ЧукИГеки• 07 октября 2023

Вам дарят подарок - отпуск зимой заграницей, реакция?

Страна такая, что для вас это дорого, не Египет, вот родственники близкие дарят такую возможность отдохнуть, они будут находиться уже там, билеты и т д все оплачено. Вы с мужем сидите например в Украине, никуда не выезжали естественно из-за войны. Детей нет, общая ситуация - финансовая нестабильность (ВПО) и страх за будущее. Вы бы были рады такому подарку и как бы отреагировал ваш муж?
Морковку дай• 07 октября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Отчасти это тоже, нежелание ехать так отдыхать за чужой счёт, да и логичнее было бы эти деньги потратить на то, что нужно здесь и прямо горит сейчас
Блин, автор, лечите нервы. Люди от души подарили вам поездку, хотели порадовать вас, отвлечь от войны. А вы - Груз Иванович, все вам плохо, все не так. Езжайте, может , что-то положительное в вас проклюнется.
Пы.сы. - мы тоже переселенцы. И проблем до хрена. Но это не повод не радоваться жизни. Хотя бы потому что мы выжили и живём.

Ліньки гуглить• 07 октября 2023
Ответ дляГуби до вух
А если бы родные мужа для него такой подарок сделали бы, с учетом того, что вы никогда за границу не ездили, были бы рады за мужа, что хоть он один из вашей семьи сможет отдохнуть?
Звісно можна дивитися на це з такого боку.
Але.
А якщо дивитися з позиції краще хоча б хтось один ніж ніхто?
Все можна в родині проговорити і знайти доводи при бажанні. І при цьому не образити достоїнство чоловіка.
автор ЧукИГеки • 07 октября 2023
Ответ дляГуби до вух
Но автор же вышла за такого, значит нужен. Не все могут по 3-4 тыс $ оплатить за отдых, увы, такова реальность. Тем более, автор пишет, что ВПО, значит пришлось бросить дом и переехать на аренду и сменить работу
В смысле не может? До войны мы летали отдыхать
Тантрический кекс• 07 октября 2023
Мій чоловік щирої душі людина, сказав би їхати:) Але, мій чоловік військовозобов язаний, я в Україні, і переживу без екзотичних подорожей наразі.попросила би родичей, якщо можливо, компенсувати неможливість моєї подорожі грошима, які б витратила тут, з чоловіком.Звісно, якщо в них є можливість зробити таку приємність нам , враховуючи обставини.
автор ЧукИГеки • 07 октября 2023
Ответ дляГуби до вух
Я- нет. Вообще бы не поняла этого. Для меня странно, что семья живет с финансовыми трудностями, за границей никогда не были а тут мужу дарят отдых, он летит довольный, а ты, милая женушка, дома сиди за двумя стенами, бегая по ночам в укрытия, а я в это время на пляже лежать буду, коктейльчик попивать. После такого, он бы точно не был моим мужем. Если мы семья - то и трудности, и радости совместно
Тоже самое сказала и я мужу, но до войны мы бывали заграницей. Я говорю, ну хорошо, если ещё по датам выберут новый год то вообще атас, то есть я на нг греюсь и отмечаю там, а ты сидишь в темноте без света и под ракетами, интересно какое у меня там будет настроение
автор ЧукИГеки • 07 октября 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Мой муж бы был недоволен, но все же отпустил бы. Я бы была рада подарку, так как сама в очень подавленном настроении и готова ехать за тридевять земель лишь бы немного морально отдохнуть.
А если сейчас ещё и финансовые проблемы, ехали бы все равно? Ведь какие-то деньги все же нужны
Не виправдовуюсь• 07 октября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Я бы ехала. Но я в своей ситуации не еду, хотя у меня сестра живет в Турции и к ней я могу поехать в любой момент. Но не еду - сына оставить тут не могу. Ему 17. Он выезжать никуда не хочет, Украину любит, учится на бюджете на энергетика. Вот и сижу рядом с ним (условно), хотя уже такая апатия ко всему, что просто необходим разгрузка.
Мовчу, але хочу• 07 октября 2023
Мне бы не понравилось, если я в состоянии ВПО, у меня не хватает денег и тут такой подарок от родственников? Ещё и без мужа. Они хотят попонтоваться передо мной? Потому, что на помощь этот подарок явно не тянет, в моей ситуации. Но это я, автор и родственники у меня хреновые, одни подлянки, такое мне даже не светит. Один меня даже обворовал конкретно так. Если вы рады и вам нравится то конечно воспользуйтесь возможностью
Мовчу, але хочу• 07 октября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Может так и задумано, чтоб вы отказались? И вроде как вас пригласили и в тоже время отдадут кому хотят или продадут. Вы уже говорили им, что без мужа никуда и с деньгами туго?

