Бабулька• 08 октября 2023

Жалко красивую одежду

Тяжело найти вещь что нравится. Я стараюсь сейчас иметь гардероб из вещей красивых, которые мне идут.
А потом проблема - если ее носить каждый день (куртку, обувь) она снашивается и теряет вид. И как быть? Например я покупаю 1 куртку на осень (две не надо). Но куртка из-за ношения конечно подустает, и в итоге что ..постоянно покупать или одевать красивое редко, а в остально евремя ходить в так себе
ША! я прийшла!• 08 октября 2023
Ответ дляБабулька
ага
если вещь мне нравится то я таки хожу в ней не вылезая
Купите две которые нравятся и носите поочередно

Радостина• 08 октября 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Так не много - две куртки деми к примеру.
Носишь - весну, осень, следующей весной покупаешь одну новую , а ту из двух которая ’устала’ выкидываешь.

Потом следующей весной покупаешь новую и самую старую выкидываешь

И тд
Да не снашивается оно у меня за сезон и даже за два. Покупаю новое, а старое дарю.
Карусель-весель• 08 октября 2023
Ответ дляША! я прийшла!
У меня есть даже те которым 20 и 15 лет.
Но они из разряда - в лес по грибы..
Ну такі у кожного є. Але не як повсякденний одяг
ША! я прийшла!• 08 октября 2023
Ответ дляРадостина
Так и у меня не снашивается.
Это я пример для автора написала минимализма
Карусель-весель• 08 октября 2023
Ответ дляБабулька
ага
Це жахливо так себе не любити
ША! я прийшла!• 08 октября 2023
Ответ дляКарусель-весель
Ну многие пишут что такого нет и что от всего избавляются.
Я не такая - я ничего не выбрасываю и не отдаю пока не сносится.
автор Бабулька • 08 октября 2023
Ответ дляКарусель-весель
Це жахливо так себе не любити
почему это?
Смешнюча• 08 октября 2023
Носите красивую одну, потом новую красивую покупайте. Все равно мода меняется и через пару лет будут другие модели интереснее. Плюс размер может поменяться. Чего хранить и носить непонятно что. Я в подростковом возрасте не любила осень и зиму, потому что куртки и пальто были не красивые у меня и не модные.
Стріляний птах• 08 октября 2023
Дорогая качественная одежда не теряет вида за 1 сезон

Говорю-балакаю• 08 октября 2023
А потом в один прекрасный момент ты раз и в другом размере.
И вкус меняется. Был период когда могла коричневые вещи носить, а сейчас меня от них тошнит.
И насчёт занашивания если взять вещи, что на голое тело надеваются, они вообще сколько раз могут быть надеть? Несколько раз постираешь и все, уже не то.
Карусель-весель• 08 октября 2023
Ответ дляБабулька
почему это?
Тому що. Ви щодня в одному одязі? А як виглядає?
Вельми шановна• 08 октября 2023
Ответ дляКарусель-весель
Не у каждого. У меня, например, таких курток нет
Говорю-балакаю• 08 октября 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Это странно.
А почему не два красивых?
И в чем тогда проблема если хотите минимализм - осень относили куртку и выбросили - весной новую красивую купили.
И одни плюсы:
+1 минимализм
+2 не надо хранить вещь пока не носишь
+3 вещи все время новые и модные
Время свое жалко тратить на поиски. Если живёшь в минимализме, то постоянно что-то будет заканчиваться и постоянно мозги должны быть заняты каким-то магазином. И время тратить, ездить. Или за каждую посылку отдельно платить.
Карусель-весель• 08 октября 2023
Ответ дляВельми шановна
А в чому на природу або в ліс ходите?
ША! я прийшла!• 08 октября 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Я так не выношу черный и коричневый цвет.
В молодости помню - все чёрное - обувь, куртка, сумки.
Уже лет 20 у меня ни одной черной сумки, обуви или куртки.
ША! я прийшла!• 08 октября 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Ну так надо выбрать или время или минимализм.
Тут уж у кого что в приоритете.
автор Бабулька • 08 октября 2023
Ответ дляСтріляний птах
я не покупаю дорогую, и не ношу ее годами, нет смысла
автор Бабулька • 08 октября 2023
Ответ дляСмешнюча
вот наверное для меня это идеальный вариант) носить одну красивую, а потом другую - вы верно сказали, еще и мода меняется....
автор Бабулька • 08 октября 2023
Ответ дляКарусель-весель
нет, не каждый день
но если что-то нравится могу часто носить

