З понеділка на дієті• 09 октября 2023
Заблокировала мамин вайбер поливает меня токсичностью
Скандал за скандалом, не выдержала и заблокировала телефон,всю ночь со сна выкидывало, то в жар то в холод. Все никак не успокоеться с наследством. Уже отдала ей большую часть,только чтоб за своим нелюбимым отцом смотрела моим дедушкой. Я же иву в другом городе. С родителями мужа сейчас. По моему мать слетела с катушек... Она меня просто ненавидит что ей нужно опекать своего же отца а я еще есть в доле небольшой. Добавлю я не работаю и у меня ребенок. Помощь советчицы советами вместо психолога. Нервная система вечно страдает от матери. Постоянный стресс с притензиями и давлением. Я еще и болею сейчас
Паспортний стіл• 09 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Откажитесь от проклятого , пусть ей будет.
Я без стеба.
Я бы отказалась.
Нервы дороже.
Все равно после мамы будет ваше
Я без стеба.
Я бы отказалась.
Нервы дороже.
Все равно после мамы будет ваше
Не факт, но нервы дороже )
З понеділка на дієті
• 09 октября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Моей маме 83 года и наши родственники меня осуждают, что я практически не общаюсь со своей мамой. Мне мама сказала, что мои дети тоже об меня потом будут ноги вытирать. Именно так она видит эту ситуацию. Но как с ней общаться, если после каждого общения с ней у меня подскакивает давление, появляются экстрасистолы, бросает меня в холодный пот, бессонница, ПА.Я сейчас пью антидепрессанты. Думаю, что если бы не моя маман, то они мне и не нужны были бы.
Даже прочитав вашу тему, я уже не ного в напряжении, так как вспомнила.
Я так понимаю, что до своей мамы вы не достучитесь как и я до своей. Так что тут только прекратить общение.
Видимо да, когда идут упреки и угрозы типа прийдет коза до воза, или ты чужим людям там не нужна, мол неблагодарная ...посмотришь...то это мне попахивает родительским прокленом, мол подожди увидишь...
Паспортний стіл• 09 октября 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Я отказывалась , а дед против ей отдавать к нему ужасное отношение
Так досматривайте тогда вы )
Но вы же скинули матери деда )
З понеділка на дієті
• 09 октября 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Так досматривайте тогда вы )
Но вы же скинули матери деда )
Как я могу скинуть ее отца ей? Это не мой отец,а ее
Кукусики• 09 октября 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Потому что эта история 8 лет тянеться,я хочу быть от нее подальше, я заранее капитулировалась. Она с своими родителями живет сейчас там , брат не выписан, но живет отдельно с семьей своей
Вот и ответ на все вопросы , она хочет по максимуму у Вас всё отобрать . Семейные вопросы всегда очень сложно решать . Но я бы не общалась . Люди не меняются ,если они этого сами не захотят . И как показал мой жизненный опыт, в своё время мы сделали с мужем всё правильно .
Коли мовчу- приємна жінка• 09 октября 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Обычная родительская манипуляция
Паспортний стіл• 09 октября 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Тогда и наследство полностью уступите- огней, не вам )
Паспортний стіл• 09 октября 2023
Ответ дляGaleTTa
Квартира была продана, деньги родители потратили на свои потребности.
Родители и заслужили, выстрадали ее )
Паспортний стіл• 09 октября 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Манипуляция от бессилия )
Ответ дляПаспортний стіл
Родители и заслужили, выстрадали ее )
Так ,автор, вроде с радостью,но дед решил и ей ’кусочек’ оставить)
Паспортний стіл• 09 октября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Тут варианта 2 : брать наследство, но и обязательство перед тем, кто его оставляет.
Или не брать и прекратить со всеми общение.
З понеділка на дієті
• 09 октября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Да я сказала квартира проклята мне такого счастья не надо. Но дед меня,как отдушину имеет, и я похожа на его мать. Она к нему очень плохо относиться, но это там пожизненная ненависть друг-друга. То он мне звонит пожаловаться, она подслушивает и начинает орать на него, что он все врет и мне в уши пускает
..
БоХатая• 09 октября 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Свою разрушила она, мою пытается разрушить
А вы позволяете. И вы мне совсем не симпатичны, присматривать не могу, пусть мама присматривает как-то злорадно пишите, типа так ей и надо. Ваше присматривать не могу читается как не хочу, и от наследства отказаться не могу тоже как не хочу. Ггрызня наследников, каждый хочет кусок побольше и обливает других…
Родителей любят просто так, только за то, что они есть, это позиция взрослого, который уверен в себе и своих силах, а не за то что помогали с ребенком или нет или т.п. эти абижульки то вы тоже та еще манипуляторша как и ваша мама…
З понеділка на дієті
• 09 октября 2023
Ответ дляБоХатая
А если я добавлю что меня и била она в детстве и по голове и по лицу тут тоже любить нужно родителя?
