миссДавеча• 08 октября 2023

Как найти квартиру в Германии?

Живем 2 семьи в одном доме , я целыми днями стараюсь не быть дома , работа / курсы , постоянно конфликты . Ратхаус может помочь в этом вопросе? Уже если честно готова в лагерь сбежать обратно (
За ким я буду?• 08 октября 2023
Самой искать придётся.
вкрации• 08 октября 2023
Ні, ратхаус тут ні до чого. Ви в великому чи малому місті? Шукайие через групи українців, у нас в місті дехто з´їжджає, ’передають’ свої квартири. Але місто мале
Бавовнятий Пупс• 08 октября 2023
Найефективніше- ebay Kleinanzeigen. Багато пишете, багато ходите, і врешті знаходите один одного
Бавовнятий Пупс• 08 октября 2023
Ваші слова: wohnung miete, nachmieter, nachmiete
автор миссДавеча • 08 октября 2023
Ответ длявкрации
В малому , точніше я в селі біля малого міста .В нас одна жінка так пішла в ратхаус і їй знайшли квартиру, то вона в мені радила так зробити .
автор миссДавеча • 08 октября 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Там потрібен німецький номер?
вкрации• 08 октября 2023
Ответ длямиссДавеча
Можете спробувати, це ж село, тут багато чого від людей залежить.
Летюча помилка• 08 октября 2023
Автор,все сама,я рассчитывала на себя
Звонила сама,писала сама,ходила на просмотр сама со своим,сами понимаете,не очень ещё немецким и все получилось
Нашла шикарную квартиру
Это я уже искала вторую так,как с первой решила съехать из за плесени
Летюча помилка• 08 октября 2023
Мониторила все сайты,все объявления,в группах,знакомым говорила...
Если был телефон,сразу звонила,но чаще нужно было писать,текст был заранее готовый и грамотно составлен
Летюча помилка• 08 октября 2023
Первую я нашла по объявлению,пришла на термин.Желающих было много,но главное понравиться
Вторую,я увидела,что немцы выносят мебель,я пошла спросить,оказалось выезжали и там уже был ещё тот квест получить ту квартиру,но я упорная
Потому все в Ваших руках!
Бавовнятий Пупс• 08 октября 2023
Ответ длямиссДавеча
Там потрібен німецький номер?
Звісно
Sonnig• 09 октября 2023
Ответ длямиссДавеча
Там потрібен німецький номер?
Какая проблема купить номер в альди..10 евро в месяц
автор миссДавеча • 09 октября 2023
Ответ дляSonnig
У меня все на укр номере , немецкий мне нужен только для поиска квартиры получается
Sonnig• 09 октября 2023
Ответ длямиссДавеча
Не только. В любой немецкой организации точно лучше оставлять немецкий номер, чем украинский. У доктора также.