Губи з філером• 11 октября 2023

Виставила оголошення про здачу в оренду і одразу

написав ріелтор. Питає, чи не бажаю співпрацювати. Якщо я погоджуюся, то моє оголошення він опублікує від свого імені і всіма справами по пошуку і огляду буде займатися він? Я цю кухню не оплачую? Вірно? Перший досвід, не знаю як правильго.
Забрызжу ядом• 11 октября 2023
Краще говоріть, що вона може пропонувати клієнтам, але об´ява Ваша. Це Вас ні до чого не зобов´язує. Мені 2 рази клієнтів приводили рієлтори, я нічого не платила.

автор Губи з філером • 11 октября 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Зрозуміла. Дякую)
Дрібка щастя• 11 октября 2023
Ніяких співпраць . В шию його. Там умови. Для чого вони Вам?
Последний вагон• 11 октября 2023
Треба розмовляти, є ріелтори які беруть і там, і там, але це може бути припродажі, при оренді такого ще не чулв. Є ріелтори, які підписують ексклюзив. Тут потрібно з конкретним розмовляти.
Ось я весною продавала, був один, який пропонував знизити ціну вдвічі і зробити аукціон. Варіантів море.
Ума Палата• 11 октября 2023
Так, ріелтор допоможе безкоштовнр, бо візьме собі комісію окремо , це 50% від місячної суми. Здавати і продавати з ріелтором не погано, а от купувати і орендувати, то ну їх до біса))
Ума Палата• 11 октября 2023
Ответ дляДрібка щастя
Хто здає і продає, той не платить. Нема там для автора ніяких умов, я через рієлтора здаю квартири.
Покорительная• 11 октября 2023
він хоче заробити на Вашій квартирі відсотки

Просериарила молодость• 11 октября 2023
Ні, там умови
Любительница• 11 октября 2023
Мене ніхто і не питав, ріелтори зразу розмітають оголошення і потім ропонують квартири клієнтам, клієгти їй платять.
Бабуся мороз• 11 октября 2023
Ответ дляПокорительная
Міс очевидність !!!!! Ви геніальна
Крайня невістка• 11 октября 2023
Ответ дляУма Палата
Рієлтори вже беруть 75% від суми місячної оренди.
Несу добро людям• 11 октября 2023
Автор, я не против риелторов, но запрещаю публиковать объявления от своего имени. На всех фотках пишу свой телефон. Пусть приводят клиентов, зарабатывают свои проценты.
П´яна вишня• 11 октября 2023
Мы пытались продавать квартиру сами, годами, не получалось. Потом решили сдавать, сами, людей приводили только риэлтора, сами люди не находили объявления, риэлтора знают где размещать, рекламировать. Одна риэлтор привела нормальных людей- без маленьких детей, животных. И когда снова решили продать- обратились к ней, она продала квартиру с одного показа. Она дала нам рекомендации, сама пофотографировала, и продала дороже, чем мы могли ожидать. Есть среди них толковые, они тоже учатся на курсах, у них есть инструменты для работы с покупателями/ арендаторами, которыми не обладают владельцы. Конечно пока не заключайте договор, если сдавать, они и так водить людей будут, просто всех подряд, несмотря на то, что Вы указываете в объявлении, они возьмут фотки, и переразместят со своим текстом.
ОдинРазНадетое• 11 октября 2023
Все, кто снимают, изначально ищут квартиру от хозяев, чтобы не платить риэлтору. Поэтому вы можете и дальше сдавать квартиру от своего имени, но если риэлтор приведет вами клиентов, почему и нет? Платят клиенты, не вы. Можете согласится, только без договоров на бумаге
Лгин• 11 октября 2023
Я когда сдавала, принципиально без риэлторов. Если вам надо вытурить квартирантов досрочно, то они хоть кричать не будут что заплатили риелтору теперь опять им платить надо. И вообще не люблю кормить этих наглых дармоедов. Конкретно же пишешь что риелторам не беспокоить, но нет, они все равно нагло лезут
СережкинаЯ• 11 октября 2023
Ответ дляДрібка щастя
Які умови? Автору це повністю безкоштовно
Чарівна патика• 11 октября 2023
Супер, быстрее сдадите. И для вас бесплатно,
L-i-s-a-92af• 11 октября 2023
Ответ дляУма Палата
Той хто продає-платить так само,як і покупець 1,5-2% від вартості проданого майна
Таракашечка• 11 октября 2023
Ответ дляГуби з філером
Зрозуміла. Дякую)
Вы быстрее сами сдадите, риэлтор- это лишние деньги для покупателя, на фига не надо, а обьяву он и без вашего разрешения сопрет и выставит. Уверена, вашу квартиру уже человек 20 сдают, погуглите

СережкинаЯ• 11 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Так це податки, а не комісія рієлтору
СережкинаЯ• 11 октября 2023
Автор, делайте так как вам удобно. Хотите сами ходить на показы квартиры можете ходить, не хотите,нет на это времени, пусть это делает риелтор. Для вас в любом случае будет бесплатно
L-i-s-a-92af• 11 октября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Так це податки, а не комісія рієлтору
Податки-це окремо і оплачують у нотаріуса.
За продаж майна рієлтор бере відсоток З ОБОХ учасників угоди,за аренду-тільки з орендаря.
НеКонец-Света• 11 октября 2023
Риелтор возьмет процент с арендующего,ему будет дороже
СережкинаЯ• 11 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Что то не тех риелторов вы находите. В нашем случае комиссию оплачивал только покупатель
L-i-s-a-92af• 11 октября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Возможно,у вас какие-то особые договоренности были( например,вы у этого же агенства и покупали или они сразу включили 5% поверх вашей суммы покупателю).В любом случае бесплатно продавать вашу квартиру никто не будет,все они работают на одинаковых условиях.
L-i-s-a-92af• 11 октября 2023
В Україні вартість послуг рієлторів становить від 2 до 5% від суми угоди купівлі-продажу. Якщо мова йде про елітне житло, відсоток може бути нижчим. У Києві та інших великих містах встановлено ставку 3-5% від суми угоди.
Маргарита и Мастер• 11 октября 2023
риэлтор притащит свой договор и он будет в пользу арендаторов.
берите козу в интернете,правьте и вписывайте свои пункты.
Bilenkova• 11 октября 2023
ця тема мій больний мозоль, 16 років вже скитаємось по арендованих квартирах. З боку арендонаймача це таке фінансове навантаження: хазяїну заплати за перший та останній місяць проживання, ріелтору, яких ніфіга не робить, тільки перехвачує оголошення - заплати ще 3-4 тисячі (зараз вже, звісно, дорожче) + переїхать та в квартиру що невистачає докупить - теж немаленька сума виходить (((
Сірничок• 11 октября 2023
Ответ дляУма Палата
А де це такі чудові умови, що ріелтор 50% бере? Завжди 100%, знімали в багатьох містах
ЯниЯ• 11 октября 2023
У риелторов сейчас новая ’фишка’ при сдаче в аренду. Столкнулась недавно, когда сдавала квартиру. Берут с клиента не 50% стоимости за уже выбранную ими квартиру, а 8 тыс. грн и дают несколько вариантов для просмотра. Сами на просмотры не ездят.
Но у меня, кстати, через такого риелтора и сняли крайний раз. Получается, что переплатили квартиранты, т.к. 50% от суммы аренды было бы меньше на пару тыс. грн.
И по такой же схеме один раз риелтор прислал нам ’суточников’. Это те, кто потом пересдает квартиры посуточно. Но, мы к счастью, опытные в этом деле, быстро раскусили, что к чему.