Ева05• 11 октября 2023

Как котики помнят своих хозяев и свой дом?

После долгой разлуки, например или каким образом котики могут вернуться в свой дом, если их увезли за десятки километров.
Собаки по запаху помнят.
А коты?
Помню мой дед отвозил кота в другое село. Через месяц кот пришёл домой. Это было шоком.
Весь измученный, немного побитый, вернулся. Расстояние было приличным.
Колючая Роза• 11 октября 2023
думаю запах чувствуют, мы дома не были 2 мес, всю дорогу нервничал, но как только зашли домой, он понюхал и тут же упал на пол))
Tory_Victory• 11 октября 2023
ну и дед(
автор Ева05 • 11 октября 2023
Ответ дляКолючая Роза
Возможно и по запаху.
Мы дома почти год не были, приехали, то кот руки мне вылизывал. Сначала правда обиженный был.
А с дочкой начал бегать по квартире, бесится и показывать что он главный)
Когда говорят,что коты быстро забывают хозяев, это неправда.
автор Ева05 • 11 октября 2023
Ответ дляTory_Victory
ну и дед(
Да... Не родной, но с моего двухлетнего возраста жил с бабушкой, поженились они. Так всю жизнь и прожили.
Он не особо любил животных. А мне так жалко было этого котика🥺
Бабушке тогда сказала, что после такого ты не должна допустить, чтобы он повторно куда-то отвёз.
Этот кот вернулся к тебе.
Tory_Victory• 11 октября 2023
Ответ дляЕва05
Этот кот вернулся к тебе.
ну хорошо, что пришел
значит кто-то ему в этой семье нравился
зависит еще от животного, значит тот был смышленный
автор Ева05 • 11 октября 2023
Ответ дляTory_Victory
ну хорошо, что пришел
значит кто-то ему в этой семье нравился
Да, конечно. Хотя вроде бы простой такой был, по нему и не сказать, что он такой умняха. До сих помню его, столько лет прошло..
Для меня лично это член семьи, ещё один ребенок.
Pole• 11 октября 2023
В мене були кіт і кицька, які по декілька місяців вдома не бували (приватний будинок). Де їх носило- невідомо. Кіт взагалі тільки взимку в морози з´являвся у нас на подвір´ї, хоча народився і виріс тут. Як підріс- почав десь вештатися. Але в рік перед війною і кицька пішла з кінцями, і кіт більше не приходить, навіть взимку((
автор Ева05 • 11 октября 2023
Ответ дляPole
Дуже шкода😢
Можливо з ними щось сталось. Чого тільки варті наші водії на дорогах.
Сама одного разу спасала дворову кицьку після наїзду автомобілем. Водій просто зник(
Yana_pl• 11 октября 2023
Ответ дляPole
За місяць до війни в мами пішла кішечка, яка за мамою по п´ятам ходила. Мама на огород і вона туди під деревинкою ляже, мама навіть бутиль з водою брала, щоб їй там пити, бо сиділа, поки мама не піде в хату. З мамою бігла по селу і в магазін, чекала її на дворі і разом шли додому. Вона в нас така домашня була, на ніч додому, або коли хотіла, тоді в хату і заходила удень. Попросилася в туалет на двір, мама випустила і все. Не стара зовсім 6 років. Ходили шукали по всьому селу. Пишу і ком у горлі. Куди вона пішла і чого. В нас не зона бойових дій, спокійно було.
Nerses• 12 октября 2023
Мне кажется коты читают мысли , потому то, что дорогу домой находят это в сравнении пустяк.
У меня была волшебная кошка, они не все одинаковые.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 12 октября 2023
Одна моя знакомая кошка пропала.. нужно было помочь найти . Кроме ортодксальных способов, я просила эту кошку связаться со мной ментально. Просила помощи у кошачьего бога, визуализируя его. Прошел почти месяц. Кто-то говорил ’забудь’, но кошка нашлась.
автор Ева05 • 12 октября 2023
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Ого... ничего себе 😳
Иногда мне кажется, что мой кот понимает мою речь, абсолютно всё понимает, что говорю.
автор Ева05 • 12 октября 2023
Ответ дляNerses
Не знаю как насчёт мыслей, но понимают больше чем люди. Чувствуют твоё состояние, могут пожалеть. Коты ещё те психологи.
Roni-Verona• 12 октября 2023
В нас в селі був кіт крисолов, так от одного разу приїхав до дідуся з бабусею якийсь дальній родич і попросив кота на місяць, бо в них завелись пацюки, дуже просив дідусь не зміг відмовити, взяли кота в авто і повезли. Через місяць кіт повернувся сам а там було десь 80 км
Pole• 12 октября 2023
Ответ дляYana_pl
От я теж до сих пір їх згадую із сумом((
Спочатку думала, що повернуться, адже це далеко не вперше було, що йшли собі.
Потім почала цікавитися, і десь прочитала, що коти відчувають майбутні негаразди або хвороби, тому, буває, йдуть(( може, дійсно, відчували війну...
JaSonechko• 12 октября 2023
Коты могут ориентироваться по геомагнитным линиям Земли
автор Ева05 • 12 октября 2023
Ответ дляJaSonechko
Это каким образом?
JaSonechko• 12 октября 2023
Ответ дляЕва05
Это каким образом?
Я ж не кот) Как - не знаю. Но читала такое неоднократно. И, по-моему, так умеют не только коты. Этим и объясняется феномен возвращения домой зверей, которых ’завезли’.
Погуглите, если интересно.
автор Ева05 • 12 октября 2023
Ответ дляJaSonechko
Погуглите, если интересно.
Интересные факты))
Нужно почитать