Элька-Карамелька• 07 октября 2023

Как же непредсказуема наша жизнь

Сегодня дождливое настроение, депрессивное и философское.
У меня в фб есть знакомая семья. Когда началась война, они оставались в Киеве. 3е детей. Сидели в многоэтажке, очень не хотели уезжать. Всё-таки решились, просто не могли больше терпеть обстрелы. И старшему сыну исполнялось 17. Уехали в Германию, неплохо устроились, но все очень хотели домой. Не возвращались из-за старшего сына, которому вот-вот 18. И вот сегодня читаю, что мальчика больше нет. Не знаю, что случилось, он не болел, шикарный парень был, красавчик, очень умный, правильный, гордость и отрада.

И вот я полдня думаю, насколько наша жизнь непредсказуема. Как может оборваться. Как может измениться, вдруг, ни по каким законам физики-математики. Рраз - и п.дец((

Расскажите, вы знаете такие примеры? Что думаете об этом?
Uebersetzerin• 07 октября 2023
У каждого своя судьба(
И никто не знает, где его и что ожидает(
Грустно, но такова жизнь...

Стефанія• 07 октября 2023
На жаль, з 24.02.2022 майже вся наша країна є таким прикладом( Хоча є й такі, у яких життя стрімко пішло вгору. Але розумію, зо Ваше питання в конкретних історіях.
Я_з_Франека• 07 октября 2023
Автор, очень грустная тема на ночь-сколько здесь Советчиц, потерявших родных в Ковид... А теперь сколько вдов и матерей, потерявших сыновей и мужей в эту бизнес-войну... Ох, если все свое расскажут-будет очень большая всечеловеческая боль...
автор Элька-Карамелька • 07 октября 2023
Мы думаем, что деловые, что чего-то стоим, а потом раз - и планета крутится без вас
Стефанія• 07 октября 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Таке, на жаль, життя. А зараз ще й перенаселення планети.
Просериарила молодость• 07 октября 2023
Мои соседи из Донецкой области выехали в Винницу, несколько месяцев там прожили
Она устроилась на работу, был прилет недалеко от ТЦ( не помню где именно) но она насмерть

Еще пример, тоже знакомые, выехали из Дон области, около года жили в Германии
Она приехала домой, на несколько дней, повидать мать
Прилет и ее смертельно ранило
Дюагональ• 07 октября 2023
Сумно про таке читати, дійсно від долі не втечеш. Особливо на тлі новин з Ізраїлю.
Uebersetzerin• 07 октября 2023
Да, только что прочитала, сколько погибло украинцев при аварии автобуса в Италии и ещё пять человек в больнице (((
Это всё ужасно и не так просто(((
Действительно все очень непредсказуемо в жизни (((
Просто ещё такое, мы грязнем в своей рутине, ребенок то не выучил, муж цветы не подарил, свекровь обозвала. А оно настолько все какое-то неважное вообще

Паратруперсупер• 07 октября 2023
А что об этом нужно думать ? Сколько мальчиков и мужчин умерли в Украине за время войны? Думаю гораздо больше, чем украинских мужчин\мальчиков в Европе, которые туда выехали
Молода і нерозважлива• 07 октября 2023
Знаю. Декілька років тому зимою йшов собі здоровий чоловік, було холодно і руки в карманах. Послизнувся, не встиг дістати руки, потилицею впав на камінь. Миттєва смерть.
Кондуктор маршрутки• 07 октября 2023
Знаю семью 5 детей (3 общих и двое мужа от 1-го брака) уехали в начале войны заграницу (не помню куда) прошлым летом вернулись, у них частный дом, недавно случился пожар и у них погибла младшая дочка(
Хотели его уберечь, казалось бы - повезло, есть возможность уехать в спокойствие, жить и радоваться. И не принесло это счастья(( не знаю где этот боже, что так плетет паутину из жизней, а потом рвет их по центру
Садоводница• 07 октября 2023
Автор, насправді багато таких прикладів, і знайомі розповідали, і в новинах в тг часто проскакують. Люди помирають щодня і від усього не вбережешся, але є якийсь злий фатум. Особливо шкода, якщо це діти.
Знаю 2 випадки, коли ухилялися від мобілізації, а загинули в дтп (в одному випадку це була жінка-медик).
І вразив випадок в моєму місті - місто безпечне і прильоти з загиблими жертвами бувають справді рідко. І після влучання єдиним загиблим був мужчина, який тільки повернувся з війни, де був 1,5 року добровольцем. Тільки влаштувався на цивільну роботу і загинув в перший робочий день, 3 дітей залишилося. От чому так.
Дюагональ• 07 октября 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
І я про такий випадок знаю
Бабка_в_кедах• 07 октября 2023
Так и есть. Сколько смертей неожиданных, глупых.
Ответ дляСадоводница
Я знаю эту историю. Но меня удивило в ней то, как он повернулся. Если по состоянию здоровья, то история действительно подходит((
ВундерКИНГ• 07 октября 2023
да. но рассказывать не буду.
ЭмчЭндЭм• 07 октября 2023
Читала недавно в нашей городской группе, что 3 девушки подруги погибли 3 октября, поехали вместе в отпуск в Италию..это тот автобус, та ужасная авария (( ехали в какой то город на экскурсию, никогда не знаешь где конец

ЭмчЭндЭм• 07 октября 2023
Ответ дляUebersetzerin
Это всё ужасно и не так просто(((
Да, про это пишу
Uebersetzerin• 07 октября 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Да, про это пишу
Да, я о них тоже прочитала(
natali435321• 07 октября 2023
І тут розумієш приказку - життя прожити, не поле перейти...
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я не читала про эту аварию. Да, это в голове не укладывается, уехать из войны в отпуск и погибнуть на дороге((
Одні думки• 07 октября 2023
Ответ дляСадоводница
.это во Львове? Читала в новостях. ТОже поразил этот факт.
Просериарила молодость• 07 октября 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Важное всё
Это и есть составляющие нашей жизни
ЭмчЭндЭм• 07 октября 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Там кошмар, люди горели заживо
Ya tyt• 07 октября 2023
Ответ дляСадоводница
Львів.
Organic• 07 октября 2023
Даже догадываюсь о ком вы говорите.
Мальчика Сашей звали?
Тоже была в шоке, как так то....
Я_не_аноним_100%• 07 октября 2023
Знаю семью которая выехала что б мужа не призвали и его парализовало. 40 лет, недвижим, сказали что очень тяжёлый случай, лечение не помогло. Просто овощ
Стрекозей• 07 октября 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Да, мы тоже когда в прошлом году уезжали, так видели аварию, уже на территории Молдовы авария и наши насмерть.