Вот новость:
Израиль объявил состояние войны. Как видно из новости, это значит, что теперь военные могут проводить военные действия без консультации с политиками. У меня вопрос: что ещё даёт стране состояние войны, кроме возможности защищать себя от врага всеми средствами? И почему у нас так его боятся? Разве это не мечта миллионов украинцев - нанести достойный ответ врагу?
Кава з перцем• 08 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Так ото ж, я о чем и спрашиваю. Мне просто непонятно, почему его все боятся как огня. Если на тебя нападают, ты даёшь ответ, а не вводишь ВП. Только на обороне войну не выиграть
Відмінності між воєнним станом та станом після оголошення ВІЙНИ має значення для зовнішньо-політичної діяльності України, зокрема можливості громадян України стягнути компенсації в міжнародних судових інституціях з росії як країни-агресора.
На сьогоднішній день – юридично – для міжнародних юрисдикцій, починаючи від ООН та закінчуючи міжнародними арбітражами – у нас НЕМАЄ ВІЙНИ. У нас воєнний стан, ОКРЕМІ ВОЄННІ ДІЇ
Але ні ми, ні Росія не знаходимося у стані війни згідно з міжнародним правом.
Ответ дляSnake_dreams
Вы не понимаете. Во время состояния войны вся власть переходит в руки военных. Они могут воевать как им захочется, без оглядки на кого либо. Для населения прекращаются все кредиты и платежи за коммунальные, люди никому ничего не должны. Также за мародёрство, за воровство, за другие преступления разбираются на месте, без суда и следствия
То есть, все будут обязаны работать за паек?
Ответ дляSnake_dreams
Так на Израиль тоже напали. До этого у них было что-то вроде АТО по аналогии, а вчера на них серьезно напали. Но страна резко ввела состояние войны. И заметьте, никто не идёт физически на территории сектора Газа, нет. Они их мочат ракетами. Соответственно, какого милого мы только защищаемся? Мы что, лохи?
А где у нас ракеты? Чем будем нападать?
Ответ дляSnake_dreams
Ну и если упустить правовое поле, то пишите и про другую сторону медали. Где нет никаких зарплат людям только на основании решения какого-то военного, где могут просто придти в дом и без какого либо основания забрать все имущество только потому что одному человеку в форме так захотелось. Или где могут забрать патрульные просто на улице и сделать с вами все что хотят, а вы и вякнуть не можете. Мы же не во времена второй мировой живём, мы как-то должны руководствоваться законами. Кто нам даст какую-то помощь, если какой-то условный майор в одиночку сможет вершить человеческие судьбы? Не равняйтк Израиль и нас, кредит доверия не сопоставим.
БратьяГримм• 08 октября 2023
Ответ дляБонСу
а если бы ’спромоглись’ Вы в курсе что Вас бы это консулось лично (и каждого гражданина) в первую очередь? Вы вообще понимание что такое законодательно состояние ’война’ и в чем отличие от ’военное положение’? Война - это прежде всего официальный акт агрессии, т.е. кто объявил - тот ее начал, Вы же в курсе, что рф нам войну не объявляла?
Или Вы бы тогда писали на форумах обратное типа ’вот с..ки, зачем было войну объявлять’ и что ’ у людей должен быть выбор’ как тут регулярно стонут?
Я выше уже всё написала, что бы это дало нам
БратьяГримм• 08 октября 2023
Ответ дляКава з перцем
Ото ж
Цирк одним словом
Ответ дляkystik
Но они же думают, что разгонят только Верховную Раду и будут мародеров и воров стрелять. А для советчиц ничего не изменится. Так и будут в интернете днями платья, ноготки и любовников обсуждать. Получать нормальную зарплату и газ, вода, тепло и свет будут к ним сами пешком приходить. И платить не надо.
Ответ дляkystik
Во времена второй мировой тоже не было никакого расстрела на месте. Был трибунал.
Viktoria_St• 08 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
А кто мы, как не лохи? Ядерку врагу отдали, штурмовики отдали, ракеты которыми нас забрасывают отдали. Сами голі босі і в вінку
Ответ дляSnake_dreams
Нам нечем мочить территорию кацапов.
Чашечка кофе• 08 октября 2023
Ответ дляKittu2008
Потому что по законам военного времени расстрел за коррупцию, кражу гуманитарки, все идут на военные заводы пахать на благо страны
У яких законах? Покажіть, будь ласка
genteestupida• 08 октября 2023
И объявил и что … Смотрел весь мир молча и озабоченно что у нас происходит .. ну вот им ответ на поощрение террористов и их долгую озабоченность длинной в два года .
А сработали бы сразу страны НАТО на уничтожение террориста чтобы не повадно было , такого бы не было и в Израиле . Что посеешь то и пожнешь .. и что то мне говорит что это не конец … ((
Чашечка кофе• 08 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Удалено администрацией...
Які конкретні докази цьому? Тільки без жовтої преси та неназваного чиновника
Ответ дляPiracanta
Трибунал - это военный суд.
Под трибунал отдают военных.
Гражданские к этому отношения не имеют. Либо имеют в исключительно тяжёлых случаях.
А расстрел на месте применим и к гражданским тоже
Под трибунал отдают военных.
comtesse de Valois• 08 октября 2023
Смешной пост. Если Украина объявит войну РФ, то она будет инициатором и агрессором. И РФ уже ВООБЩЕ НИКОМУ И НИЧЕГО ОБЪЯСНЯТЬ НЕ ДОЛЖНА будет, что бы не делала, потому что она будет защищаться. А вот Украине, как агрессору, с помощи просто откажут.
Чашечка кофе• 08 октября 2023
Ответ дляOllka
Трибунал - это военный суд.
Под трибунал отдают военных.
Трибунал це спеціальний суд або його орган і він може бути не тільки військовим
Чашечка кофе• 08 октября 2023
Ответ дляKittu2008
Ну может прямо и не написано, но все подчиняемся в этом случае военным. А за невыполнение приказа трибунал и капец.
В любом случае депутатам хана
Ще раз! Яким актом це регулюється?
Чашечка кофе• 08 октября 2023
Ответ дляKittu2008
Законов военных типа трибунала.
При войне гражданские подчиняются военным, сейчас нет
І де ці закони можна прочитати?