Экспертиза• 06 октября 2023

як коректно колезі нагадать про борг?

колега запитала, чи немає в кого 50 грн. бо на карті є, з собою нема.
у мене було 200 грн однією купюрою. решта колег сказали, що немає.
я їй дала. типу з зп віддаси.
зп прийшла, а колега мовчить.
Дуб береза• 06 октября 2023
Ой, только вспомнила, что давала тебе 200 грн. Когда ты сможешь вернуть?
Пластилин_Колец• 06 октября 2023
так и сказать. Маня, ты там мои 200 грн не потратила ?))
Зашла на 5минут• 06 октября 2023
Не затягивайте, она правда забыла,напомните
12 галюцинаций• 06 октября 2023
Напомнить. Ртом. А не нам писать
Или вы надеетесь, что она прочитает тут?
жінка незаміжня• 06 октября 2023
Напишіть на вайбер номер картки і скажіть, що можеш мені віддати на картку, так зручніше буде
Лагшмивара• 06 октября 2023
Можливо забула
Локшина на вухах• 06 октября 2023
Так і скажіть:
- Маша, ти брала 200грн, мені вони зараз потрібні
автор Экспертиза • 06 октября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
в який раз зробила висновок: нікому не позичать.
щоб потім не думать. нема і все.
я чогось пам.ятаю як в кого щось беру.
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 октября 2023
Можете ще при всіх колегах спитати, де там мої 200 гривень. Їй повинно бути не зручно, а не вам
Natalia505• 06 октября 2023
Дуже просто. Лєночка мені потрібні мої 200 грн.
Поддакиваю иногДА• 06 октября 2023
Маруся, тебе зарплату уже выдали? верни мои 200 грн. А то забудешь..
Khmelnichanka• 06 октября 2023
Тю. Сказати, що якраз час віддати ті 200 гривень, поки зарплата не розійшлась )))
Поддакиваю иногДА• 06 октября 2023
Вот ставить Вас в туповатое положение она не стыдится, а напомнить прям неловко и нужно чувство такта.. какие все ’обидчивые’ абзац.. Стыдно не вернуть деньги! Стыдно - забыть! Стыдно ставить Вас в позицию напоминающего! Стыдно создавать ВАм дискомфорт... а напомнить НЕ СТЫДНО!
автор Экспертиза • 06 октября 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ви праві.
Поддакиваю иногДА• 06 октября 2023
Подавляющее большинство людей когда просят - лапочки, а вот с отдачей включают окуня ’забыл! не сейчас’.. Деньги - как болезнь для многих, то провалы памяти, то обидки, то проблемки... А Вы будете в позиции зависимого и погруженная в дискомфорт.. - вот это зло. Человек взавший деньги должен галопом бежать и отдавать при первой удобной возможности! Ан, нет.. не умеют люди быть приятно-порядочными.. большинство не умеют.
автор Экспертиза • 06 октября 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
я сама на себе зла.
треба було зробить як всі: нема.
Пишу з калідору• 06 октября 2023
Ответ дляЭкспертиза
щоб потім не думать. нема і все.
я чогось пам.ятаю як в кого щось беру.
Ваші інші колеги мабуть добре знають цю боржницю, тому і відмовили їй, а ви попались.
Поддакиваю иногДА• 06 октября 2023
Ответ дляЭкспертиза
я сама на себе зла.
треба було зробить як всі: нема.
Не накручивайте себя!
Все нормально! Мне как-то зарплату выдавали и.. не положили всей суммы. А я бежала и не посчитала, взала и ушла пахать дальше (запарка была) утром подошла к бухгалтеру сказала ’у меня не хватает суммы, у вас должна была остаться’ мне потом вернули. таки остались мои деньги (ну ошиблась коллега). Учите людей быть порядочными! Это часть нашей миссии! Это не ВАш ляп, это часть Вашей человеческой миссии в этой жизни.
автор Экспертиза • 06 октября 2023
Ответ дляПишу з калідору
угу. я теж так подумала тепер.
Пишу вірші, дорого• 06 октября 2023
Я так 7 лет назад одной тоже денег одолжила. Ей надо было 4 грн на проезд, я ей целую 50 дала. Чтоб Вы понимали, у меня 3 детей, она одинокая. Одалживала сначала до завтра, а потом до аванса. Нам уже и зарплату выдали, а она молчит. Я к ней подошла и напомнила. Короче, она такая хлопает глазами и рассказывает, что ’а у меня мелких нет’. Я сказала, что сдачу с 100 грн дам. У нее лицо было, как будто я ее обворовала.