Пускаю бісики• 11 октября 2023

Кастрація хто це робив своім песикам

У мене підростає папійон і йому зараз 10 місяців, песик почав "гвалтувати" (ногу мою), підстилку в лежаку чи пристає до дитини у мене питання як мінився характер після кастраціі так як планую це зробити. І ще коли краще і в якому віці краще зробити.
Пешеходик• 11 октября 2023
Никак не изменился.
Мовчу, але хочу• 11 октября 2023
наскільки я знаю, то кастрація не панацея від садок. кобелі і далі їх роблять і на власників, і на іграшки
Первая ласточка инфляции• 11 октября 2023
Йорка кастрували в 1 рік. Не планували, але з 11 місяців почав тікати до ’дівчат’ і страждати за ними, відмовлявся навіть їсти. Після характер не змінився, такий же грайливий і веселий. Зараз йому 3 роки
Поліпривіт всім• 11 октября 2023
Раніше потрібно було думати. Змін уже не буде, або будуть мінімальні
автор Пускаю бісики • 11 октября 2023
цією породою дуже задоволена і ми його обожнюєм, грайливий, веселий, шустрий
ЛЮБА• 11 октября 2023
Цверг пинчер кастрация в 11 мес , так как начал метить дома , пытался убегать . После операции через 2 мес , стал нормальным адекватным псом, почти 11 лет
У брата такс был , нашел на улице взрослым , кастрировал примерно в 3 года, так как появилась агрессия , метил и садка была со всем что мог достать , через 3 мес после операции стал нормальным адекватным псом , дожил до 10 лет примерно .
ЮлияА91• 11 октября 2023
То же самое было с кобелем.После кастрации-очень редко.
Люблю пиво• 11 октября 2023
Кастрировали в год и три месяца, характер никак не изменился, обо всех поползновениях эротического характера забыл и не вспоминает)))
Пес Патрон• 12 октября 2023
Кастрация на садки никак не влияет. У меня кобель, садки делал как до полового созревания, так и после кастрации. Это не только половое поведение. И убирается это воспитанием, работой с кинологом, а не кастрацией.
Характер никак не изменился.
Пес Патрон• 12 октября 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Так суки их тоже делают. Это не про секс, если речь о животных
Рассказница• 13 октября 2023
Я своего не кастрировала,прожил 12.5 лет.На ноги не прыгал,но на улице метил все кусты.Дома не гадил.