Вот новость:
Израиль объявил состояние войны. Как видно из новости, это значит, что теперь военные могут проводить военные действия без консультации с политиками. У меня вопрос: что ещё даёт стране состояние войны, кроме возможности защищать себя от врага всеми средствами? И почему у нас так его боятся? Разве это не мечта миллионов украинцев - нанести достойный ответ врагу?
Не чіпай - вб ю• 08 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
Нападающий объявляет войну , не путайте
Я і питаю авторку на кого вона планує нападати. Бо інакше навіщо їй стан війни потрібний?
Кава з перцем• 08 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Так ото ж, я о чем и спрашиваю. Мне просто непонятно, почему его все боятся как огня. Если на тебя нападают, ты даёшь ответ, а не вводишь ВП. Только на обороне войну не выиграть
Вы сами знаете ответ на этот вопрос- например, военный трибунал за мародерство.. без суда, на минуточку)))
БратьяГримм• 08 октября 2023
Ответ дляRe1ne
А если бы это сделали, то что для вас это изменит?
Ниже написала
Чашечка кофе• 08 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Ссылка на новость приложена в моей теме. Просто прочитайте, там так и написано, что власть Израиля передает полномочия военным самим вести войну, без политики
Згідно з цією статтею, яка випливає з Основного закону: уряд, прем’єр-міністр за підтримки Ради безпеки має повноваження ініціювати « значні військові дії, які можуть призвести, з рівнем ймовірності, близьким до певного, до війни ».
Ізраїльське першоджерело
Не чіпай - вб ю• 08 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Так на Израиль тоже напали. До этого у них было что-то вроде АТО по аналогии, а вчера на них серьезно напали. Но страна резко ввела состояние войны. И заметьте, никто не идёт физически на территории сектора Газа, нет. Они их мочат ракетами. Соответственно, какого милого мы только защищаемся? Мы что, лохи?
А вам є чим воювати? То чому ж ви ще й досі укриваєте таку потрібну ЗСУ зброю?
БратьяГримм• 08 октября 2023
Ответ дляkystik
Страна находится в войне, поэтому у нас военное положение. Другого быть не может. В Украине состояние войны - это фактические действия. Военное положение - это правовое регулирование таких действий. Мы можем объявить только или войну, что бы напасть на кого-то или военное положение, чтобы осуществлять военные действия и регулировать их осуществление легитимно в законном поле. Все ни в конституции нигде нет никаких ещё терминов.
Зачем вы перекручиваете ?
Состояние войны мы так же как и Израиль можем объявить
ВП - это не равно война
Покажите документ , где зафиксировано , что раша на нас напала ?
ВП - это не равно война
БратьяГримм• 08 октября 2023
Ответ дляKaVika29
И поэтому все в аэропорту ждут вылетов ? )
Уже все рейсы отменены
БратьяГримм• 08 октября 2023
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Так состояние войны объявляет тот , на кого напали
Ответ дляЧашечка кофе
Ізраїльське першоджерело
Читайте:
Ответ дляБратьяГримм
Зачем вы перекручиваете ?
ВП - это не равно война
Что у нас изменит состояние войны от военного положения? Конкретно, по пунктам. И на основании какого закона мы можем объявить состояние войны?
Не чіпай - вб ю• 08 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
Якщо збирається нападати у відповідь, як от Ізраїль.
Ви плануєте йти на територію парашки воювати чи як?
БратьяГримм• 08 октября 2023
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Ещё раз
Состояние войны объявляется страной , на которую напали!
На нас напали , как и на Израиль
Ответ дляБратьяГримм
Зачем вы перекручиваете ?
ВП - это не равно война
’ Воєнний стан запроваджується, зокрема, тоді, коли інша країна починає проти нас війну. Відтак маємо чітко розуміти, що воєнний стан — це правовий режим, а війна — це процес, під час якого ведуться бойові дії та супутні психологічні, інформаційні й політичні/дипломатичні операції між державами.’
Не чіпай - вб ю• 08 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
Ещё раз
На нас напали , как и на Израиль
Ще раз. Війна оголошується у випадку, коли одна країна оголошує початок військових дій ПРОТИ іншої країни. Тобто планує воювати на території іншої держави.
Отже, ви плануєте воювати на території кацапії чи де?
Ответ дляkystik
Почитайте тут. Вони тупо прийняли закон, який знову заставив людей платити за все, хоча вони не повинні були:
БратьяГримм• 08 октября 2023
Ответ дляkystik
Я попросила у вас документ , в котором зафиксировано , что раша на нас напала
Вы уходите от ответа , отвечая вопросом на вопрос .
Будапештский меморандум забыли ?
Если не зафиксировано правильно на бумаге , то раша даже репарации не будет платить
Будапештский меморандум забыли ?
БратьяГримм• 08 октября 2023
Ответ дляkystik
Теперь читайте когда , кроме войны объявляется ВП
ВП не равно война
Ответ дляPiracanta
А у нас каждую атаку согласовывают с политиками? Серьёзно?
Удалено администрацией...
Ответ дляSnake_dreams
И что бы изменилось если бы прописали термин состояние война, а не военное положение? Вы хоть озвучьте нормально свою претензию. В правовом поле мы кроме военного положения ничего объявить не можем. А то что власти принимают в рамках этого термина, это уже другой вопрос. И от того что они заменили один термин другим ничего не измелось бы. Как собаку не назовешь ее желание кусать или нет не изменится.
Ответ дляkystik
Вы не понимаете. Во время состояния войны вся власть переходит в руки военных. Они могут воевать как им захочется, без оглядки на кого либо. Для населения прекращаются все кредиты и платежи за коммунальные, люди никому ничего не должны. Также за мародёрство, за воровство, за другие преступления разбираются на месте, без суда и следствия
Чашечка кофе• 08 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Де це написано?
Ответ дляБратьяГримм
У нас нет состояния войны , не путайте
ВП и состояние войны две огромных разницы .
У нас не спромоглись это за 1,5 года сделать .
а если бы ’спромоглись’ Вы в курсе что Вас бы это консулось лично (и каждого гражданина) в первую очередь? Вы вообще понимание что такое законодательно состояние ’война’ и в чем отличие от ’военное положение’? Война - это прежде всего официальный акт агрессии, т.е. кто объявил - тот ее начал, Вы же в курсе, что рф нам войну не объявляла?
Или Вы бы тогда писали на форумах обратное типа ’вот с..ки, зачем было войну объявлять’ и что ’ у людей должен быть выбор’ как тут регулярно стонут?
Любовь Вадимовна• 08 октября 2023
Ответ дляНайкраща
Тому що Ізраїль ніколи не буде мовчати. Він відразу бʼє в усі дзвони.
Я списувалася із дівчатками, які поїхали туди на пмп. Вони відписують, що в них все добре і паніки немає. Хоча географічно вони поруч із воєнними подіями.
та ладно, а у мене інша інформація. Люди сидять у сховищах та не знають що далі
Ответ дляSnake_dreams
Мы - это кто? Для начала неплохо бы определиться умные ли ’мы’ хотя бы люди
Потому что дуболомные сравнения из серии ’Израиль = Украина’ вызывает в этом сильные сомнения.
Ответ дляSnake_dreams
А где у нас прописаны права и обязательства одного и другого? Я встречала только военное положение. Термина состояние войны я в наших законах не встречала.