Бідося• 08 октября 2023
Впо повторно
Здравствуйте, подскажите кто знает пожалуйста. С начала войны и до марта 2023 я была впо .В марте вернулись домой естественно отменили статус впо . В августе снова уехали в той же области но другой населенный пункт .оформила через дию справку выходит повторно.14 августа это было и ничего не получала . Теперь вычитала что те кто повторно пришли отказы и они ничего не получат .а у меня справка висит никакого отказа не приходило . Скажите выплаты мне не положены теперь в связи с постановой новой?
Затишне кубло• 08 октября 2023
довідка та допомога, це дві різні опціі
територія окупована, з якої ви перемістились?
Бідося
• 08 октября 2023
Ответ дляЗатишне кубло
довідка та допомога, це дві різні опціі
Переместилась из Города Николаев в область .Насколько я знаю сейчас только Кинбурнская коса оккупирована
Затишне кубло• 08 октября 2023
Ответ дляБідося
ну так якщо територія не окупована (відсутня у переліку відповідному) то яку ви тоді допомогу очікуєте...чи у вас житло постраждало?
Бідося
• 08 октября 2023
Получают люди Сейчас ВПО и из моего рода и из области .Значит входит .Кинбурнская коса это Николаевская область .
Затишне кубло• 08 октября 2023
Ответ дляБідося
ну то відкрийте перелік і гляньте - чи входить, я ж не буду за вас це робити
’люди’ можуть отримувати по тій самій постанові - ’зруйноване або пошкоджене житло’ або територія окупована (перевірте самостійно через гугл, це не складно)
не можуть люди отримувати допомогу ’просто так’
МамОмужа• 08 октября 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Нет, территории боевых действий тоже входят. Например Харьковская область, хоть она не оккупирована
Затишне кубло• 08 октября 2023
Ответ дляМамОмужа
ну немає значення, якщо немає в переліку - то хоч як та територія називається..на виплати це не вплине
МамОмужа• 08 октября 2023
Ответ дляБідося
Вам надо узнавать в сходить в цнап узнать, может, там вас в списки не внесли
МамОмужа• 08 октября 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Это понятно, но вы пишите, что только оккупированные
Ищу Аленя• 08 октября 2023
Ответ дляЗатишне кубло
При чем тут оккупация? Не вводите в заблуждение. Есть перечень территорий, жители которых получают выплаты ВПО, переместившись по стране. Это, в том числе, прифронтовые территории. И их гораздо больше, чем оккупированных. Город Николаев входит в этот перечень и всегда входил, хотя никогда не был оккупирован.
Затишне кубло• 08 октября 2023
Ответ дляМамОмужа
ну мені здається людині впо моя відповідь зрозуміла - головне перелік, а не ’десь щось чула’
Затишне кубло• 08 октября 2023
Ответ дляИщу Аленя
читайте далі по тексту
Ищу Аленя• 08 октября 2023
Ответ дляБідося
Автор, повторно, действительно, могут и не начислить. Лучше вам сходить в соц защиту. Не в ЦНАП или сельсовет, а именно в УСЗН. Потому что именно УСЗН занимается начислением и выплатой ВПО. Проверить есть ли вы в списках. У меня просто была ситуация, когда из списков я пропала - вопрос решился только, когда я лично пришла именно в расчетный отдел с документами. Выплаты восстановили и долги выплатили.
Ищу Аленя• 08 октября 2023
Ответ дляЗатишне кубло
читайте далі по тексту
Читала, вы бред писали про оккупированные территории.
Затишне кубло• 08 октября 2023
Ответ дляИщу Аленя
а інше ви не читали? то прочитайте - я зазначала про перелік, це головне
Затишне кубло• 08 октября 2023
Ответ дляИщу Аленя
бред - це те що ви накидуєтесь на людей, все нормально я написала, видихайте
Бідося
• 08 октября 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Я у вас и не спрашиваю входит мой город в перечень или нет .Я знаю что входит. Вопрос в том выплачивают ли помощь если обратиться повторно .
Мая твая не панимать• 08 октября 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Бред. Выходит приказ каждый месяц из министерства интеграции и т.д про перелик городов на которых ведутся боевые действия и по этому перелику перечисляются деньги.
Автору надо в ЦНАП того города, где она приехала для уточнения о выплатах. Они там все начисления видят. На каждого
Мая твая не панимать• 08 октября 2023
Ответ дляБідося
Автор сходит в ЦНАП. Там вам все расскажут. У вновь вставших на впо бывают задержки с начислениями
Царевна в уггах• 08 октября 2023
З 1 серпня допомагає на проживання призначається тим хто звертається ВПЕРШЕ. Постановою 709 були внесені зміни до порядку нарахування допомоги впо. В мене теж така ситуація. З УСЗН телефонували і повідомили про відмову.
Затишне кубло• 09 октября 2023
Ответ дляМая твая не панимать
читайте далі по тексту, про перелік зазначено, аби ото ’висловити своє фу’
Затишне кубло• 09 октября 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
ні, і тим хто повторно перемістився так само надається допомога, читайте постанову
ВПО, які перемістилися (повторно перемістилися) з територій, зазначених у Переліку територій, на яких ведуться (велися) бойові дії або тимчасово окупованих РФ, затвердженому наказом Мінреінтеграції, щодо яких не визначено дати завершення бойових дій (припинення можливості бойових дій) або тимчасової окупації;
ВПО, житло яких зруйноване або непридатне до проживання через збройну агресію РФ;
діти, які народились у ВПО.
Бідося
• 09 октября 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Ви після 1 серпня зверталися і вам призначили?
Я через дию оформила справку 14 августа и не знаю назначили или нет .просто ждала .потом здесь прочитала что с августа повторно если вроде как уже не будут выплачивать вот и не знаю
Бідося
• 09 октября 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Знакомая оформляла через дию в августе но обращалась впервые то ей тоже всё ещё ничего не выплатили
Царевна в уггах• 09 октября 2023
Ответ дляЗатишне кубло
діти, які народились у ВПО.
Yalozayaroslava• 11 октября 2023
Я зверталася 7 серпня вдруге і мені офіційно відмовили. Там у законі перемістився повторно, але звернення за виплатами має бути саме вперше(