В субботу утром, 7 октября, террористы выпустили более 300 ракет в сторону Израиля, зафиксировано несколько "прилетов".
ЦАХАЛ объявил в стране военное положение.
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
В мене велике питання до так званих « палестинських» ракет. Чи не іранські там випробували? Щось же рашка передала Ірану в обмін на шахеди.
Ракети невеликої дальності примітивні вони і самі штампують, а от гуляли ще відео де вони з дронів вибухівку скидають, дрони самі точно б не зробили
НамСвоюРобити• 07 октября 2023
Ответ дляOlga_Lvn
С этим не буду спорить. На самом деле многие границы в мире нарисованы от балды, что со временем становится источником многих бед: Карабах, Косово, Северная Ирландия, Палестина, курдские территории и другие спорные территории. Всё это спящие до времени вулканы. Людей мирных жаль, конечно, но на таких буферных территориях нормальной жизни не будет никогда.
Північна Ірландія яким боком?
Ці декілька районів самі вирішили не від´єднуватись від Британії у свій час.
БальзаковскийВозраст• 07 октября 2023
Ответ дляAlvegova
знакомые живут в Израиле, только что списались, говорят, что половина видео - это фейки. Что такого не было
Мг, с всего ничего в один день начали фотошопить видео и фото с обстрелами, разрушенными домами. Все, война отменяется, так как знакомые Алвеговы сказали, что это фейки. Может в Украине по вашей тоже фейки? Вы же не видели, что творится во всех городах? Значит это не было?
Світлячок з ліхтариком• 07 октября 2023
не читала все сверху, но удивило, что на болотах пишут, что оружием напичкали газу и всех остальных Украина! они тупеют на глазах, ничего,что рашке поставляет зброю всякая палестина и ираки,зачем им Украинское оружие ?
Ответ дляСвітлячок з ліхтариком
Да чем Украина может напичкать? У нее самой ничего нет. Что дадут-тем и воюет
Ответ дляСвітлячок з ліхтариком
Ага, російські «корнети» теж Україна поставляє ;)
freedom_2015• 07 октября 2023
Ответ дляСвітлячок з ліхтариком
це стара казочка ,що наші все продають терористам всього світу і нам не можна давати її
Клементина• 07 октября 2023
Ответ дляСвітлячок з ліхтариком
О, придурки!
Як ми можемо пічкати Газу, якщо наш головний партнер США підримує Ізраїль?))
У них пазл не сходиться
Світлячок з ліхтариком• 07 октября 2023
Ответ дляmodiin
и я про это! У Украины самой нет, но ватное болото усир...тся,что это мы во всем виноваты, ну конечно это логично, иран дает параше ракеты чтобы обстреливать украину, а и от радости Украина обеспечивает арабов оружием,чтобы обстреливать израиль! Вата до такой степени тупа, что не удивлена, что тупорылый пуйло ими управляет!
freedom_2015• 07 октября 2023
Ответ дляКлементина
О, придурки!
У них пазл не сходиться
та там з народження не сходиться все ,ленін заснував Україну ,а мацква Київ .
Світлячок з ліхтариком• 07 октября 2023
Ответ дляКлементина
О, придурки!
У них пазл не сходиться
у них от тупости никогда ничего не сходится
БальзаковскийВозраст• 07 октября 2023
Ответ дляgorodinskaj
через 50 років і ми будемо одразу ібашить по москві...в нас все тільки почалося, ми тільки зараз вчимося при чому у всіх на виду...будуємо свій ВПК..так, на жаль до цього 30 років країну зливали різні виродки
На жаль, так і є
Ответ дляYN8678
Мне кажется,что дикость это то как в ООН дали территории Израилю, тупо ручкой нарисовали границы против всей логики и посадили в центр конфликта.
Это лично моё мнение,знаю,что не популярное
А в чому протиріччя логіці?
І де, на вашу думку, мають жити євреї, і чи повинна в них взагалі бути власна країна?
Ответ дляArgesha
А в чому протиріччя логіці?
Конечно у них должна быть собственная страна.
Естественно они должны жить там где и живут, но вопрос с Палестиной должен быть улажен раз и навсегда ( вопрос с арабами которые считали эти земли своими должен был быть улажен в 48 год)
Татьяна_М5• 07 октября 2023
Ответ дляFilomena
Татьяна, закупите оружие.
Вроде умная женщина, а беда…
Начните с того, что купите себе домой что-то.
Вроде умная женщина, а беда…
Тут вроде не глупые люди, а мыслят узко, аж страшно. Сколько раз петицию президенту подавали, чтоб мужиков выпустили из страны? А сколько раз подавали петицию, чтоб с каждого трудоспособного по 5 тыс $ в принудительном порядке собрали? Вот и посчитайте. Пускай с 20 млн украинцев собрали бы по 5 тыс, уже было бы 100 млн $. А если бы больше собрали…?
Ответ дляНамСвоюРобити
Північна Ірландія яким боком?
Скорее британцам там удалось подавить сопротивление повстанцев и договориться о мире, предложив некоторые ’плюшки’.
Конфликт в Северной Ирландии, ИРА, терракты против солдат британской армии - ни о чём Вам не говорят? Когда-то это всё было в новостях.
Татьяна_М5• 07 октября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Де закупити? В воєнторзі?
Если вы готовы дать денег, вам быстро подскажут, где закупить. Готовы?
Wendy Rhoades• 07 октября 2023
Ответ дляYN8678
на этой территории всегда жили и евреи, и арабы. После распада империй создаются новые государства. Эти территории перешли под мандат Великобритании, и они решили разделить евреев и арабов.
Евреи сумели построить свое государство, а палестинцы нет. Вместо того, чтобы развиваться экономически, они выбрали путь террора. За него платили больше.
Так что не так было с логикой?
Ответ дляWendy Rhoades
Так что не так было с логикой?
Я слышала другую историю, что раздел произошел после второй Мирой, когда Великобритания не захотела продлевать мандат.
И что евреи начали массово туда переезжать как раз после 48 года, уже имея хорошее образование и технологии.
Евреи брали на работу только евреев и все время зрел конфликт т.к. изначально арабы были не рады расколу.
Ответ дляYN8678
Там проблема еще со времен первой мировой, когда арабам было обещано единое государство, а взамен начали плодить карманные державы под протекторатом Британии. Они тогда знатно офигели от ’обіцянки - цяцянки’
А дальше как снежный ком. Ну и джихад само собой. Это их главная проблема, религиозная война
english book• 07 октября 2023
Ізраіль заявляє, що створить буферну зону навколо своєї держави. Мабуть це надовго тепер.
Wendy Rhoades• 07 октября 2023
Ответ дляYN8678
евреи туда переселялись и раньше, в том числе спасаясь от Холокоста. Хотя там были жесткие квоты на переселение.
Wendy Rhoades• 07 октября 2023
Ответ дляfreedom_2015
а Киевская Русь мацкву)))
в благодарность мацква потом основала Киев
Ответ дляСhanelKa
Мені такого ніхто ніколи не розповідав
Спілкуюсь про політику , якщо іноземці починають самі ті теми
Тут писали з початку війни про це.
Ще писали, що ніби-то будуть війни, в результаті в Європі буде неспокійно і небезпечно, а ось в Україні- навпаки. Знаю- в це мало віриться...