Camomile-Anna• 10 октября 2023

Сын премьер-министра Израиля Авнер Нетаньяху мобилизовался

❗️Сын премьер-министра Израиля Авнер Нетаньяху мобилизовался и отправился на фронт, – «Голос Израиля».
Вот и все, что хотела сказать, и именно в рубрике Культура...
_Yunna_• 10 октября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Просто есть необходимость все перекрутить, каждый коммент переврать по своему.
Вот и я о том. Не делайте этого.
Olga Zelenyak• 10 октября 2023
Ответ для_Yunna_
Удалено администрацией...
Так никто не хочет, чтобы родственники были отправлены на фронт и тем более погибли. Представляете?
У меня претензии не к тем, у кого родственники живы, а тем, у кого все не так однозначно. И не надо свои влажные фантазии здесь мне приписывать. Вы тоже на оккупированной территории не живете припеваючи, как пытаетесь это представить.
По той же логике я могу вам ответить, что здесь у каждой ватницы по родственнику, который цветет и пахнет на оккупированной территории. И все там зашибись, только сами они ждут, когда откроют границы и они с мужьями чухнут, но не туда, а в Европу.
Это тема о мобилизации в израильскую армию. И я понимаю, почему она у вас такое раздражение вызывает и желание нести чушь, что кто-то воюет чужими руками.
Миф о добровольной мобилизации испарился. Вот и все.
звездная галактика• 10 октября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Не бывает мобилизации добровольной. Есть военнообязанные, которые обязаны! прибыть в случае мобилизации. А не хочу пришел, не хочу не пришел.
Там тоже, что и у нас для тех, кто не военнообязанный, таких достаточно и у нас, и там.
конечно. только израильские резервисты потребовали предоставить им самолет В ИЗРАИЛЬ, что б вернутся с отдыха. а крысы, ну, крысы есть на каждом корабле
beril_он• 10 октября 2023
что там чын, бывший премьер Израиля тоже мобилизовался
klux• 10 октября 2023
Ответ для_Yunna_
Откуда вам знать, что там кто в Израиле думает? Тем более за всех расписываться? Погуглите на всякий случай первое правило израильской армии.
Не надо мне объяснять, выкручиваться, что вы имели ввиду на самом деле, я читать умею. Что здесь разгоняют боты, я вижу.
А какое именно правило имеется в виду? По вашей наводке погуглила просто инфу по израильской армии. Интересно, конечно
Shaan• 10 октября 2023
Ответ дляLena_Lovecosm
Зачем мне видео смотреть, я сейчас в Израиле
и что, живете во всех аэропортах сразу?
Shaan• 10 октября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
бывает. Не знаете - гуглите.
Shaan• 10 октября 2023
Ответ дляOksuchakr
Ну конечно гражданские выезжают, а военнообязанные едут на пункты сбора.
Там все на учёте и никто не покупает липовую инвалидность.
Вы говорите о том, о чем не имеете ни малейшего представления.
а вам откуда знать, кто выезжает, вы работаете пограничником в Израильском аэропорту? Там военнообязанные все - и с ВИЧ, и с шизофренией, и с диабетом 1 типа, от 18 до 60? Реально?
Shaan• 10 октября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Я в курсе. Но речь не об этом. Многие искренне считают, что в Израиле захотел идешь на войну, не захотел - едешь в отпуск или просто заграницу уезжаешь.
а так и есть. Не захотел - и не пошел в армию, чисто по религиозным соображениям. Просто так. Соответственно, не пошел на войну. И нет такого, что закроют в ТЦК, отобьют почки и отправят на ноль, прикиньте.
Shaan• 10 октября 2023
Ответ для_Yunna_
Помню я здесь темы о женском военном учёте и призыве. 2-3 написали, что да, пройду. Остальные - кучу отмазок, пусть чужие мужья, сыновья, братья воюют. А сейчас так на Израиль кивают. С себя готовы начать?
с кого себя? Вы бы хоть почитали про женщин в Израиле. В армию не идут, если замужем, если есть ребенок, если после 26, если у нее религиозные соображения туда не идти. А если пошла - обучение бесплатно, кредит без процентов, большая сумма на счет, чтобы могла себе купить жилье и т.д.
У нас на тех же условиях собирались ставить на учет?
Olga Zelenyak• 10 октября 2023
Ответ дляShaan
бывает. Не знаете - гуглите.
В условиях войны бывает в фантазиях советчицы. Загуглите значение слова военнобязанный и кто такой резервист.
Olga Zelenyak• 10 октября 2023
Ответ дляShaan
По религиозным соображениям это не набрехать, что тебе вера служить не позволяет. Это немножко другое.
Не знаю, зачем вы спорите. Да, там все по другому. Но боюсь, что вас это по другому устроило бы еще меньше, чем у нас, когда за взятку можно уехать, сняться с учета или сидеть безвылазно дома и игнорировать повестки.
Shaan• 10 октября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Т.е. гуглить не умеете.
Ок, у меня это заняло пол минуты:
https://fakty.com.ua/ru/ukraine/suspilstvo/2023080...

https://www.unian.net/war/v-ukraine-uspeshno-zapus...

https://zn.ua/UKRAINE/dobrovolnaja-mobilizatsija-v...

