10 октября 2023

ЛОГОПЕДЫ, нужна ваша помощь!!!!

Подскажите пожалуйста вашу структуру занятия ( урока), как она построена?
Например
Дыхательная гимнастика
Артикуляционная гимнастика
Чистомовка
Работа над звуком
И.т.д.
Просто напишите пожалуйста последовательность
Барбітта 10 октября 2023
Простите, вы, очевидно, не родитель? Надеюсь, и не студент, так ’готовящийся’ к парам.
Структура занятия отличается для разных детей в зависимости от определенной при диагностике зоны ближайшего развития, от актуальных навыков, на которые вы опираетесь и от целей работы. Вы же не можете одинаково организовать работу с ребенком, не выговаривающим ряд звуков и невербальным ребенком с РАС, и школьником-дислектиком, и ребенком с дизартрией.
А я кумедна 10 октября 2023
Це ж індивідуально. З яким запитом прийшли.
Наприклад заікання або постановка звуків, або дитина з ехолалією, або треба стимулювання.
Також рецептивне мовлення якщо дитина з затримкою.
Isa Dora 10 октября 2023
Сколько вы уже в профессии?
Оченьценная 10 октября 2023
ну, собственно,вам уже ответили. Нт единой структурі,хотя преподі в универе требуют единую струуктуру-такую, как ві указіваете. найдтите в инете есть розробки занятий готовіе.