Фокус-Покус• 07 октября 2023

Як подружити двох котів?

Тимчасово, близько двох тижнів, у однокімнатній квартирі буде жити двоє котів. Наш(1,5року) і кошеня місяців 5.
Як їх подружити? Принесли кошеня, то наша баришня сичить, ричить, гарчить. Закрили поки що на кухні кошеня. Що далі?
Тишком нишком• 07 октября 2023
Нехай поки посидять у різних кімнатах, щоб звикли до запаху один одного.
Мама Чели• 07 октября 2023
Може і не подружаться. Але ж вам не назавжди. Нехай окремо сидять.
Свята• 07 октября 2023
Мои все дружили, кто через 3 дня, кто через 2 недели. Драк особых не было, шипение, рычание, шерсть дыбом
автор Фокус-Покус • 07 октября 2023
Ответ дляСвята
Таке ж
verschwommenheit• 07 октября 2023
автор сколько вам лет?
Чижик Пижик• 07 октября 2023
У меня уже 5 лет живут кот с кошкой и не дружат. Вернее, кошка была у меня раньше и нового кота не признала, он-то дружелюбный. И феливей пробовали, и все советы - нифига.
Свекруня• 07 октября 2023
Фелівей. Класичний. Але для тимчасового співіснування це дорого. Ефект спрею видно через тиждень щоденного використання. Дифузор не використовавала, але теж гарні відгуки. Фелівей Френдс - теж гарні відгуки, але також не використовувала.
Свекруня• 07 октября 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Фелівей потрібно довго використовувати. У мене вистачило на 2 тижні флакона 60 мл, коти примирились одне з одним, але коли закінчивсяи, знов почались бійки.
Чижик Пижик• 07 октября 2023
Ответ дляСвекруня
Купляла самий великий флакон, теж тижні 3 він у нас працював - взагалі ніяких змін не було в поведінці
Вообще не факт• 07 октября 2023
Смотря какой характер у вашей кошки. Наша гуляет на улице, дом частный, ее смысл жизни заключается в том,чтобы не пускать соседского кота на нашу территорию, сидит под забором и караулит его, потом рычит и шипит на него. Не думаю,что это может когда+то закончиться дружбой
Крошка Енот• 07 октября 2023
Ответ дляВообще не факт
С кошками не угадаешь. У нас тоже такая была, гроза котов. И собак. Потом к нам прибился кот-подросток. Она очень долго его била, так и не приняла. Зато почти тогда же прибился котенок поменьше. Его она приняла как родного, облизывала и воспитывала.
Форточка• 07 октября 2023
Мой тоже шипел пару дней. Потом начал лапой котёнка трогать. А потом пошло поехало. Но любви у них нет
ПешитеБесАшипок• 07 октября 2023
Если только на 2 недели, то не париться и просто держать раздельно, в разных комнатах. Потому что знакомить по времени дольшое. А знакомят вообще вот так:https://sestratk.livejournal.com/20965.html
ПешитеБесАшипок• 07 октября 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Феливей - это просто аналог кошачьих феромонов. Он создает иллюзию, что вокруг обстановка миролюбивая. Но он никак не объясняет котам, что новый кот не лишит их ресурсов. А именно из-за этого старый кот обычно пытается уничтожить нового.
Свекруня• 09 октября 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Я не кажу, що особисто Ви щось не так робили, я маю на увазі дотримання інструкції. Можливо саме на Ваших тварин Феливей не подіяв. Зазвичай не діє, коли коти не старилізовані, або розпилення не на рівні носа чи нерегулярне. Або коли працює дифузор при відчиненому вікні - оце в прямому сенсі гроші на вітер.