это транжирство? Она испытывает материальные трудности? Так всегда было в вашей семье? Папа с мамой всегда кофе пили дома?
Если для мамы кофе в кафе роскош, то её эмоции понятны. Она видит, что вы наслаждаетесь жизнью, а ей ничего не перепадает.
Причем тут кто у кого брал деньги?
Потішаюся• 05 октября 2023
В цю тему збрелися озлоблені неадеквати. Якщо мама зробила зауваження, можна реагувати поспокійніше, а не зіпати і створювати дурні теми. Така достойна доця, у татка грошики брала, так тепер можна з матір’ю так поводитись?
Арина85• 05 октября 2023
Вчиться вибудовувати кордони
Мама переживає за вас ,це зрозуміло, але не ви вже доросла і розмовляти в такому тоні- не правильно
Я б написала їй спокійне повідомлення і пояснила свою позицію
18 мнеУЖЕ• 05 октября 2023
Ви погризлися не через каву, а через різний погляд на життя
Почемучка• 05 октября 2023
когда я съехала от мамы, она вела себя точно так же. Более того, спустя 10 лет у меня есть и своя квартира, и карьера - а она все равно говорит, что кофе надо пить дома, что я не мею ни тратить ни зарабатывать и тд. Я пропускаю мимо ушей, но иногда бывает в пмс попадает и тогда сразу скандал
Воленс-неволенс• 05 октября 2023
2 тыс на косметику?! А что с ней делать, зачем, что это вы покупаете? Это в голове сложно уложить. Также и про одежду. А откладываете мало. И явно у вас нет жилья. Транжира вы. Опасения и беспокойство мамы не беспочвенно.
Гигиенишвили• 05 октября 2023
Автор, дуже схоже на мого батька. Але я ще й не працюю (продовжила декрет). Уявіть, якими словами він обсипає мене )
Звела спілкування до мінімуму. Так як кожен раз ніби на голову відро помиів вилили після спілкування з ним.
Нещодавно навіть плакала наодинці, що зі сторонніми людьми вдається поговорити від душі, а він найріднішої людини таке от відношення

Нічого вдягти• 05 октября 2023
Ответ дляСало не люблю
Вона ніколи і не давала мені їх, все в татка брала як не працювала
А тата гроші-це не її?не хх сімейний бюджет?
Нічого вдягти• 05 октября 2023
Ответ дляСало не люблю
Не люблю коли рахують чужі гроші
А тата гроші,то не чужі?
Розумна Губка• 05 октября 2023
ну например моя купила пару вещей около 10 тыс обошлось ( интерьерные), при том, что цена чисто за цвет, другие цвет дешевле в два раза. при заработке небольшом и съемной квартире. и через несколько дней, у нее не было денег на аптеку, сиди на работе больная. Я конечно ей скинула, но не удержалась - сказала вскользь про покупки такие, что значит неправильно где-то распределяете, что ничего не отложено на форс-мажор. По ней конечно было видно, что ей неприятно было, но не ругались. Ну надо же как-то может и намекнуть иногда, они же жизни не жили, чтобы понимать некоторые вещи...
Я постоянно сдерживаюсь, не знаю как правильно им подавать такую информацию)) чтобы без обид
Не кую, не мелю• 05 октября 2023
Ответ дляБронетапці
Ви мабуть просто не пам’ятаєте себе в юні роки? Коли ще немає чоловіка і дітей і пріоритети ще не перейшли на них?
у меня никогда не были в приоритете муж и дети, но и никогда не было сьемного жилья
Бритоножка• 05 октября 2023
Когда будет семья, товаром с квартирою всплывет сам собой, нужно откладывать если родители не обеспечили жильем. Не все за миллионеров выходят, лишняя копейка не помешает
Киця-бриця• 05 октября 2023
Ответ дляСало не люблю
На косметику можу 2-3 тисячі в місяць, одяг десь на 5
Це ваше право,як розпоряджатись своїми грошима,ви в неї на шиї не сидите.Так їй і відповідайте
Первая ласточка инфляции• 05 октября 2023
Моя наоборот, постоянно ей меня жалко что денег нет, скажешь что купила что-то, а она-Ой, у тебя ж денег нет, наверное, в секонд хенде купила? Всем своим знакомым рассказывает, какая я экономная, на рынке вещи покупаю( хотя я уже лет 15 вещевых рынков не посещала)

