Рубаю олівлє• 11 октября 2023

Извините а что делали несколько сот украинцев в секторе газа?

Якобы проживали там.
Но зачем туда ехать, работа вряд ли есть, война.
Подали они заявки в посольство украинское.
Или это женщины которые замуж вышли?
Но опять таки чтобы замуж выйти они должны были знать за кого,видеть, вряд ли же те мужчины что там живут сидят на сз?
В общем не понимаю.
MashaizDusha• 12 октября 2023
Ответ дляcosmaximus
На днях дивилась серіал Халіфат.
Досі прокручую в голові... залишився післясмак.
Ой вей, тільки самогубця туди поїде.
я тут його ж рекомендувала теж. Це ж шведи поназнімали. В них дуже гостро ця проблема. В той Мальмо вже ніхто не хочу ногою ступати, небезпечно.

mazna• 12 октября 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я читала книгу полностью , по которой сняли этот фильм. Там и одной трети не показали.
Мусульмане, Ирак это путь в один конец.
Это Иран был. Как раз который рашке оружие сейчас поставляет((( я читала эту книгу. Жесть((
mazna• 12 октября 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Не без моей дочери
Только с дочерью
Елена - 79• 12 октября 2023
Ответ дляmazna
Только с дочерью
Not Without My Daughte
Есть разные переводы.
Надо искать история Бетти Махмуди
Реальная, леденящая кровь история о бегстве из Ирана волею судьбы оказавшейся там американки. Жестокий урок всем девушкам, мечтающим о браке и жизни на мусульманском Востоке!
KateSavch• 12 октября 2023
Ответ дляMashaizDusha
Це точно. Я була в Стокгольмі, так в них в жіночих вбиральнях отакі бумажки розклеїні - про захист від примусових шлюбів та дитячих шлюбів. Я була в шоці.
anducci• 12 октября 2023
Ответ дляArgesha
Ті, кому це смішно - геть без розуму взагалі.
Это смех сквозь слезы. Ну серьезно, надо же как-то спасать психику от всего, что происходит.
4мама• 12 октября 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Которые у нас учились?
Мне кажется те кто там живут бедные очень и вряд ли потянули наше образование и жизнь
Те саме що на росії. Свідомо обрали собі місцем проживання країну терориста.
svitirok• 12 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
У меня приятельница хорошо живет в Морокко.
Счастливая семья.
Вышла замуж за одногруппника
Дочь училась в Кадисе в Испании по обмену. Сразу предупредили на екскурсии в Марокко не ездить, чревато. Как можно счастливо там жить?
cosmaximus• 12 октября 2023
Ответ дляsvitirok
До речі, на цю тему також є фільм. З Кейт Бланшет і Брендом Піттом. Якраз про Марокко, про туризм

mazna• 12 октября 2023
Ответ дляcosmaximus
Как называется?
Carin• 12 октября 2023
У нас много училось студентов в Медуне, к примеру, вы же понимаете, что это не головорезы, а из более-менее интеллигентных семей, здесь они вели себя вполне прилично и приветливо. Учились, кстати, неплохо, кто-то остался. У нас врач в районной травматолог, к примеру, то ли сириец, то ли перс, его уже на местный лад зовут, врач внимательный, терпеливый и доброжелательный, у него вечно очередь на весь коридор. Так что, сокурсницы вполне могли влюбляться и поехать туда, сильно ли наши люди с географией знакомы? Кто-то попадал в религиозные тиски, а кто-то между войнами успел и нормально пожить.

Там, скорее всего, и еврейско-палестинские семьи есть, в войну им перепадает с обеих сторон... Жизнь всегда играет разнообразием оттенков.
Salsa-24da• 12 октября 2023
Ответ дляsvitirok
Мы ездили отдыхать в Марокко.
Давно. Еще до рождения ребенка.
Ничего ужасного не увидела.
Много где была.

Жить можно счастливо везде.
При определенных обстоятельствах.
Если в семье лад, со здоровьем порядок, деньги есть.

