Контрольница• Изменено 11 октября 2023
Тяжело ли подвести воду в дом, где ее еще нет? Если купить такой дом по дешевке
Дорого ли провести воду? Хочу купить частный дом, что то типа дачи, но в областном центре. Там есть только колодец, что неудобно. Зато цена самого дома дипломатичная.
люблю_тортики• 11 октября 2023
Ответ дляЗвоночек
Насос в колодязь
Фільтр
Тисяч 30, якщо нормальні
Фільтр
Тисяч 30, якщо нормальні
Вы про септик забыли, разводку труб
Пасхальний тролік• 11 октября 2023
Ответ дляКонтрольница
Спасибо за ответ. Это существенно дешевле, чем уже с удобствами покупать
Просто завести трубу в дом при наличии уже колодца будет стоит в зависимости от станции, которую вы купите. Может и 30, а может и дешевле. А вот сделать проводку по дому ( кухня, санузел), купить раковины, смесители, ванную, оплатить работу за пайку и разводку, сами трубы, фильтры и всякие переходники могут вам выйти намного дороже, чем завод воды.
Цикавенная• 11 октября 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Ні, що найдивніше -- ніяких боргів, господарство безпроблемне. Вона нам тортик з кавою виставила з нагоди такого щастя, а я тепер мрію теж щось схоже знайти)
Ну так может там соседи проблемные/змеи мигрируют по участку/все предыдущие хозяева быстро умирали от странных заболеваний/каждый месяц бомжи обносят пустые хаты или ещё что-то. Смысл продавать за копейки хороший вариант, если там даже аренда возможна. Проще уж сдать тогда.
Цикавенная• 11 октября 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Это при условии, что по месту есть мастера. А то придется откуда-то их привозить, кормить, селить, проезд оплачивать. Все зависит от аппетитов мастера.
Автор, поинтересуйтесь ещё у соседей с колодцами , пригодна ли та вода для питья , не пересыхают ли летом. Не бывает ли регулярных случаев гепатита или ещё чего-то кишечного от их колодезной воды.
Невгамовна• 11 октября 2023
Купувала глиняну хатку, обкладену цеглою. Біля хати облаштували скважину з насосною станцією, це було 11 років назад і обійшлася 1800грн+3500 станція. Цього літа визивала майстра, який нам бив скважину, то питала про вартість нової скважини, сказав що зараз робота коштує 6000. Воду били на глибині 25м.
Дама с заначкой• 11 октября 2023
Ответ дляКонтрольница
Нет, не ведитесь на такое.
Пожили мы так, только мучались.
Если колодец мелкий, воды вам много не будет. И сиди думай, что тебе первое нужно, постирать, помыться или огород полить.
Идеальное решение скважина, мы купили дом уже с ней, красота. И на огород поливать и в дом, всего хватало. И платите только за свет.
Пожили мы так, только мучались.