База_птеродактилей• 08 октября 2023
Утром больно встать на ноги
Когда утром проснувшись встаёшь, боль в ступне. Потом делаешь шаги и через минуту проходит. К врачу обращалась, анализ на воспаление и ревмопробы сдавала . Выписал противовоспалительное , не особо помогло .
Что ещё нужно проверить?
Вам телефонограмма• 08 октября 2023
На ногах много времени проводите? У меня так было, когда работала по 12 часов на ногах. Потом перешла на другую работу, как-то само прошло.
Питьевой режим у вас нормальный?
Все і одразу• 08 октября 2023
1.сделать рентген стоп,что бы исключить поточнее шпоры...
2. При отсутствии пяточеых шпор это же рентген покажет вам: добро пожаловать в клуб артроза ’.
Обратитесь к ортопеду или травматологц.
Неробименінерви• 08 октября 2023
Це п´яткова шпора. Перед тим, як встати з ліжка, вранці потрібно зробити спеціальну гімнастику (в ютубі повно відео). Ходити в кросівках і взутті з м´якою устілкою. Не можна босоніж та балєтки - так травмуються сильно п´яти.
База_птеродактилей
• 08 октября 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Питьевой режим у вас нормальный?
Много хожу в день , когда сижу 2 часа тоже вставать тяжело
База_птеродактилей
• 08 октября 2023
Ответ дляНеробименінерви
Уже думала о пяточных шпорах
БезникаЯ• 08 октября 2023
Це плантарний фасцит. Саме для нього характерні так звані ранкові стартові болі. Дуже добре допомагає ударно-хвильова терапія. Дорого, але воно того варте. І ще є варіант дати на стопу лікувальну дозу рентгену. Третій, але на мій погляд самий поганий, але дешевий спосіб це уколоти в пʼятку дипроспан. Якщо вам УХТ дорого, то спробуйте знайти де вам зроблять лікувальну дозу рентгену.
Лікар
База_птеродактилей
• 08 октября 2023
Ответ дляВсе і одразу
Обратитесь к ортопеду или травматологц.
Я сейчас в Германии и у них одно лечение это ибупрофен , но попробую попросить направление к ортопед
Alexandra0311• 08 октября 2023
В пятницу как раз по этой причине была у ортопеда, сказал осень- весна обострение, никаких ренгенов не делал, понажимал точки сказал артроз, если не лечить дальше будет хуже, сказал сделать МРТ позвоночника ( у меня протрузии по всему позвоночнику - я клиент ветебреолога, но давно уже не была, т.к не было надобности ) и УЗИ брюш.полости, далее назначат уколы на 10 дней
База_птеродактилей
• 08 октября 2023
Ответ дляБезникаЯ
Лікар
Дякую , але я в Німеччині
Ух яка ж Я• 08 октября 2023
Я уверенна, что это плоскостопие. У меня развилось на фоне беременности, когда кости размягчаются. Теперь периодически беспокоит. Особенно, после нагрузок на ноги. У меня проявляется точно так же, как и вы описываете
Все і одразу• 08 октября 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вам нужно Нимесил на 3-5 дней.
И врач.
База_птеродактилей
• 08 октября 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Точно нет плоскостопия
Все і одразу• 08 октября 2023
Ответ дляУх яка ж Я
В смысле кости размягчаются?))))
В кого тако було• 08 октября 2023
Боже, у меня было одно время такое, не могла вообще согнуться в коленях, боль адская, ноги от ходьбы болели, постоянно ныли, анализы в на ревмопробы в пределах нормы. Не стала углубляться дальше, потому что денег уже не было на мрт, прошло само через 3 месяца только.
База_птеродактилей
• 08 октября 2023
Ответ дляБезникаЯ
Лікар
Медикаменты для начала можно
Все і одразу• 08 октября 2023
Ответ дляВ кого тако було
Если у вас реамопробы в норме: у Вас ’АРТРОЗ’.
БезникаЯ• 08 октября 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Дякую , але я в Німеччині
Спробуйте отримати направлення саме до ортопеда. Як варіант, самі робить майже гарячі ванночки та потім катайте ногами масажер або мʼячик тенісний, звичайну скалку
Неробименінерви• 08 октября 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Уже думала о пяточных шпорах
Це початковий прояв. Зараз боляче, поки не розходитеся, потім буде гірше.
Самий надійний метод - це укріпити склепіння стопи спеціальними вправами + малотравматичне взуття , тоді не доведеться ходити на ударно-хвильову терапію, фонофорез гормонами та приймати нестероїдні протизапальні.
БезникаЯ• 08 октября 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Точно нет плоскостопия
Це плоскостопість поперечна
БезникаЯ• 08 октября 2023
Ответ дляВсе і одразу
У автора плантарний фасцит
База_птеродактилей
• 08 октября 2023
Ответ дляБезникаЯ
Спасибо большое
В кого тако було• 08 октября 2023
Ответ дляВсе і одразу
Мне всего было 29 лет тогда. Появилось после поездки, где много ходили по экскурсиям. По ноге холодок (как водичка) стрелял и немела нога. В Киеве по приезду уже стоять на ступнях не могла обоих ног. Врач исключил все болезни, направил на мрт с подозрением что-то с мениском типа.
БезникаЯ• 08 октября 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Уже думала о пяточных шпорах
Вони можуть бути, але на лікування це не впливає. Пʼяточна шпора це окостяніння в сухожиллі в тому місці, де воно приростає до кістки, якщо казати простою мовою. Трапляється це через запалення тих самих сухожиль. Потім запалення проходить, болю немає, але ті шпори залишаються.
Неробименінерви• 08 октября 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Через плоскостопість у вас просіло склепіння стопи, в результаті розвинулася п´яткова шпора. У багатьох з´являється така проблема після вагітності. Саме ефективне - укріплювати спеціальними вправами склепіння стопи, прибрати зайву вагу + малотравматичне взуття.
База_птеродактилей
• 08 октября 2023
У меня болят стопы , как будто каждая косточка , а потом колени . Покраснения, отека ничего нет
Ух яка ж Я• 08 октября 2023
Ответ дляНеробименінерви
Може бути. Вдячна за пораду🫶🏼
Мурзилка• 08 октября 2023
Ответ дляAlexandra0311
а как лечить артроз?
Мурзилка• 08 октября 2023
дайте будь ласка хтось лінки які вправа для стопи та якщо кісточка болить на великому пальці
дякую
english book• 08 октября 2023
Это у меня происходит каждый раз, когда я длительный период ношу плоскую обувь. Как только перехожу на каблучек, с ортопедический стелькой-все проходит. Хожу много, ежедневно. 10000 шагов в середине дня. К вечеру 17,20,бывает больше.