Швендяю містами• 06 октября 2023

Чужая мать в детском саду потянула моего ребёнка за волосы

Как реагировать??? Пришла за дочерью в садик, она заплаканная говорит что мама юли меня сильно ругала и дернула за волосы (за косичку сильно потянула к себе чтобы отругать в раздевалке), причина - во время тихого сна дочка с девочкой взяли Юли карандаши с игровой комнаты,(а юля начала рыдать и кричать что карандаши украли) воспитательница все подтвердила и сделала замечание маме которая начала тягать моего ребенка 🤦🏽‍♀️ женщина повар которая присутствовала в комнате ( у них сам игровой зал, а сбоку столики и повар накладывает кушать, была в это время на месте). Подтвердила всё. Я понимаю, что дети без спроса взяли карандаши, но позволяет ли это чужой женщине хоть пальцем прикасаться к чужому ребенку? Да даже за руку не имеет права брать, а тут за косу тянуть. Я сейчас просто в шоке, я не знаю как реагировать и что мне делать. Внутри ярость и злость
Напишите пожалуйста как бы ВЫ поступили!??? Пишу на эмоциях
НеГолосую• 06 октября 2023
карандаши взяли дети, а за косу тягала тетя - чувствуете разницу? я пошла бы к заведующей садика, чтобы она лично устроила нам встречу с той мамой в ее присутствии и ОНА (заведующая) обьяснила ей, что такое поведение недопустимо

Сумка з негодою• 06 октября 2023
Ответ дляШвендяю містами
Чому ви ігноруєте запитання? Ви вважаєте що чужа жінка може підійти і примінмти силу до вашої дитини? Я запитань не ігнорую. Не спала дитина, побігла малювати. Пряме питання - чи має право жінка торкатись до дитини? Дивуюсь таким людям… «бігає краде речі», ну у вас реально з головою не дуже? Дитина просто підійшла до столу де лежало речі всіх разом і просто малювала ге листочку. Вихователь була поруч з нею.
У вас приватний садок,бо в державному є режим і під час сну ніхто не бігає
Сумка з негодою• 06 октября 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
В школе,папа девочки зашел в чат одноклассников и прочитал маты от одного мальчика, позвонил ему и отгругал. Роидиели мальчика подали в суд, не знаю чем это закончилось тк это было до войны ,год точно судились а что дальше не знаю
Фантазёр ты меня называла....
Як ухурделю• 06 октября 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Кличемо виховательку. В її присутності спочатку вимагаємо у дитини віддати чуже.
Якщо дитина не реагує, телефонуємо батькам і просимо підійти до садочку. Поки дитина маленька, зі неї відповідають батьки.
З вас би автор поржала б як кінь, якщо б ви їй подзвонили)) і стояли б ви далі очима клипали
Як ухурделю• 06 октября 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Ваша дитина має бачити, що ви її захищаєте.
Йдіть до директорки.
Треба добитися того, щоб та мама попросила вибачення перед вашою дитиною.
Тільки спочатку дитина має попросити вибачення перед Юлею і сказати, що вона більше так не буде
Сумка з негодою• 06 октября 2023
Ответ дляЦветочница
Нехай виводять до воріт. Чи заява у міліцію. Тут багато хто дуже недооцінює силу цих заяв.
А під час того часу,що вихователь буде виводити дитину до воріт всі інші діти хай зачекають🤣🤣🤣🤣бо няня вже ж пішла додому і вихователь один в групі
Королева ганделику• 06 октября 2023
Ответ дляНеГолосую
Какое поведение для заведующей недопустимо ? Она ни у кого карандаши не брала и за волосы не тягала. У нее 27 групп и без карандашей проблем хватает. Что это вообще за заплесневелый совковый стереотип, что надо найти крайнего козла отпущения?

Як ухурделю• 06 октября 2023
Ответ дляВорона
Вы правда не видите разницы между тем, что делает маленький ребенок взрослая женщина?
Ви щойно казали, що своїх дітей треба захищати. Хто їх ще має захищати, крім батьків?
Як ухурделю• 06 октября 2023
Ответ дляНеГолосую
Удалено администрацией...
Мрії у вирії• 06 октября 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Если моего ребёнка какойто идиот довел до слез не первый раз, то я играться с чьим-то ангелом не буду.
А если ваш ребёнок хлюпик и плакса? Весь мир не прогнете под него
Заела_пластинка• 06 октября 2023
Чергова яжемамка невдоволена, що дитині по голові прилетіло. З одного боку, вона права і слід якось вирішити питання з тою жінкою. З іншого - сто разів казали: не виховуюєте дитину самі, будуть виховувати інші. І не гарантія, що наступного разу знов не попадеться така ж агресивна дама чи ще гірше. Бо матусю зовсім не хвилює, що дитинка чуже взяла.
Мрії у вирії• 06 октября 2023
Ответ дляФедорино Горе
Ну и не автора. С чего бы это автор и группа её поддержки отчисляли Юлю из садика?
Вы знаете автора? Вы уверены в её адекватности? Вы уверены, что все было именно так, как нарисовала автор?
В суд для слушания вызывают обе стороны. И только на советчице принимают решение после рассказа одной стороны.
Приходится)

В этой ситуации уже пофиг кто прав, кто нет

Есть факт нарушения закона- родитель не имеет права применять силу к чужому ребёнку. Это важно!
Королева ганделику• 06 октября 2023
Ответ дляТихоЯ
Мама года, не меньше
Я считаю что если защищать деточку из-за каждого карандаша, то вырастет типичный автор тем на советчице. Такое себе нечто 35 лет от роду, бестолково беспомощное, спрашивающий на полном серьёзе - а на работе надо мной прикалываются..ка бы вы поступили.. у кого-то было такое?..)))
Мрії у вирії• 06 октября 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Удалено администрацией...
Мрії у вирії• 06 октября 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
А если на ту маму нападет агрессивный папа?