Недавно курсы вождения закончила, хочу машину купить, так она мне смеясь-та зачем тебе те курсы, на чём ездить собралась.
Капец какой-то...
МУСЯкомарова• 05 октября 2023
Ответ дляСекретница
Мама понимает то, что ещё не понимает дочь- у женщин время от 20 до 40 лет совпадает для карьерного роста и одновременно для рождения и воспитания детей. Потом мы видим темы- ааа ребенок маленький, квартира его, некуда идти. И мама прекрасно понимает, что у дочки есть всего несколько лет до замужества, чтоб отложить денег на жилье, на фин подушку хотя бы даже в декрете, чтоб уверенно себя чувствовать, и не зависеть от мужчины, потому, что неизвестно как сложится. Молодость это гормоны, встретит кого то, влюбится, а дальше семья, быт, дети. Другое дело, если она успеет хотя бы однушку купить свою, мама ж понимает, что помочь не сможет, а в жизни уже разобралась, что к чему. Очень потом обидно, когда тебе 35-40, дети есть, карьеры нет, жилья нет, хорошо, если муж есть хороший, а если нет? И вот самое время копить, реально самое лучшее- сейчас, когда доход уже есть, а детей ещё нет.
вот то, что я собралась написать автору, и не прочитав всю тему.
моя еще учится только, я даю ей достаточно денег, оплачиваю общагу, вещи, лечение, проезды, пакую передачки. но она хотела бы больше наличности: я вижу ’лишние ’ траты- хотя куда ей до вас!
Я не знаю вашей мамы, но моя цель - купить жилье ребенку. А ваша что думает? что эти 10-15 тысяч потраченных вами денег могут в конечном итоге за пятилетку дать очень хорошую сумму в плюс к жилью?
п.с. у меня штанов двое, летние и зимние.
Стетоскопуло• 05 октября 2023
Ответ дляIQ 80
объективно вы тратите много или нет?
Какая разница, если автор свои, а не мамины тратит?
Стетоскопуло• 05 октября 2023
Ответ дляСало не люблю
А вы тратите деньги отца или свои?

КошкинДом• 05 октября 2023
Ответ дляСекретница
А жить девочке когда????
ПриснитсяЖЕ• 05 октября 2023
Ответ дляСало не люблю
Самообслуговування
Тоді в баню. Нехай мама слідкує за собою і своїми витратами
ГендиреХтор• 05 октября 2023
Ответ дляСало не люблю
Не люблю коли рахують чужі гроші
Вы абсолютно имеете право !
Но в данном случае действительно лучше соберите и купите квартиру.
Тысячи тем на форуме как некуда пойти от мужа,с ребенком ибо нет своего жилья. Время быстро летит,оглянуться не успеете и возможно будет потом жаль профуканных денег и своей полной зависимости.
ГендиреХтор• 05 октября 2023
Ответ дляМастер Пис
этоине ее дело. мамо, как и советчицы, считающие чужие деньги, могут в одних труселях десятилетиями ходить.при этом чужие решения осуждать и обсуждать не смеют, так как их они не касаются
Как и советчицы потом создающие темы тут -некуда уйти от мужп
Не рахую, а вважаю• 05 октября 2023
Ответ дляБлакитне небо
Мама не права?
Мама - повна дурепа.
Не рахую, а вважаю• 05 октября 2023
Ответ дляIQ 80
объективно вы тратите много или нет?
Ви автора утримуєте щоб задавати такі питання?
Не рахую, а вважаю• 05 октября 2023
Ответ дляШкала Радощів
Часто буває, що як щось потрібно, то йдеться до мами.
І це дає карт бланш на виніс мізків?
Пластилин_Колец• 05 октября 2023
Ответ дляСекретница
Вот вы все правильно пишете, но… А когда ЖИТЬ молодой девушке? Баловать себя косметикой, шмотками и т.д.? Потому что в декретах и замужах далеко не факт, а потом и родители нуждающиеся в помощи. Потому как раз таки до замужей и детей надо жить для себя.
Мастер Пис• 05 октября 2023
Ответ дляГендиреХтор
а вы не проецируйте образ тупой советчицы- неудачницы на автора. она пока не ухолит от мужа к мамо.
Не рахую, а вважаю• 05 октября 2023
Ответ дляПироженкА
Почему они через одну такие абьюзивные?
Как у вас сейчас отношения?
Щасливе життя у радянському союзі такий відбиток наклало.
Кров з молоком• 05 октября 2023
Треба було сказати, що мама не вічна і вас повністю влаштує її житло 😂😂😂