Області пітьми• 11 октября 2023
Подготовка к колоноскопии
Добрый вечер! Кто недавно проходил эту процедуру, скажите пожалуйста какая подготовка была у вас по дням и какой препарат пили, спасибо
Запасная спина• 11 октября 2023
Пила Изиклин, тоже не смогла допить ((( Еще и в больнице была в это время. Назначили схему - за вечер обе дозы. Но слышала что Фортранс еще хуже ..
Області пітьми
• 11 октября 2023
Ответ дляVtori33
Мне назначили фортранс.Я выпить не смогла,делала водные клизмы,много очень.Но почистилась хорошо
А что кушали за три дня до? Понятно что за сутки только завтрак лёгкий и препарат, а до этого? И сама процедура после не было боли?
Області пітьми
• 11 октября 2023
Ответ дляЗапасная спина
Также назначили изиклин...
Області пітьми
• 11 октября 2023
Ответ дляSo_so
Изиклин. Нормально выпила и всё хорошо.
1я доза вечер одного дня, 2я утро следующего.
А что кушали за три дня?
Замрійлива• 11 октября 2023
Дивилась в тіктоці лікарку, саме йшла мова про підготовку до колоноскопії. Я звернула увагу, бо чоловіка теж чекає ця процедура. Так от: вона радила ці препарати вживати охолодженими, з холодильника. І пити через трубочку. Тоді смак не буде здаватися таким гидким. І ще можна смоктати скибочку лимона, аби ці препарати не викликали нудоту.
Області пітьми
• 11 октября 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Мені клініка прислала таку дієту
Вы делали колоно? Чем чистились? У вас не голод судя по диете, только за день жидкость и все
Області пітьми
• 11 октября 2023
Ответ дляSo_so
Картоф пюре, курин котлеты, овсянку итд. Всё кроме овощей, фруктов, ягод.
Это за три дня до?
Області пітьми
• 11 октября 2023
Ответ дляSo_so
Написали такую, совсем грустно
Для подготовки «Изиклин» и «эспумизан капли»
Воскресенье и понедельник Вы кушаете: отварную или запеченую курицу , кролика или говядину (можно с прозрачным бульоном); рыбу нежирную отварную или запеченую; яйца - можно омлет, можно отварные; желе любого цвета прозрачное. Пить можно чай сладкий, компот сладкий, воду не газированную, яблочный сок без мякоти.
Вторник
Утром «эспумизан» 30 капель, на завтрак омлет и более НЕ КУШАТЬ, только пить. Пить можно и чай, и компот, и воду, и яблочный сок прозрачные.
В 17:00 взять первый флакон «Изиклина», вылить его в мерную емкость, которая идёт в упаковке, долить очищенной воды до метки, размешать и пить 2/3 приготовленного раствор в течение 2х часов маленькими глоточками, при этом запивая ещё 750мл прозрачной жидкости (вода, вода с лимоном, прозрачные чай, компот). Это с 17:00 до 19:00
В 19:00 так же разводить второй флакон «Изиклина» и пить аналогично с 19:00 до 21:00. В это время вы начнёте бегать в туалет, поэтому лучше находиться дома.
В ЭТОТ ДЕНЬ УЖЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ КУШАТЬ! На ночь выпить «эспумизан» 30 капель. Пить неограниченно любую прозрачную жидкость.
Среда утром вы НИЧЕГО НЕ ЕДИТЕ !!!!! До 7 утра нужно выпить «эспумизан» 30 капель и можно 2 глоточка сладкого чая, потом НЕЛЬЗЯ ДАЖЕ ПИТЬ.
Вторник
Запасная спина• 11 октября 2023
поверьте, вы когда будете пить Изиклин, поймете как хорошо, что придерживались диеты накануне ..
Бабуся Бетман• 11 октября 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Ще не робила, мені призначили ізіклін, але після нього сильно впав тиск, прийшлося відмінити процедуру, ось готуюся на наступний раз з фортрансом.
Області пітьми
• 11 октября 2023
Ответ дляSo_so
Да, а за день до колоно можно было есть до 15.
Так вообще отлично. И хорошо очистились?
Області пітьми
• 11 октября 2023
Ответ дляЗапасная спина
Понимаете, вес 43 кг....терять нечего(((
Області пітьми
• 11 октября 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Ого, тоже пониженное давление ...100/60....
КарамбОлька• 11 октября 2023
Делала 2 недели назад, фортранс. Врач похвалила степень ’видимости’ поля)))
У вас автор на который час обследование?
Запасная спина• 11 октября 2023
Ответ дляОбласті пітьми
та тут же не про в весе терять, а про очистить кишечник.. я лежала в больнице и почти не ела накануне неделю, и перед этим на диете была, так как болела.. и то .. вы посмотрите, если уже ’вода’ будет, может можно и не допивать полностью ..
КарамбОлька• 11 октября 2023
я пила с 19-00 и до 2 ночи фортранс не давал лечь спать) выпила 4 литра за вечер, потому что обследование было на 10 утра
надо переставать пить за 4 часа до процедуры, то есть встать в 5 утра и пить еще 2 литра я была не готова) потому пила с вечера, утром выпила пару своих таблеток с водой и съела чайную ложку меда чтоб не упасть
ну и прописанные полфлакона детского жидкого эспумизана
Області пітьми
• 11 октября 2023
Ответ дляКарамбОлька
На 10...а что кушали за три дня? За день то понятно, что ничего
И как ощущение после? Ничего не болит?
КарамбОлька• 11 октября 2023
Ответ дляОбласті пітьми
И как ощущение после? Ничего не болит?
у меня живот болел, потому обратилась, так что за пару недель я сидела на полужидкой диете, йогурты, пюрешки, лен
накануне жидкий завтрак, какая-то пюрешка и в обед бутылка айрана и всё, с ужина только фортранс, он настолько занимает объем пищеварительного тракта что есть не хочется
после немного ныл живот, но раньше закачивали воздух (я делаю не впервые) а сейчас углекислый газ, он рассасывается быстрее
да и врач хорошая, внимательная и делает не больно
вы где будете делать?
Області пітьми
• 11 октября 2023
Ответ дляКарамбОлька
вы где будете делать?
Днепр, а вы с какого города?
Причину нашли? Кальпротектин вы не сдавали до? Скрытую кровь? Стул у вас какой был?
Ответ дляОбласті пітьми
Написали такую, совсем грустно
Вторник
Нормально, это мелочи.
Області пітьми
• 11 октября 2023
Ответ дляКарамбОлька
Таблетки не отменяли?
Області пітьми
• 11 октября 2023
Ответ дляSo_so
Нормально, это мелочи.
Просто когда штаны хс слетают, это не мелочи(