Люблю ВалЄру• 12 октября 2023

Як ви підтримуєте порядок у домі? Як саме і як часто прибираєте?

Кокосиха• 12 октября 2023
Лучше Вам не знать))))
Lady Luck 99• 12 октября 2023
Каждый день порядки навожу, на кухне и в гостинной, но в гостинной мне ребенок бардак со своими игрушками делает, кругом все раскидано))
Лівий Локіть• 12 октября 2023
мы еще физику пишем, какое прибирання
Чучало яблуні• 12 октября 2023
Убираю ежедневно, но немного. Слежу, чтобы дома не было ничего лишнего (минимум вещей и хорошего качества), поэтому убирать легко и приятно.
Альдебаран• 12 октября 2023
Ответ дляЧучало яблуні
Мне всеравно неприятно, даже при таких условиях.
GaleTTa• 12 октября 2023
С трудом)
Душа компанії• 12 октября 2023
Нас живет двое в 1к квартире плюс маленькая собачка. После готовки сразу пылесошу, иногда и по утрам пылесошу. У меня дайсон, облегчает жизнь. Вещи ставим по своим местам, на кухне убираю прям когда готволю. Ванную мою утром, когда собираюсь на работу. Иногда перебираю вещи. У нас чисто. Мою пол раз в неделю, иногда чаще.
МЧСница• 12 октября 2023
Задолбала эта уборка. У меня такое чувство, что только и убираю. Как не туалет, так коридор или кухня. Каждый день что-то тру. Всем пофиг, их не беспокоит. Меня бесит грязь. Частный дом кот, собака, муж и 2 подростка-засранца.
Звожу з розуму• 12 октября 2023
не умею нормально убирать . то есть убираю я хорошо, качественно, но не умею нормально вещи поскладывать, что б везде порядок был .Не умею правильно использовать пространство . Обычно убираю так, вывыливаю все вещи из шкафа, складываю, завтра начинаю что-то судорожно искать. Итог опять шопопало. У моей подружки все по полочкам , под линеечку . Я так не умею ( Я не засранка нет, посуда , раковина, ванна, все чистое. Но нет хозяйственности что ли.
УраганнаЯ• 12 октября 2023
Ничего оригинального - давно сделаны выводы - порядок легко поддерживать там, где хороший ремонт (не дорогой, а именно разумный), и где почти каждой вещи есть свое место.
Минимализм в каких-то вещах помогает.
Запасная спина• 12 октября 2023
Будинок 250кв.м. Чотири роки прибирала сама , за день не справлялася , розбивала на 2 дні, але не виходило так, щоб 2 дні підряд прибирати і мусор розносився на прибрану територію. Задовбало те все, зараз приходить жінка раз на 2 тижні, тягар з плечей .
Домашка• 12 октября 2023
У меня лёгкое ОКР, поэтому почти всегда чистота и порядок.
Я из тех, у кого никогда в жизни нет бардака в шкафу, трусы и носки по цветам и фактурам сложены, ещё и вертикальное хранение со складыванием в конвертики.
Но у меня нет детей, никто не мусорит.
Пылесос и полы мою раз в неделю, пыль пару раз в неделю, санузел тоже раз в неделю.
На кухне раковина ежедневно моется и насухо вытирается.
Мне моё расстройство помогает поддерживать без напряга. Напряг есть тогда, когда беспорядок)
Намакушка• 12 октября 2023
Правду моя мама говорит: ’Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят’. Вот, к примеру, мои бабушка с дедушкой всю жизнь прожили в порядке, хоть бабушка протирала пыль и мыла пол раз в неделю. У них никогда не валялись вещи непонятно где. Что не скажешь про мою семью. Хожу по пятам за ними убираю и ’гавкаю’ как 🐕 . Не смогла приучить без ругани...
Зашла на 5минут• 12 октября 2023
Пылесос раз в неделю / две ,полы мыла последний раз ещё в августе ,везде пыль и срач ,на кухне гарь везде .
А я живу в радость .
Иногда стыдно ,когда нежданные люди в доме .
Потому что при маме были чистота и порядок ,я засрала реально ,мамы нет уже 12 лет (
Сундучок с каникулами• 12 октября 2023
Я лентяйка, поэтому чтоб не убирать, я не сорю и не захламляю квартиру. Пыль, когда открыты окна вытираю 2 раза в неделю, в холодное время при закрытых окнах раз в неделю. Летом коврики убираю, поэтому отпадает необходимость пылесосить. Пол мою раз в неделю.
Сундучок с каникулами• 12 октября 2023
Ответ дляДомашка
Но у меня нет детей, никто не мусорит.
Блин, я думала,что я лентяйка, а теперь смотрю, что у меня, оказывается, лёгкое ОКР))
Домашка• 12 октября 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Что в вашем понимании лентяйка? Не мыть полы ежедневно?
Сундучок с каникулами• 12 октября 2023
Ответ дляДомашка
Нет, не это. Я выше написала, а потом прочитала ваш пост. Все совпадает)
ЗЫ: я без стеба, если что. По- доброму.
Домашка• 12 октября 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
ЗЫ: я без стеба, если что. По- доброму.
Я тоже нейтрально спросила, бо не читала все ответы)
Біле пальто• 12 октября 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Не пилососите перед тим, як мити підлогу?
Сундучок с каникулами• 12 октября 2023
Ответ дляБіле пальто
У меня ламинат. Зачем его пылесосить перед мытьём?
Біле пальто• 12 октября 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Пил, волосся, мілке сміття...
Сундучок с каникулами• 12 октября 2023
Ответ дляБіле пальто
Пил, волосся, мілке сміття...
Швабра LeifHeit чудесно все собирает.
Біле пальто• 12 октября 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Швабра LeifHeit чудесно все собирает.
В мене теж вона, але я пилосошу. Інакше мені якось неякісно.
я Кукарача• 12 октября 2023
Прибираю ретельно щотижня, на кухні мию плиту і протираю всі робочі поверхні після кожного використання
Сундучок с каникулами• 12 октября 2023
Ответ дляБіле пальто
Я написала, что я лентяйка.
Біле пальто• 12 октября 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Я написала, что я лентяйка.
Та я теж)) пилосошу я щотижня, а от підлогу зараз мию раз на 2 тижні, бо лінь)
Просериарила молодость• 12 октября 2023
О.. меня очень раздражает что нет кладовки, снимаем квартиру однушку, ВПО и вот эти коробки, в которых вещи передали из дому, их нельзя выкинуть ибо понадобится ещё когда съезжать, а покупать новые на почте дорого. И везде все аккуратно только коробки эти до потолка, я б их уже в кладовку запихнула как оно бесит..
Также шторка в ванной, это капец, надоело ее стирать. В идеале была бы стеклянная дверца, чтоб просто протирать ее. Вот всякие такие детали меня раздражают, также очень быстро образовывается пыль, иногда лежу в депрессии смотрю на это все и ничего не могу делать. Раньше такого не было никогда
Просериарила молодость• 12 октября 2023
Ответ дляБіле пальто
И я раз в 2 недели сейчас, сколько не настраиваюсь не могу никак, сан узел да, по мелочи да, но не полы. Но заметаю постоянно (((
Просериарила молодость• 12 октября 2023
Ответ дляя Кукарача
А как часто моете духовку и вытяжку