Ласую колобками• 08 октября 2023

Не могу жить с кем-то. Особенно в одной комнате

Для меня это ужасно. Особенно если человек храпит. Очень люблю быть одна дома , в комнате, для меня это кайф,когда никого нет рядом. Это нормально ? Есть ещё такие? Сейчас в Германии. Живу в одной комнате с чужим человеком , очень тяжело морально. Быть одной супер(
Marmu• 08 октября 2023
Ответ дляЗастряла
В этом и дело. Сами они часто живут в одиночестве в домах на 300 квадратов
ну вони самі оплачують свої будинки, а не приїхали кудись і очікують, що їм хтось такі умови забезпечить

постою_послушаю• 08 октября 2023
Ответ дляMarmu
ви не розумієте різниці між корінними жителями та біженцями? ви що хочете, щоб вам забезпечили умови, як у місцевих?
Ну да. Видите, как выше минусуют мои предложения работать и снимать себе жильё самой?
автор Ласую колобками • 08 октября 2023
Ответ дляMarmu
Я ничего не жду. Но могли бы и селить одиночек в 9 кв метров одних и конфликтов было бы меньше администрации
Такая комната для мамы и маленького ребёнка и все
Ясамаякрасивая)• 08 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
а ничего, что это не обычная ситуация, а война? Вы ещё скажите, что для немцев норма в лагерях в спортзале на раскладушке спать..
Вы в Канаду тоже от войны бежали? Напомните откуда.
автор Ласую колобками • 08 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Дай бог найду работу. Так как не вижу смысла больше ходить на курсы и жить в постоянном стрессе
Khmelnichanka• 08 октября 2023
Для мене зараз це жах.
Хоча до 29 років жила в гуртожитку з сусідкою по кімнаті.
На сьогодні ми теж в Німеччині, і для нас було досить болісно ділити зі сторонніми навіть туалет, душ, їдальню. Кімнату в притулках ми мали окрему, а пізніше - була кімнаиа із зручностями, та лише коли переїхали в квартиру, трохи видихнули. Гуртом жити - важко. Об’єктивно важко.
Marmu• 08 октября 2023
як ви не чекаєте, і в тому самому реченні пишете, щоб селили окремо. ви що не розумієте, що там мільйони біженців, не лише українців. у них же теж ресурси обмежені. вони не можуть працювати на пів світу
автор Ласую колобками • 08 октября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Для мене зараз це жах.
Да. Очень важко
автор Ласую колобками • 08 октября 2023
Ответ дляMarmu
Некоторых отдельно поселили одиночек, им пошли на уступки, у них это выборочно. Странно тоже, двойные стандарты

постою_послушаю• 08 октября 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Сначала я бежала от войны в Сумы. И, имея в Донецке собственную квартиру и большой дом, 7 лет снимала жилье на подконтрольной территории. Переселенческих на ребенка хватало разве что коммуналку оплатить
Salsa-24da• 08 октября 2023
Главное, что это не ваш муж)))
постою_послушаю• 08 октября 2023
Ответ дляЛасую колобками
Конечно ищите. Под лежачий камень вода не течёт. Выплаты это, конечно, заманчиво, но быть самой себе хозяйкой гораздо круче
Ноунэйм• 08 октября 2023
Ответ дляЛасую колобками
И я. Вижу, что некоторым все равно. Спокойно так живут. А для меня это ад
Для мене жах і в квартирі жити. Я вам співчуваю. В мене будинок, 2 поверхи, гараж, садок, сауна, багато всього де можливо всім розійтись і не стикатися цілий день, хіба поїсти на кухні чі веранді. Як їду до сестри, то в її 4кімнатах в ступорі. Мені всі мішають, діти снують, дорослі гучно розмовляють, хтось телик дивиться, то жах.
Salsa-24da• 08 октября 2023
Ответ дляЛасую колобками
Харьков. Нет не было. Снимала
Живу в Харькове. У меня все ок😁
Ясамаякрасивая)• 08 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
В России не вы жили? Возможно, я вас с кем-то путаю. Или не путаю?
VitalinkaGL• 08 октября 2023
Это все временно.Мы с хостами жили 11 месяцев,3 комнаты,но все же-кухня общая.
Сейчас снимаем и мне проще и детям,у всех по комнате.
Так и у Вас-лагерь временно.
Ангел-предохранитель• 08 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Живу в Харькове. У меня все ок😁
Я тоже себя успокаивала что у меня все ок, пока была в Украине.
постою_послушаю• 08 октября 2023
Ответ дляЛасую колобками
Просто повезло, если вообще можно в подобной ситуации говорить о везении. Но то, что немцы не обязаны обеспечивать комфортный быт, это очевидно же. Они обеспечивают безопасность и прожиточный минимум, а дальше сами
автор Ласую колобками • 08 октября 2023
Ответ дляНоунэйм
Да. Вы правы

автор Ласую колобками • 08 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Живу в Харькове. У меня все ок😁
Ясненько
постою_послушаю• 08 октября 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Я жила 7 лет войны в Сумах и после 1 год в Белгороде. Сейчас живу в Канаде, работаю на тяжёлой низкоквалифицированной работе и сама оплачиваю свой комфорт. А почему Вы спрашиваете? Какое это имеет отношение к теме?
Salsa-24da• 08 октября 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я себя не успокаиваю.
Заграницу видела не только на картинках.
Этим летом провели месяц в Хорватии и снова в Харьков
автор Ласую колобками • 08 октября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Так и у Вас-лагерь временно.
У нас общая кухня на 12 человек. Но хватает. Всегда успеваю готовить
Ясамаякрасивая)• 08 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Значит не путаю. Т.е. в Канаду прямиком из Рашки. По программе для украинцев.
автор Ласую колобками • 08 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Я себя не успокаиваю.
Молодцы
постою_послушаю• 08 октября 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Да. Мы украинцы, наш дом уже 9 лет на оккупированной территории, почему нет? Канада принимала документы и биометрию от украинцев в том числе и в российских визовых центрах, никто секретов из места пребывания не делал.
Ясамаякрасивая)• 08 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Белгород - это не оккупированная территория. Не стройте из себя дурочку. Вы жили год в Рашке. И там вдруг вспомнили, что вы украинка, когда программу для украинцев открыли разные страны.
автор Ласую колобками • 08 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ну какие странные эти двойные стандарты. Живёт кто-то один в комнате для двоих. А могли бы ещё принять людей, и поселить. Ведь так тяжело с жильём в стране. Да не обязаны. Просто пишу
автор Ласую колобками • 08 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ну может заманчиво для тех у кого 3 и больше детей
А для одиночки выгоднее работать это да
пьЯНА• 08 октября 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Подайте на нее в суд. ))
Вы такая интересная
Жили потому что девать было некуда.
Вы ж к себе не приглашали?
Или только изЛьвова можно ехать по программе?
Появилась возможность и свалили