У приятельницы хороший муж.
Двухметровый Симон.
Всегда её встречал, когда мы на электричке в Харьков возвращались после выходных.
Наташки сумки подхватит и мои несет
Sandr1n• 12 октября 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ліж би українській нє учіть
Ви, схоже, в ній добре знаєтесь, ’ліж’ - це що?
Sofia Tatra• 12 октября 2023
Ответ дляСвекруховна
Тоже думаю, что ’по любви’. У меня соседка за кого-то такого замуж вышла, так ее с ребенком потом родители еле вытащили оттуда. И вернулась она оттуда уже с отьехавшей башкой.
А одну историю знаю, тоже у нас на районе девушка жила, так до сих пор в каком-то сирийском лагере живёт с детьми (такие большие палатки где все скопом спят) и никто не вытащить не может, в том числе дипломатическим путем.
Это пипец….
Sofia Tatra• 12 октября 2023
Ответ дляHeksa
Чоловік знайомої газават. Повіз дитину в Газу ніби в гості до батьків. І там з нею залишився. Пригрозив, що не дозволить спілкуватися, якщо вона піде в поліцію. Дитині було 6 років. Спілкуються по скайпу весь цей час((((
Тож знаю достатньо аби робити висновки.
Жесть . Читаю тему и ваша история не первая такая . Они реально дикие .
Sofia Tatra• 12 октября 2023
Ответ дляNerses
Знакомая там замужем за журналистом. Познакомились в Харькове когда он здесь учился.
Когда у нас началась война ее семья из Харькова уехала туда.
А теперь что с ними не знаете ?
Heksa• 12 октября 2023
Ответ дляKateSavch
Genital mutilation
Уроди((((
havealook• 12 октября 2023
Ответ дляLydmila408
Одна американка приехала с мужем туда..
Жарко.
Она три раза в день в душ купаться ходила..а его сестри замужние ржут сидят..
Оказалось,что у них только после секса в душ ходят .
зависть - страшное дело
Олимпиада80• 12 октября 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Пол Тернополя выходило замуж за сирийцев, палестинцев и т д
В мои учебные годы
Университет горбачевского
А потолок за кого выходил?

Анетка• 12 октября 2023
Ответ дляPrervana
https://nv.ua/amp/sektor-gaza-kak-zhivut-ukraincy-...

Вот тут интересное, почитайте, кто из украинцев там живет и что делают
Нехай повертаються в Україну!
З приводу конституційних прав на освіту кожного українця, то це таке в Україні. Я не чула, що наша країна повинно навчати дітей в інших країнах.
І мені цікаво, якщо дитина народилася в іншій країні, як вона може мати громадянство України ? Не розумію.
svitirok• 12 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Мы ездили отдыхать в Марокко.
Давно. Еще до рождения ребенка.
Ничего ужасного не увидела.
Много где была.

Жить можно счастливо везде.
При определенных обстоятельствах.

У приятельницы хороший муж.
Двухметровый Симон.
Наташки сумки подхватит и мои несет
Серьезно?? В рашке,например???
Salsa-24da• 12 октября 2023
Ответ дляsvitirok
Серьезно?? В рашке,например???
И там есть люди , которые живут счастливо.
И у нас есть люди, которые живут счастливо.
Несмотря на войну.
Ну вы же взрослый человек.
Анна_Бель• 12 октября 2023
Ответ дляВинник
А могла бы сейчас быть в Газе... Романтика ...
Ні, він живе зараз і Куала-Лумпур)
Анна_Бель• 12 октября 2023
Ответ дляTrink
думаете его дом целый останется??
Поки цілий. Там не один будинок, у них готелі у власності по всьому світу)
svitirok• 12 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Несмотря на войну.
Ну вы же взрослый человек.
Я очень взросльій,поетому безопасность для меня важна. Моя дочь возвращалась почти в полночь с работьі через всю Прагу сама , еще и шла через частньій сектор. Вот ето показатель. Что касается рашки- я етническая русская, чьи предки сто лет назад в 29 году бежали на Донбас от раскулачивания. Тоже жили счастливо и зажиточно, но недолго. Если бьі не сбежали в чем бьіли- утром вьівезли в Сибирь. Жить счастливо, зная, что завтра придут/ отберут/ настучат/ посадят/ мобилизуют... Та ну его
Salsa-24da• 12 октября 2023
Ответ дляsvitirok
Мы же не о вас говорим.
В любой стране и в любом уголке земли есть счастливые и несчастные.
Богатые и бедные
Больные и здоровые.
svitirok• 12 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Мы же не о вас говорим.
Богатые и бедные
Больные и здоровые.
Ну согласна, понятие счастья у каждого свое, наркоманьі он счастливьі от дозьі
Nerses• 13 октября 2023
Ответ дляSofia Tatra
А теперь что с ними не знаете ?
Нет