Девочки, добрый вечер. Собственно вопрос в шапке темы.
сколько по нашему законодательству можно купить в дьюти фри алкоголя?
очень много родственников попросило на подарок. мы вот с мужем советуемся и не знаем как быть даже.
по скромным подсчетам минимум 4-5 бутылок выходит. ему лететь из Лос-Анджелеса с командировки через Москву и на Донецк. Пустят ли в Москве и в Донецке, если купить в Америке?...
знаю что 2 бутылки точно можно 1 человека.
Очень жду ответов, тех кто в курсе ситуации :) заранее спасибо!
Семен Семеныч• 12 ноября 2012
Если напрямую будете лететь,то я покупали и по 5 бутылок,наши таможенники на это не смотрят.Но если через Россию,то там душу вытрясут(у них можно 1 литр на человека),а если через Белорусию,то вообще капец,там налог на лишний алкоголь платить заставляют(получаеться дороже,чем цена алкоголя)