Мовчу, але хочу• 07 октября 2023
Будет прикол, если вы возьмёте и сами его продадите, но это если с родственниками совсем плохие отношения)) и не жалко
ДолькиКабана• 07 октября 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Угу,такие плохие отношения что подарили дорогой подарок.Действительно некоторым лучше палку колбасы дарить
Мовчу, але хочу• 07 октября 2023
Ответ дляДолькиКабана
Вот и дарите палку колбасы, не забудьте ещё белое пальто надеть, ах оно же на вас уже. Если вы такая нищая, что не можете подарить дорогой ’подарок’ не из благих побуждений то кто вам доктор? Мисс святость нарисовалась. Не все такие святоши
ДолькиКабана• 07 октября 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Вы думаете автору поездку подарили из злых побуждений?)
Мовчу, але хочу• 07 октября 2023
Ответ дляДолькиКабана
Откуда мне это знать? Пошли фантазии
ДолькиКабана• 07 октября 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Откуда мне это знать? Пошли фантазии
Интересно откуда такая идея у вас в принципе взялась
Мовчу, але хочу• 07 октября 2023
Ответ дляДолькиКабана
Фантазия богатая и жизненный опыт
Миззери• 07 октября 2023
Я б обрадовалась
Недавно ездила на месяц без мужа с детьми
Меломанка Маланка• 07 октября 2023
Если это были бы родственники, с кем бы мне хотелось провести время - обрадовалась бы. И муж за меня бы порадовался однозначно, раз у жены появилась возможность отвлечься от войны и выйти из подавленного состояния
постою_послушаю• 07 октября 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Попонтоваться? Серьёзно? Это вы по себе судите? Мне бы и голову такой вариант не пришёл. Маму вывожу на море, планирую их с папой в Египет свозить и повидаться там с ними заодно, это получается такое можно расценить что я понтуюсь...

Мовчу, але хочу• 07 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Пуп земли, привет. Ограниченное мышление не повод для гордости.
ПушАпница• 07 октября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Как бы отреагировал ваш муж?
все зависит от вашего мужа, мы же не знаем его. Мой не любитель такого отдыха, все годы я сама ездила или с детьми. Как его вытаскивала куда то, то вечно недовольный. Ему бы рыбалка, палатка, что не для меня.
Вумна, аж страшно• 07 октября 2023
Обрадовалась бы и поехала конечно! Родственников благодарила бы. Я плохая?
Масяня Я• 07 октября 2023
Ответ дляДваДваВісім
Ні. А моєму чоловіку було б все рівно
Не порадів би за вас?
ДваДваВісім• 07 октября 2023
Ответ дляМасяня Я
Не порадів би за вас?
І порадів, і посумував б. Не розумію підходу ’радий, що я поїхала’. Або люди мають на увазі щось інше, підтекст. Типу підтримує мене. Можна так і писати, це звучить логічніше і зрозуміліше
Полюю на дрони• 07 октября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Конкретнее, скандал бы был?
Какой скандал Если вам сделали подарок, который объективно приятный и сделает вам хорошо? Ваш муж вам на желает приятного отдыха особенно сейчас ?
Потребую апгрейду• 07 октября 2023
Ответ дляДваДваВісім
А я розумію. Ви що ніколи не раділи за близьких, за їх подорожі. Я коли дитину саму відправляла-дуже хвилювалась, але була рада за неї, за те, що вона отримувала нові емоції.
MacOS-ница• 07 октября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Нахожусь сейчас в состоянии депрессии и не знаю что делать даже
Автор, їдьте звичайно , допоможіть собі.
Чоловік… вибирайте себе
очки_ннадо• 07 октября 2023
Я бы обрадовалась и поехала, муж пусть ждет тут, но если это горнолыжный курорт, то конечно подрамстроилась бы, терпеть ге могу лыжи и все с ними связанное, но все равно бы поехала, а если это теплые края, да еще и море или океан, то вообще вау.
вре_Динка• 07 октября 2023
Мій би і сам мене відправив в таку поїздку, якби порахував, що мені потрібно розвіятися.
Ledi Di 2013• 07 октября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Автор, обязательно едте)Вам явно нужно отдохнуть и переключиться.Обьясните себе, что что это очень хорошо, такой подарок и большое спасибо родственникам которые вас так любят и заботятся.А на другое деньги нужны всегда, приедете и займетесь делами.А муж взрослый мальчик и как нибудь неделю без вас обойдется.