НеКонец-Света• 11 октября 2023

Правда, что макияж старит?

До 30 лет наносила макияж и красоткой была. Потом некоторое время не наносила, нанесли уже в 40, и такая себе женщина средних лет моментально превратилась в бабку лет 60. Думаю женщинам 40+ не стоит макияжиться.
Результат:
вже голосів: 105
46 (43.81%) меня старит
35 (33.33%) меня молодит
24 (22.86%) не знаю
Мой завтрак• 11 октября 2023
Мене не старить і не молодить ) як є, просто з макіяжем )

Леска• 11 октября 2023
Ну почнем з того що макіяж макіяжу рознь
Аnnеt• 11 октября 2023
все люди разные. вы так пишете, как будто все женщины в мире живут с одним лицом.
И_В_офигительных_штанах• 11 октября 2023
Автор, есть разный макияж, для зрелых женщин он другой должен быть, именно омолаживающий с виду
автор НеКонец-Света • 11 октября 2023
Ответ дляЛеска
Я нанесла легкий макияж, как это было до 30. Не разукрашивалась конечно) Если б сильно намикажилась, то вообще Баба Яга была бы)
Директриссимо• 11 октября 2023
А вам какой макияж наносили? Ну он же разный есть, я имею ввиду для съемок, при определенном освещении, либо в люды вам дневной.
GaleTTa• 11 октября 2023
Тоже перестала красится. Или максимум нюдовый макияж. Обратила внимание что тоналка, пудра, яркие цвета помады и темные цвета теней действительно делают меня старше

автор НеКонец-Света • 11 октября 2023
Ответ дляАnnеt
Я просто сравнила со своей мамой. Она красится и в 70 лет, но когда смывает, то на лет 5 молодеет.
Начальник Анонимов• 11 октября 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Ви скоріше за все просто відвикли бачити себе з макіяжем.
я раніше макіяж робила кожен день і без макіяжу не могла себе бачити. потім ковід, вагітність, декрет і я весь час без макіяжу і звикла до свого обличчя. як зроблю макіяж раз в кілька місяців (легкий, просто тон, скульптор, брови) то бачу на обличчі маску і відчуваю себе наче клоун
Бабуся Бетман• 11 октября 2023
Смотря что вы понимаете под макияжем. Излишний да, добавляет возраст. Толстый слой тоналки и т.д.
У меня макияж: тушь для ресниц, карандаш для бровей, гель для бровей, помада.
БЦАшка• 11 октября 2023
Не делаю макияж. Да и до 40 лет мне еще далеко
Нічого вдягти• 11 октября 2023
Мне 42, не крашусь, только брови окрашиваю. Только уходовая линия
Тень льва• 11 октября 2023
Макияж на возрастном лице хорошо смотрится лишь на фото/видео. В живую конечно старит любой. Занимаюсь макияжем профессионально, гример.
автор НеКонец-Света • 11 октября 2023
Ответ дляДиректриссимо
Легкий. Вот такой, как у девушки и как я до 30 любила. Если губы красной помадой накрашу - мужики бы рухнули в обморок глядя на меня.
Алина-1240• 11 октября 2023
Не правда
Бабуся Бетман• 11 октября 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Это не легкий макияж. Просто нюдовые тона. А макияжа там много.
ГейСюда• 11 октября 2023
Правда,старит.
автор НеКонец-Света • 11 октября 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Ну у меня был легкий: тоналка, помада, тени для глаз, тушь, подводка. Вот мои инструменты. Я даже пудрой не пользуюсь, морщины сразу как в песке заламываются. Вид уродливый. Но после 40 уже и с тоналкой заломы видны, кстати, которые без тоналки при отсутствии мимики просто незаметны. Макияж все как бы проявляет, все эти недостатки, морщины, заломы. Старит ужасно.
Аnnеt• 11 октября 2023
Ответ дляНеКонец-Света
на мою свадьбу бабушке визажист сделала макияж. так бабушка была просто неузнаваемо красива и сильно моложе. мы к ней привыкли, что она максимум реснички подкрашивала и всё.
от макияжа зависит, от причёски. старит неумелый макияж.

Всміхайлик• 11 октября 2023
Мене не старить і не молодить, а робить гарнішою, виразнішою. В 25, та мабудь і в 30, я трохи по іншому робила макіяж. В мене були стрілочки невиличкі, тіні не яскраві, але були, туш може 2 рази наносила, помада яскравіша ніж зараз. Зараз в мене мінімум , це туш, крем зволожуючий і пудра прозора. Помада в мене бальзам з відтінком звичайний, який губи робить трохи яскравішими.
Всміхайлик• 11 октября 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Та він не легкий, там тіні тільки по пів кіло на кожне око))) То він в світлих тонах.
Меня не звали• 11 октября 2023
Мені 35. Використовую тон, румяна легенькі, фарбую вії і губи блиском або нюдовим відтінком, не старить. А от коли ще використовую тіні для очей, скульптор, помітну темну або яскраву губну помаду, то одразу + 5 років.
автор НеКонец-Света • 11 октября 2023
Ответ дляВсміхайлик
Я такой делала в 25 лет.
emerald_88• 11 октября 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Не вся тоналка проваливается в морщины. А подводка действительно старит. Нужно избегать чётких линий и старательно всё растушевывать
автор НеКонец-Света • 11 октября 2023
Ответ дляemerald_88
У меня тоналка Макс Фактор
KaVika29• 11 октября 2023
Неправда . И вообще без макияжа красиво только очень молодым . После 30 много выглядят уставшими , достаточно просто подкрасить глазки , тон, румяна и блеск на губах . Речь не о тоннах гримма со стрелками и красными губами .
Дадосвидания• 11 октября 2023
Вважаю, що макіяж з тональним кремом віку додає всім.

Сама тільки брови підмальовую трохи, маленька стрілочка і туш. Не старить, просто очі і брови трохи яскравішими робить
автор НеКонец-Света • 11 октября 2023
Ответ дляВсміхайлик
У меня есть специальный перламутровый карандаш для глаз. Могу запросто так глаза ним обвести.
Всміхайлик• 11 октября 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Я такой делала в 25 лет.
А, зрозуміла. Я думала вже в 40. Я недавно була у візажиста, то дівчина мені стрілки нанесла тінями мабудь , бо ледь видні, я відразу перетворилася в таку елегантну даму))От якраз свій вік і побачила ).
А без стрілок, тіней, тоналки, я ще так нічого почуваюсь, наче не старить.
Seehund• 11 октября 2023
Я глаза подвожу карандашом цвета хаки. И помадой светлокофейного цвета. И пудра. Все. Выгляжу на свой возраст.