ничевока• 12 октября 2023

Можно ли жарить шашлык в лесу сейчас?

Девочки, вопрос такой? Можно ли сейчас зайти в лес и пожарить шашлык как раньше? Без мангала, на костре, дрова и уголь принесем. Лес рассматриваем на минском массиве. За это нет штрафов? Можно в теперешнее время жарить? Была на шашлыках еще до ковида в последний раз.
Та прям багіня• 12 октября 2023
Мы жарили 3 раза ,лесники сказали убрать все за собой ,мы там целый день были день рождения праздновали
Николай-b526• 12 октября 2023
нас повестки жарильщикам раздают)))
Джинци на Флісі• 12 октября 2023
Лучше на мангале. На костре полная хрень получается
автор ничевока • 12 октября 2023
Хочется знать, законно ли это, не будет ли проблем. Естественно все за собой уберем
Пописанная парта• 12 октября 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Тут от жарщика зависит скорее. Как говориться плохому танцору...

.
Пописанная парта• 12 октября 2023
Ответ дляничевока
Нельзя жарить когда на улице больше +30. Считается, что это повышенная пожароопасность.
Джинци на Флісі• 12 октября 2023
Ответ дляПописанная парта

.
Просто у Вас нет денег на мангал
Пописанная парта• 12 октября 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Просто у Вас нет денег на мангал
Ору чайкой .
double-mama• 12 октября 2023
Ответ дляничевока
А черте города запрещено разводить костер вне мангала. К мангалам тоже есть требования: пожароопасный летний сезон, расстояние от жилых и нежилых объектов и пр.
Если мин нет, зона не заповедная, то можно жарить на мангале. Костры на земле разводить запрещено
автор ничевока • 12 октября 2023
Ответ дляdouble-mama
Спасибо Вам!
Самохвалова• 12 октября 2023
у нас в ліс не можна((((
З горіха зерня• 12 октября 2023
якщо офіційно-то ліс не можна відвідувати у 14 регіонах за рішенням обласних військових адміністрацій, зокрема і у Київській області.
Заборони на відвідування лісів повʼязані з мінною небезпекою, військовими діями.
В Києві давно, ще до війни розведення багать в лісах і парках, окрім як у спеціально відведених зонах відпочинку, заборонено. За порушення передбачений штраф. Перелік таких облаштованих зон відпочинку легко гуглиться.