Дівка в намисті• 10 октября 2023

Переход на смесь

Ребенку 3 месяца поставили лактозную непереносимость. Прописали фермент, но особо он не помог. У кого был опыт при непереносимости перехода на смесь? Какую смесь давали?
Тра Ля Ля• 10 октября 2023
Чужий досвід вам нічого не дасть. Навіть якщо суміш випише лікар, не факт що вона підійде дитині і дитина її захоче. Суміш підбирається методом проб і помилок як то кажуть
Гуру троллинга• 10 октября 2023
Срочно проконсультируйтесь еще с врачами,
В каком Вы городе?
Какие анализы сдавали?
Лактозная непереносимость у млекопитающих (коим является человек) ооооочень редкая.
Но наши врачи любят ее «ставить» всем подряд
автор Дівка в намисті • 10 октября 2023
Ответ дляГуру троллинга
В каком Вы городе?
Какие анализы сдавали?
Киев. Сдавали анализ на углеводы, показал 0.9, при норме 0.25. Пробовали мамалак, ензибар лактаза беби, но только хуже. У нас был жидкий стул и подкак. Теперь с их приемом подкак усилился. Кроме того, у нас дерматит на попе, который не можем залечить с дерматологом. Уже думают, что непереносимость моего молока у ребенка
Гуру троллинга• 10 октября 2023
Ответ дляДівка в намисті
Обратитесь в Татьяне Гавриленко.
Это супер-врач. Раньше на Харьковском принимала в поликлинике.

Вот. Нашла на фейсбуке
https://m.facebook.com/profile.php/?id=10000847317...
автор Дівка в намисті • 10 октября 2023
Ответ дляГуру троллинга
Обратитесь в Татьяне Гавриленко.

Вот. Нашла на фейсбуке
Спасибо
Ковбой Хагис• 10 октября 2023
Автор, это очень редкое явление, когда не подходит материнское молоко. Лактозная непереносимость может быть, но она имеет транзиторный, то есть, временный характер, и проходит через время. На смесь вы успеете перевести, гв свернется, что ожидаемо, а вот только решит ли пробоему переход на смесь или прийдется скакать с одного вида на другой. А потом, может быть , все нормализуется, как нормализовалось бы и на гв. Я б обратилась к ещё одному врачу.
А сколько и как давали мамалак? По времени (дней), частоте (раз в сутки).
автор Дівка в намисті • 10 октября 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Мамалак и энзибар лактаза в каплях давали с каждым кормлением. И разводили в молоке и так с ложки давали. Только хуже со стулом стало. Каломазанье и жидкий стул остался, как и газообразование
Смурфетта• 10 октября 2023
У моих друзей ребенок с таким диагнозом, уже школьник. Кожная сыпь началась рано, но диагноз ему поставили только в 6 месяцев, когда бабушка давала попробовать козьего молока и ребенка увезли в стационар. Тоже перевели на смесь специальную, но мама фанатичка гв все равно его кормила на ночь, без груди не могла уложить. Уже школьник, диагноз не сняли, аллергик. Автор, лучше сходите за вторым и третьим мнением, но если все подтвердят диагноз, то начинайте смесь, это действительно важно для здоровья ребенка.
автор Дівка в намисті • 10 октября 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Месяц мамалак, пока только неделю энзибар. Поменяли на энзибар, так аак мамалак вообще не помогал
Ковбой Хагис• 10 октября 2023
Ответ дляДівка в намисті
И ночью тоже давали перед ночными кормлениями?
автор Дівка в намисті • 10 октября 2023
Ответ дляКовбой Хагис
И ночью, абсолютно перед каждым кормлением
Ковбой Хагис• 10 октября 2023
Жидкий кал на гв- норм, газы в 3 месяца тоже в принципе норм. Каломазание не ок. А частота стула? Ночью есть стул?
автор Дівка в намисті • 10 октября 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Стул 2-4 раза в день. Подкак регулярно, за минут 10 раза 2, 3 может и так по кругу. Ночью может не какать, а быть только подкак.
Ковбой Хагис• 10 октября 2023
Ответ дляДівка в намисті
В смысле, в ЧАС у ребенка 12 -18 подкаков?