Образовывайтесь. Первые же три ссылки в гугле.
Olga Zelenyak• 10 октября 2023
Ответ дляShaan
Т.е. гуглить не умеете.
Ок, у меня это заняло пол минуты:

Это про добровольную мобилизацию в Израиле?
Shaan• 10 октября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
а набрехать нельзя? сыворотку правды колят?
Вы уже выкручиваетесь как уж на сковородке, просто смешно.
Наша мобилизация и их мобилизация - это небо и земля. И да, меня бы та схема вполне устроила, потому что у меня некому взятку дать, у меня никто не сидит безвылазно дома и не делает перечисленного вами дальше по списку.
Shaan• 10 октября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
это про понятие, которое, как вы тут доказывали, не существует
Olga Zelenyak• 10 октября 2023
Ответ дляShaan
Зачем мне выкручиваться?) Я имела ввиду, что слов не достаточно. Какая та схема вас бы устроила и чем? Если бы подпадаешь под определенные критерии ты служишь, потом ты резервист и не явится в случае необходимости, нельзя. Там схем нет. В том то и дело.
Olga Zelenyak• 10 октября 2023
Ответ дляShaan
Тю, так у нас все зашибись получается. Добровольная мобилизация оказывается, а что вас тогда не устраивает?
Shaan• 10 октября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
что значит, схем нет? Вы из Одессы, что ли, что для вас схемы-схематозики. Нормальные люди употребляют это слово в адекватном смысле.
Меня бы полностью устроило, например, если бы мужчины у нас могли отказаться по религиозным соображениям. Если бы они были в резерве до 40 лет - знаете, что еще и такое в Израиле есть? Потому что это - здравый подход, если человек не мотивирован и НЕ ХОЧЕТ, то от него нет пользы. А после 40 лет человек просто уже и не может воевать, за очень редким исключением. Да у них даже офицеры, профессионалы, до 45 лет только в резерве. А не как у нас, на мясо гонят всех подряд. У меня лично трое знакомых за 50 служат - полные развалины, еле не то, что бегают, а ходят.
Да блин, что я тут распинаюсь перед непонятно кем - то ли на зарплате, то ли даже не знаю, как назвать, чтоб не забанили. 20 месяцев войны, уже все знают и видят, что происходит, без иллюзий.
Olga Zelenyak• 11 октября 2023
Ответ дляShaan
Да, я из Одессы. Нет исключений в Израиле по религиозным соображениям.
Ученики религиозных школ в армию не идут, а не просто по религиозным соображениям.
Там престижнее и перспективнее в армии отслужить, чем откосить. Но у нас так никогда не будет. Увы.
У нас ищут примеры, а где как то можно не служить. А когда происходит облом и выясняется что где-то тоже служить надо, даже если ты не профессиональный военный, а в стране война, вот же незадача, и тогда начинается песня про ботов, зарплату и вы воюете чужими руками.
Вы недовольны тем, что старые воюют, кто то был бы недоволен, что малые воюют с 18 лет, как в Израиле. Всех же в религиозные школы не определишь.
А что толку от вашего недовольства или моего?
Mrs.Ochmonek• 11 октября 2023
Ответ дляДаксо
Ні, Ляшко то фейк. А Луценко реально під бахмутом, у кого є знайомі там знають.
Ви все пропустили: давно демобілізувався і роздає інтерв’ю латіниним

5 Jul 2023 — Військова комісія зняла Юрія Луценка із служби у лавах Збройних сил України. Про це сам екс-прокурор повідомив на своїй сторінці у Facebook.
_Yunna_• 11 октября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Я вообще не на оккупированной территории, не надо мне приписывать ваших влажных фантазий и в который раз перекручивать мной написанное.
Вы так знаете кто тут ждуниха и что с их родственниками, как и знаете нюансы мобилизации в Израиле и кто и что там думает. И да, все искренние патриотки сбежали до 1 сирены, воюют до границ 91 на диванах в интернете, так почему другие не могут хотеть выехать ? И на каком основании вы позволяете себе ярлыки тут людям лепить и претензии предъявлять?
Испарилось ваше представление о мобилизации которре вы пытались здесь навязывать, сами не понимая о чём пишете.
Тема об израильской армии, значит учитываются все факторы, а не только те, которые вы придумали /вам понравились. Очень показательна ваша реакция на напоминание 2 человек, что женщины воюют тоже, вот и всё.
_Yunna_• 11 октября 2023
Ответ дляklux
При контакте с противником сначала усыпи его бдительность , а потом атакуй.
Совсем недавно поисковик сразу же выдавал это правило.
klux• 11 октября 2023
Ответ для_Yunna_
Спасибо. Нет, мне что-то не выдал, вообще такого не видела
_Yunna_• 11 октября 2023
Ответ дляklux
Мне вот тоже интересно, почему перестал выдавать.