Жерица ночи• 08 октября 2023
Блин, как я мечтаю побывать в Нью -Йорке
Именно в этот парк хочу, но это наверное мои мечты 🥲🥲
Люблю кетчуп• 08 октября 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Теж помітила таку тенденцію.
З Маріка чи Херсона майже нікого, зате половина Галичини заамериканилися.
так им в Европу неинтересно. они и так туда всю жизнь ездили на заработки
Не пью, не курю• 08 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ага. Через мексиканскую границу нелегалом?
Нє, через Мексику в НЙ не зручно, то в ЛА пряма дорога.
Та й детеншен так собі задоволення...
По u4u простіше і безпечніше.
Та й детеншен так собі задоволення...
По u4u простіше і безпечніше.
Зубачистка• 08 октября 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
живу в Нью Йорке давно.
как это не дают? по u4u ооочень много украинцев приехало. особенно из Западной Украины. их 87% среди всех приехавших украинских беженцев.
Нет спонсора
Не пью, не курю• 08 октября 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
кстати, были огромные скидки через польские авиакомпании для перелёта украинским беженцам в сша.
Коли таке було?
ЛОТ Варшава-Майамі, Варшава-Чікаго - від 700 доларів, якщо зворотній не брати.
Люблю кетчуп• 08 октября 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Коли таке було?
по программе беженцев. через лот. выходило около трёхсот. сейчас уже нет. я помощью беженцам в сша уже год не занимаюсь, не знаю что там и как. говорю как было.
Не пью, не курю• 08 октября 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Минулої осені не було ніяких знижок...
Їхали в 2022 році декілька близьких людей по u4u, квитки для них брались і в США, і в Україні в різні місяці, від серпня до листопада, ніяких знижок не було, усі по повній ціні.
постою_послушаю• 08 октября 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
какие большие деньги спонсора?)))) чую дзвин и не знаю де вин? вы не распространяйте дезинформацию. а то с таким уверенным видом говорите ерунду.
я с мужем 5 раз спонсором выступали. ни копейки практически не платили. мои знакомые так же. изучите детали, а потом раздавайте ’советы’
Это хорошо, что вы не брали ни копейки. Новы и ваши знакомые это капля в море. А у нас куча народа выехала по фиктивному спонсорству найденому за деньги через фейсбук. Если вы этого не знаете, то это не значит, что этого нет. Найти спонсора типа вас сейчас уже почти нереально.
постою_послушаю• 08 октября 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Так может беженцем лучше туда поехать, украинские беженцы могут въехать в Америку на два года, если у них есть так называемый спонсор - человек, там проживающий, готовый предоставить жилье и помочь финансово.
Пусть автор познакомиться с кем-то из США и попросит помочь.
Или как у нас говорят: кебе не йме.
Выше написала какой это квест и везение найти спонсора. А вот за ’вознаграждение’ легко и просто.
Na kablukah• 08 октября 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Теж помітила таку тенденцію.
Ивано-Франковск и Тернополь.
В виду своей работы общаюсь с большим количеством людей.
Процентов 90 эти города.
Уже даже смешно.
Процентов 90 эти города.
Уже даже смешно.
постою_послушаю• 08 октября 2023
Ответ дляЗубачистка
Нет спонсора
Как это нет? Выше вон пишут, что расплюнуть спонсора найти
постою_послушаю• 08 октября 2023
Ответ дляNa kablukah
Ивано-Франковск и Тернополь.
Процентов 90 эти города.
Уже даже смешно.
Процентов 90 эти города.
Уже даже смешно.
У нас на работе Франковск, Львов, Полтава, Херсон. Причём напрямую из Украины ехали только ребята из Херсона, семейная пара, все остальные давным давно жили и работали в Польше, Италии, Израиле...
Люблю кетчуп• 08 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
аа, такое тоже было, мы много объявлений с мошенниками выставляли, что бы не связывались.. согласна, что сейчас сложнее. но первые полгода после того как ввели этот ю4ю (конец апреля-май 22го) многие американцы старались помогать. и много всякой помощи было. потом энтузиазм поугас.
ещё знаю много религиозных общин приглашали и выступали спонсорами. сейчас наверное ещё осталось. так же разные армянские комьюнити своим помогали и тд.
но вы знаете, немало людей вернулось обратно. лично знаю семьи. а некоторые в восторге, устроились хорошо. так что тут ещё наверное от везения зависит.
Na kablukah• 08 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Да, такая же история и в Чикаго
Пару дней назад впервые встретила человека из Мелитополя.
Удивлению моему не было предела
Тут как тут• 08 октября 2023
Нью Йорк - моя мечта с детства, после просмотра Один дома - 2. В этой жизни все непредсказуемо, а вдруг еще получится ))) мне 37
Поумничка• 08 октября 2023
Недостижимая мечта номер один и лучший город в мире. Но мечтаю жить в Киеве, но никогда не была там(( и вообще даже по Украине не была нигде(( Так что Нью-Йорк не для меня...
Жерица ночи
• 08 октября 2023
Ответ дляПоумничка
А где вы