Что тогда?
Федорино Горе• 06 октября 2023
Ответ дляСумка з негодою
Низзя бросать детей одних в группе. Выводить Юлю будет директор(заведующая). А утром встречать.
Сумка з негодою• 06 октября 2023
Ответ дляМизимец
Ну самое главное, не оставлять поступок безнаказанным. Жалоба директору детского сада, это жалкий минимум, чтобы приструнить дрянь, позволившую трогать чужого ребенка. Идите к психологу, возьмите заключение,что ребенок в стрессе, напишите заявение в полицию с полным изложением ситуации и добавте прямую угрозу от посторонней женщины вашему ребенку. Я просто знаю, как тягают вот таких вот сволочных и тупых мамаш потом по всем кабинетам и какие неприятности их ожидают. Но, это , если прявильно и грамотно подойти к делу. Конечно, в такой ситуации прибить хочется такую мразь, но поступайте спокойно, грамотно и законно. Она пусть потом ищет Вас, чтобы уладить ситуацию. И еще. В заявлении на имя директора сада категоричная просьба контроля со стопоны воспитателя за полной изоляцией вашего ребенка от этой юли, с пометкой ´’ в силу сложившейся сииуации и неправомерных действий родителей реьенка’.
Ну ви й справді вірите в те що написали?Яка поліція,який суд?Боже,які наївні люди🫣
Заела_пластинка• 06 октября 2023
Ответ дляМрії у вирії

Что тогда?
Тоді на того агресивного татуся нападе інший агресивний татусь, ще й дружбана якогось прихватить. Ця пісня може бути нескінченою. Тож почніть краще дитину виховувати.
Сумка з негодою• 06 октября 2023
Ответ дляФедорино Горе
🤣🤣🤣🤣ага, точно,чтобы угодить

Федорино Горе• 06 октября 2023
Ответ дляМрії у вирії
Приходится)

Кто подтвердит факт применения силы?
Мрії у вирії• 06 октября 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Может пусть родителей впускать в сад не будут тогда?
Заела_пластинка• 06 октября 2023
Ответ дляМрії у вирії
Вважаєте, розбірки на свіжому повітрі більш корисні для здоров´я?
Мрії у вирії• 06 октября 2023
Ответ дляФедорино Горе
Кто подтвердит факт применения силы?
Экспертиза, психолога заключение
Сумка з негодою• 06 октября 2023
Якби автор щось хотіла зробити,то вже б діяла,а не строчила теми на порадниці,а коменти деякі супер,прям 🔥,такого безглуздя я давно не читала,хоч посміялася🤣🤣🤣
Самая СоветЧиваЯ• 06 октября 2023
Ответ дляШвендяю містами
Карандаши валялись разбросанные на столике после рисования, несколько столиков были поставлены вместе якобы один большой стол - и пластилин и краски и все что можно. Все лежало вперемешку, даже не ясно было где чье
да какая разница чьи карандаши и где они лежали?
Такое поведение взрослой женщины по отношению к чужому ребенку - недопустимо!
Брюнетка в Мармеладе• 06 октября 2023
Ответ дляШвендяю містами
Тобто в такому випадку доросла жінка має право тягнути чужу дитину за волосся?
Начинали с ’ дернула’, теперь уже ’ тягнула’, часа через три окажется, что пол скальпа выдернули...
Самая СоветЧиваЯ• 06 октября 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Да, если какое-то неадекватное Дите будет трогать моего ребёнка или его вещи, то я молчать не буду.
так и не молчите в адрес его родителей, желательно папы))
а на ребенка вы не имеете права даже голос повышать. Или вам ок, если вашего ребенка какая-то неадекватная мамка будет за уши таскать?
Мрії у вирії• 06 октября 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Во всяком случае родительские бои устраивать будут, а не родитель чужой кричит на ребёнка
ТихоЯ• 06 октября 2023
Ответ дляКоролева ганделику
А что вы думаете насчет мамкиных ,, лидеров,, которые творят, что хотят и никто им не указ? Какое нечто из них вырастет? В каком возрасте мамки этого ,,лидера,, тут клепать темы начнут , как их ни во что не ставят, посылают по розе ветров и тд. с наивным непониманием и вопросом - когда я свернула не туда в воспитании своего чада?
Королева ганделику• 06 октября 2023
Ответ дляТихоЯ
Мамины лидеры вырастут независимо от того , думаю я про них или нет.