Паспортний стіл• 09 октября 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Моя мать страшный человек, суды за алименты и развод с моим отцом она привыкла терор устраивать всем. Теперь через много лет я понимаю что лучше б папа меня ростил.
А с папой общаетесь?
Паспортний стіл• 09 октября 2023
Ответ дляКукусики
А вообще мамы есть разные ,есть такие от которых лучше держаться подальше. Это из собственного опыта говорю. У меня мама мужа так боялась ,чтобы её квартиры не достались нам , что сначала выписала его через суд ,так как он там не жил , а потом подала на алименты ,потому что считает что она его родила и воспитала и он ей должен , не общаемся почти 20 лет и ничего она наконец то счастлива.Есть правда ещё младший любимый сын так тому всё досталось , вот такая она материнская любовь бывает. Но она очень сложный человек.
А алименты суд присудил или разделил с братом?
Паспортний стіл• 09 октября 2023
Ответ дляБоХатая
Родителей любят просто так в детстве, а когда взрослый и видишь, что твои дерьмецо и токсы, любовь пропадает.
Паспортний стіл• 09 октября 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
А дела вы любите?
Кукусики• 09 октября 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Присудил только моему мужу . Так как у неё претензии были только к нему.
БоХатая• 09 октября 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
А если я расскажу, что мама на меня орала до истерики, а папа под холодный душ силком запихивал чтобы я успокоилась, то помню мне было лет 6. А в 15 меня уже в психушку сводили тоже после того как побили потому что это я конечно же психованная, а взрослые всегда правы.
Ну и что? Как смогли так и вырастили.
Последние разы в 28 моих лет я работала уже начальником узкопрофильного отдела в банке, а мама орала мне по телефону если что не так. Когда я совсем повзрослела, то еще были попытки со стороны родителей продолжить игру, но у них не получилось.
Теперь мне 40 и мы нормально общаемся, конечно же не сильно часто))) и таким образом, который приемлем мне тоже. Мама знает, что если начать орать, то мы просто встанем и уйдем с середины любого мероприятия или повешу трубку, но каждый день я звоню спрашиваю как дела, все ли в порядке минуту-две разговор не зависимо от скандалов. И я их люблю какие есть. Просто так. Это немного другая любовь, чем маленького ребенка к маме с папой, не всепоглощающая, не зависимая, но простая спокойная безусловная. Принимаю их какие есть, переделывать не собираюсь. Так же не жду чтобы они раскаялись и публично признались.
И мое мнение о вас не изменилось…
Ну и что? Как смогли так и вырастили.
И мое мнение о вас не изменилось…
Паспортний стіл• 09 октября 2023
Ответ дляКукусики
А ваш адвокат не пытался что- то сделать? Разделить на брата? Указать, что вы типа бедные и что свекровь не инвалид?
З понеділка на дієті
• 09 октября 2023
Ответ дляПаспортний стіл
А с папой общаетесь?
Нет мне было 3 года после развода
Паспортний стіл• 09 октября 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Нет мне было 3 года после развода
Он вообще не участвовал в вашей жизни?
З понеділка на дієті
• 09 октября 2023
Ответ дляПаспортний стіл
А дела вы любите?
Мне его жаль, он ко мне всегда хорошо относился, но с мамой кошмарные у них отношения
Паспортний стіл• 09 октября 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Так почему его вы не заберёте от истерички вашей мамы, а скидывание его на неё?
Он вам как раз квартиру хотел оставить.
З понеділка на дієті
• 09 октября 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Он вам как раз квартиру хотел оставить.
Куда к родителям мужа?
Кукусики• 09 октября 2023
А она оформила себе инвалидность и ещё обвиняла мужа ,что это но её довел , у неё случился инфаркт. Там очень сложная мама и соответственно ситуации. Слава богу попалась нормальная судья ,которая сказала мужу ,что отказать они ей не могут ,так как она мать и родила его , хоть минимум какой-то должны назначить , поставила не суму ,а процент от дохода ,чтобы она каждый раз и не таскала по судам если у него повыситься доход. Поставила 5 процентов от дохода.
Паспортний стіл• 09 октября 2023
Ответ дляКукусики
А разделить алименты со второго сына?