Сало не люблю• 05 октября 2023

Вчора погризлись з мамою через каву

Два місяці тому переїхала від батьків, з подругою винаймаємо квартиру. Вчора зустрілись з мамою, погуляли, я запросила її на каву в кафе, вона почала на мене кричати, які ти маєш заробітки, що ходиш в кафе, каву можна купити в магазині і заварювати вдома. Потім пройшлась по моєму гардеробу, косметиці. Сказала, що я забагато витрачаю, що замість того, щоб відкладати на квартиру, багато косметики купую. Ти ж всеодно крім роботи ніде не буваєш, навіщо тобі скільки одягу, от у мене 2 пари штанів і 2 кофти і мені більше не треба. Короче в мене пропало бажання пити каву з нею, ми ще погуляли 20 хв, і я сказала, що в мене справи. Тепер це все в голові перекручую, наче хто змішав з лайном якимось(
100%• 05 октября 2023
мама боится что вы потребуете разменять ее квартиру

Шкала Радощів• 05 октября 2023
Ответ дляСало не люблю
На косметику можу 2-3 тисячі в місяць, одяг десь на 5
Помаранчова душа• 05 октября 2023
Ответ дляПозитивна
Автор, у меня такая же. Вещь купила - плохо, тратишь. Отдыхать поехала - плохо, лучше б огород взяла и картошки насадила
О, я помню мы с мужем купили колготки мне с рисунком. Так свекровь закатила истерику, сказала у меня жир из ж.. капает, чулки она штопала, а не новые покупала 🤪
Бідося• 05 октября 2023
Ответ дляСало не люблю
Вона ніколи і не давала мені їх, все в татка брала як не працювала
Вы в татка брали чи вона? В неї з вашим батьком окремі бюджети?
Мастер Пис• 05 октября 2023
Ответ дляШкала Радощів
Часто буває, що як щось потрібно, то йдеться до мами.
автор где- то писала, что побирается и бегает к маме за деньгами на хлеб? не проецируйте свои ситуации на жизнь других людей.
маска Ілона• 05 октября 2023
Та ну лишенько, сказала то й сказала, вони інші, економні.... послухали і забули. Моя теж вчора образилась коли сказала їй викинути велику шафу, бо тільки пил збирає і ніякої користі не несе, але мені розказали що люди платять по 10 тис. за таке, ну ок може їм і тре
ПироженкА• 05 октября 2023
Ответ дляПозитивна
Моя ходила с претензиями кроватка детская не там стоит, покрывало не такое, форточка постоянно открыта - всех продует, надо ковер на стену повесить - слышимость меньше будет. плитку старую советскую предлагала, я отказалась. Ответ: как ты тварь неблагодарная.
Почему они через одну такие абьюзивные?
Как у вас сейчас отношения?
Моська-слон• 05 октября 2023
Ответ дляIQ 80
объективно вы тратите много или нет?
Яке це має значення, якщо що повнолітня особа сама заробляє ці гроші?
Мастер Пис• 05 октября 2023
Ответ дляБідося
мамо?

Секретница• 05 октября 2023
Ответ дляПироженкА
Мама-токс...
Со временем или перестанете общаться, или будете общаться значительно меньше.
Со временем , она поймет, что мама была права.
IQ 80• 05 октября 2023
Ни у кого нет нормальных отношений с мамой?
Шкала Радощів• 05 октября 2023
Ответ дляМастер Пис
Вище автор написала, що брала в татка. То ж вона побиралася. Тато і мама це спільний бюджет. Зазвичай.
Позитивна• 05 октября 2023
Ответ дляНеГолосую
Моя также, отдых это плохо, нужно в село ехать помогать.
Конечно плохо. Меня в детстве часто ’пинали’ - ты чего сидишь и ничего не делаешь? И опять стандартная фраза - вот я в твои годы....
Моська-слон• 05 октября 2023
Чесно я вас розумію, моя мама теж пилгикає мізки, що я трачу багато, але кавусю з морозивом любить посмакувати.
Ви заробляєте, вам вирішувати як витрачати. Згодом ви самі прийдете, до економії з метою придбання квартири. Але вибір тільки за вами
Затишне кубло• 05 октября 2023
Ответ дляПироженкА
Почему они через одну такие абьюзивные?
Как у вас сейчас отношения?
Потому что сливая свой негатив на чужих, могут и по морде получить. А тут такое бездонное дно для паразитирования в виде родственницы.
Я часто перебираю детские воспоминания, мамины слова и поступки и понимаю, что если бы не родственные связи я никогда бы с таким человеком по своему желанию бы не общалась.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 октября 2023
Ответ дляIQ 80
Есть конечно. Наверное у кого-то есть. У меня нет) я всё не так делаю
ПриснитсяЖЕ• 05 октября 2023
Ви берете у батьків кошти чи повінстю на самобслуговуванні?
Налогообложу• 05 октября 2023
Мама таким чином спотворено турбується про ваш фінансовий стан і переносить свої страхи на вас.
Ви вже доросла людина і мали б поблажливо до такого ставитися. Наступного разу купіть каву, печиво і прийдіть в гості до мами.
Мастер Пис• 05 октября 2023
Ответ дляШкала Радощів
автор не всегда была взрослой и работающей. люди, знаете ли, растут, учатся. и обычно родители в этот период их содержат. нормальные родители, конечно. не знаю, как у вас.

ПироженкА• 05 октября 2023
Ответ дляСекретница
С токсичными людьми лучше общение сводить в ноль! Или минимизировать максимально!
Я со временем поняла: лезть в чужой кошелек, тарелку и трусы не стоит! Кто бы это не был, твой ребенок или подружка!
Мама не права!
Затишне кубло• 05 октября 2023
Ответ дляIQ 80
Есть. У моих подруг и коллег. Тоже не без перекосов, есть такие мамы, которых самих надо нянчить и помогать тратить их деньги
Мастер Пис• 05 октября 2023
Ответ дляНалогообложу
в штопаных колготах и кашлатой кофте. чтоб мамо было полностью спокойно
Налогообложу• 05 октября 2023
Ответ дляIQ 80
У мене нормальні стосунки з мамою, при чому сама мама і я ненормальні :)
Позитивна• 05 октября 2023
Ответ дляIQ 80
У моей подруги есть. Они с мамой как сестрички. Я ей даже немного завидую.
Моя вечно на меня орала, била, проклинала. Сейчас общаемся очень редко, а она не понимает почему я так холодна с ней.
IQ 80• 05 октября 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
просто интересно почитать ответы и отношение к маме, но вырастая все уверенны что с их детьми все сложится идеально... а история повторяется из года в год...
ПироженкА• 05 октября 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Аналогично...
Затишне кубло• 05 октября 2023
Ответ дляIQ 80
Не уверена. Скорее всего буду как и моя маман. Из нездоровых отношений вырасти здоровое не может.
5cmhybyna• 05 октября 2023
кава наркотик. Алкаші теж за якість бухла глотки гризуть
hrushyk• 05 октября 2023
Ответ дляСало не люблю
Не люблю коли рахують чужі гроші
Моя така сама
Тільки в неї «пунктік»,щодо нашого недобудованого будинку
На її думку ми маємо ходити ходити в одних штанях і светрі,їсти економно і саме головне - Боже збав їхати десь відпочивати,бо то геть гроші на вітер
Відпочинок наш,то прямо її тригер якийсь
Все треба гатити в стройку,вмерти-впасти але строїтись
Ермолайчик• 05 октября 2023
Мама: «не учи меня жить, а помоги материально» - не можешь? Значит - ротик закрыла и в мою жизнь не лезешь