автор Бабулька • 08 октября 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
да
Стріляний птах• 08 октября 2023
Ответ дляБабулька
Так вам никто и не говорит о годах, но за 1-2 сезона хорошая куртка не потеряет вид. А раз вы покупаете бюджетную одежду, то тогда как бы все логично
Булку Дай• 08 октября 2023
Ответ дляБабулька
я хотела прийти к минимализму) чтобы 1 но красивое и любимое
а так выходит что ему скоро приходит конец
Если вещь одна и вы носите ее весь сезон, изо дня в день, то реально она вам не надоедает и всё еще кажется красивой? По-моему, взгляд уже замыливается и все равно уже. И как это ’любимая’, если она у вас одна, других же нет, то из чего она ’любимая’? Единственная - вот ее определение, а там уж куда деваться, носи, раз уж она одна, любишь-не любишь
Сиамская сороконожка• 08 октября 2023
Ответ дляКарусель-весель
фигово явно)
Лепешечка• 08 октября 2023
Ответ дляПерша скрипка
Меня мама в детстве приучила - красивые вещи для мероприятий, остальное время - надевай старенькое. уже муж переучивал и ловил фейспалмы от таких установок.
носите вещи которые нравятся каждый день!
О, да, мою маму тоже долгое время триггерило, что я новые вещи ношу, а не храню «на выход». Даже язвила по этому поводу.
Я не держу зла, понимаю, откуда ноги растут, сама в себе эти совковые нищенства замечаю до сих пор. Мы это прошли, это наш опыт, наши травмы.
У детей уже обратная ситуация: как червяков накопать - так в хилфигере новом. А потом на день рождения - в заношеной пижаме))) Нет понимания))))
Чтооооооооооо?• 08 октября 2023
Ответ дляБабулька
ага
Не поняла тогда проблемы, вылезете когда устанет, нормальные вещи за месяц не устают, особенно курточки, что там уставать, и рюкзаки не устают, у меня и туристический рюкзак за пару лет нормально выглядит, обычный городской в котором водичку носят от чего устанет и где вы умудряется зацепики сразу ставить , не понятно, покупайте более качественные вещи. Ну и да если вещь одна, на неё нагрузка больше
Кукарикуууууу• 08 октября 2023
Дааааааа))))уж)))
А шо сталося?• 08 октября 2023
у меня тоже всего по одному.
И это не работает
Таки надо иметь пару видов одежды на сезон и хорошего качества. Иначе они реально устают и теряют свой вид.
Ну и ухаживать за ними надо.
Вельми шановна• 08 октября 2023
Ответ дляКарусель-весель
А в чому на природу або в ліс ходите?
Не езжу на природу и не хожу в лес
Перша скрипка• 08 октября 2023
Ответ дляЛепешечка
вещи всего лишь вещи, они для людей, а не люди - для вещей.
я помню лет 15 назад мои друзья собирались на казантип и я сказала - туда надо брать что то стремное, что б не жалко было, они вытаращились и говорят - ты что, туда берут самое яркое и красивое!
мои конченые установки были реально странными, а мама до сих пор так живет. Я купила ей клевый свитер, он у нее два года висит в шкафу с биркой!! я говорю - я же тебе подарила, надевай, но нееееет.
Проработник• 08 октября 2023
а в чем проблема покупать по мере износа? у нас закончилось производство красивых вещей?))) Ну относили одну куртку, купили другую и так со всем гардеробом...