ДинамоКит• 08 октября 2023
Возможно ли поставить на учёт машину в МРЭО без учёта детей?
Мы с мужем в браке взяли машину в лизинг. Я выехала заработала, эти деньги внесли как первоначальный взнос, далее платили ежемесячно.
После смерти мужа я выплатила ещё половину долга, то есть закрыла долг. Я до сих пор не вступила в наследство. Была у нотариуса, она говорит не стоит этого делать.
Договоритесь и продайте без документов, нет смысла в этой волоките, это не недвижимость.
Вступили в наследство после мужа я и двое несовершеннолетних детей.
Сын совершеннолетний, дочке 11.
Мне девочка, которая занимается переоформлением, сказала чтобы я договорила в МРЭО и детей не учитывали, иначе я не смогу продать. Стоит машина уже 1.5 года, мы выехали из Украины и я не знаю переоформлять или не рисковать и попытаться толкнуть без документов за полцены?
Сын совершеннолетний, дочке 11.
ДинамоКит
• 08 октября 2023
То есть по закону вступили, так как проживали одной семьёй, но ничего не оформляла
ДинамоКит
• 08 октября 2023
Ответ дляМіні-бікіні
А що за машина?
Китаец, сейчас уже дёшево продам, максимум 5 тыс.$
А если без документов, то наверное за 2000((
Міні-бікіні• 08 октября 2023
Якщо син вже повнолітній,то чого ви паритесь?Нехай їздить дитина,а мала підросте то вони між собою розберуться.
ДинамоКит
• 08 октября 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Ми не в Україні (
Та йому неможна за кермо сідати по стану здоров´я
Міні-бікіні• 08 октября 2023
Ответ дляДинамоКит
Ми не в Україні (
Так як ви хочете її продати, якщо ви за бугром? Хіба що по техпаспорту.
Uebersetzerin• 08 октября 2023
Ответ дляМіні-бікіні
По доверенности можно продать - оформить доверенность на человека, который её продаст
Но для этого автор должна офлрмит все документы на себя
ДинамоКит
• 08 октября 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Заберіть її за кордон і їздіть там собі. Без всяких геморів
Не дозволяють(
Вже було на розгляді це питання. Фірма, яка була надавачем лізингу не дає мені дозвіл. Тільки після отримання свідоцтва про право на спадщину
Міні-бікіні• 08 октября 2023
Ответ дляUebersetzerin
А ви знаєте,який це зараз гємор?
ДинамоКит
• 08 октября 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Приїхати в Україну і зайнятися цим питанням
ДинамоКит
• 08 октября 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Без документов вы ее не продадите
На запчасти за полцены. Разве нет?
Uebersetzerin• 08 октября 2023
Ответ дляМіні-бікіні
А ви знаєте,який це зараз гємор?
Нет
Расскажите
Раньше без проблем можно было это сделать
Расскажите
Міні-бікіні• 08 октября 2023
Ответ дляДинамоКит
На запчасти за полцены. Разве нет?
А що,вона така ушатана?
Uebersetzerin• 08 октября 2023
Ответ дляМіні-бікіні
А що,вона така ушатана?
Так документов у автора нет, поэтому и говорит о том, чтобы продать на запчасти
А если оформит документы, то без проблем продаст
Uebersetzerin• 08 октября 2023
Ответ дляДинамоКит
Проконсультируйтесь с нотариусом по поводу вступления в наследство и по поводу прав детей на это имущество
Тогда и решите, что делать дальше
ДинамоКит
• 08 октября 2023
Ответ дляUebersetzerin
Нет
Расскажите
У меня реально геморр.
Сначала нужно оформить доверенность на сына здесь, заверить в консульстве, в которое нереально попасть сейчас.
Потом оформить документы у нотариуса, оплатить, ждать.
После этого отправить документы в лизинговую компанию, опять ждать.
После этого в МРЭО.
После найти покупателя. Затем в исполком и получить разрешение на продажу. Они обязывают внести часть денег, которые принадлежат дочери на её депозитный счёт в банке.
То есть в стране, где идёт война положить деньги до совершеннолетия, а это ещё 7 лет 🤦
Снять их и воспользоваться ими не смогу.
После этого в МРЭО.
ДинамоКит
• 08 октября 2023
Ответ дляМіні-бікіні
А що,вона така ушатана?
Нет, в нормальном состоянии. Просто без документов я так понимаю полцены
Uebersetzerin• 08 октября 2023
Ответ дляДинамоКит
У меня реально геморр.
После этого в МРЭО.
Можно и без консульства - через иностранного нотариуса - заверить свою подпись под доверенностью на украинском языке. Так будет быстрее, но дороже. Возможно нужен будет апостиль, в зависимости от страны
ДинамоКит
• 08 октября 2023
Ответ дляUebersetzerin
Тогда и решите, что делать дальше
Уже проконсультировалась. Написала всё в старпосте.
Она советует не начинать даже, слишком много проблем, я больше растрачу и неизвестно найду ли потом покупателя за свою цену.
У меня уже хитрожопые знакомые предлагают выкупить за полцены и они будут кататься.
Спасибо нет. Если столкнуть, то только посторонним людям, которые знают что с ней делать.
А свои пусть тоже официально возьмут лизинг и пройдут все прелести как я.
Uebersetzerin• 08 октября 2023
Ответ дляДинамоКит
Так нотариус вам не ответила по поводу постановки в МРЭО без учёта детей?
ДинамоКит
• 08 октября 2023
Ответ дляUebersetzerin
Апостиль 100% нужен.
Сколько это стоит не знаю
ДинамоКит
• 08 октября 2023
Ответ дляUebersetzerin
По поводу постановки в МРЭО мне ответила девушка, которая занимается переоформлением в лизинговой компании.
Она сказала, что моя ситуация не единственная, люди как-то договаривались, без детей ставили на учёт
Uebersetzerin• 08 октября 2023
Ответ дляДинамоКит
Ну значит все можно решить
ДинамоКит
• 08 октября 2023
Ответ дляUebersetzerin
Ну значит все можно решить
Неизвестно где и кто договаривался, а также вопрос цены.
Каждый старается содрать три шкуры.
Я уже думаю может не стоит рисковать
Каждый старается содрать три шкуры.
Я уже думаю может не стоит рисковать
Міні-бікіні• 08 октября 2023
Ответ дляUebersetzerin
Нет
Расскажите
А ви коли останній раз були в С Ц?
Міні-бікіні• 08 октября 2023
Ответ дляДинамоКит
У меня реально геморр.
После этого в МРЭО.
Так отож.Реально її продати друзям,знайомим по техпаспорту, але машина автоматом стає ’вічною’, її вже не продати,ні купити.
ДинамоКит
• 08 октября 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Техпаспорт оформлен на лизинговую компанию.
Продам только чужим людям.
Никогда не связываюсь со знакомыми. Этого делать нельзя
Продам только чужим людям.
Міні-бікіні• 08 октября 2023
Ответ дляДинамоКит
А от це вже кримінал.Воно вам треба?