Невидимка• 07 октября 2023

Почему у меня такой сон? Что делать? Мнение психолога.

Везде на работу надо на 8.30 или на 9. Сказать, что не выработалась привычка рано вставать нельзя. Всю жизнь то в садик, то в школу, то в институт надо было на 8.00 и мне приходилось вставать где-то в 6 всю жизнь. Некоторое время была безработной, и я реально отдохнула, организм сам просился спать то в 12, то в 1, то в 2, иногда передерживала и до 3 не спала, но потом голова болела. Так получилась, что если без будильников, то мой сон это 2 - 11 часов. Это то время, когда я просыпаюсь и чувствую себя очень бодро и хорошо. И вот надо ходить на работу, опять я ставлю будильник на 6, весь день голова трещит и чувство усталости. Кто-то советовал ложиться в часов 20 или 21. Я так и делала. В итоге где-то в 00 просыпалась, не могла опять уснуть, потом могла в 3 проснуться, и опять не могла уснуть, в 6 опять будильник звонит, а у меня к этому времени глубокий сон, и опять разбитость. И вот представьте сегодня последний рабочий день, а завтра выходной. В этот день я все равно до 2х не сплю, несмотря на усталость, зато назавтра просыпаюсь в 12 и такая бодрость, что могу все делать и работоспособность тогда повышена.
Вот что делать, если мой организм хочет именно по такому графику жить, а вся работа в 8-9 начинается? Что посоветуете? Получается, если за всю жизнь, начиная с садика, организм не приучился рано ложиться и рано вставать, то уже и не научится?
Соображалочка• 07 октября 2023
Ритм ’ сови’.А насильно хочете бути ’жайворонком’.
Шукайте роботу під свій ритм.

вре_Динка• 07 октября 2023
Шукайте роботу з 10)
У мене робота з 10. Орендую квартиру через дорогу від офісу. Вранці на 8.30 на тренування. В 10 на роботу. Раніше не могла рано прокидатися, але згодом навчилася, вже й без будильників
НеКонец-Света• 07 октября 2023
Вам нужна стабильность. Чёткий график. Первое время нужно заставлять себя его придерживаться ,обычно за неделю все налаживается. Я бы ни в 20 ни в 21 не уснула даже ,а у Вас получилось. Пробуйте ложиться в 22-23 ,Вам возможно хватит этого времени.
За ким я буду?• 07 октября 2023
Шукайте роботу на 10-12 але будете скоріше всього працювати до 20. Або працювати на удаленке, де немає графіку.
Я така сама. Раніше 9-10 вставати не навчилася за свої 40років.
Працювала з 10, з 12... та на себе ))
автор Невидимка • 07 октября 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Стабильность с детства была, что ложилась в 21, все равно не могу в 6, вы ж читайте ,я писала. Моя стабильность это 2-11. Идеальный график сна, когда я бодрячком.
Стрекозей• 07 октября 2023
Нащо вставати о 6, якщо вам на 9?
Вставайте о 7. У вас є година, щоб зібратись. Це дуже багато. І година, щоб доїхати.
Можна знайти роботу поруч, і на дорогу будете витрачати 30хвилин, а не годину. Хоча мені краще годину їхати, ніж 30хвилин йти по будь якій погоді.
автор Невидимка • 07 октября 2023
Ответ дляСтрекозей
Нащо вставати о 6, якщо вам на 9?
Если я в 6 встаю, значит мне часа не хватает. Что непонятного? Думаете, мне так захотелось?!
Стрекозей• 07 октября 2023
Ответ дляНевидимка
Я думаю, що ви легко можете частину цих зборів робити звечора. Тим паче, що ви все одно маєте час ввечері, і не маєте його зранку
Слобожаночка• 07 октября 2023
Я такая же как Вы, на работе с 8-до 17.00 заработала гипертонию, ушла оттуда- все восстановилось, не знаю что делать, организм категорически отказывается засыпать в 9-10 вечера,а просыпаться хочет в 9 утра . Я долго боролась с этим , но безуспешно

автор Невидимка • 07 октября 2023
Ответ дляСлобожаночка
Мне уже тоже кажется, что это ритм организма и как бы нам не хотелось перестроиться, эту махину не сдвинешь. Это и гормональный и биохимический уровень. Одного желания недостаточно. Поэтому наверно вам, как и мне, стоит искать работу попозже. Но сами понимаете, это будет проблематично. Но оно видимо того стоит.
Слобожаночка• 07 октября 2023
Ответ дляНевидимка
Ну мой опыт показал, что борьба с собственным организмом привела к сбоям и болезни...такая программа заложена, ничего не поделать