Блиск думки• Изменено 13 октября 2023
Нотариус: наследство на окупированной территории.
Может кто то сталкивался. Возможно, есть нотариусы, подскажите, кто знает. Умерли родители, остался дом на окупированной территории. Нужно подавать на наследство, есть ли какие то нюансы в таком случае? Оформляют на общих основаниях или есть какие то особенности? И еще: из наследников я и брат, нужно каждому из нас подавать, вместе или можно кому то одному?
НеГолосую• 13 октября 2023
ви йдете з усіма доками оригіналами в Україні в державний нотаріус і подаєте заяву ’що приймаєте’ спадок протягом місяців
невиплачена пенсія є?
Яйцеголовая• 13 октября 2023
Ответ дляБлиск думки
Слушайте, я не намерена что то доказывать. Хорошо, если вас не коснулся этот вопрос..
Меня коснулся.
У меня недвижимость в Рубежном. Была.
Блиск думки
• 13 октября 2023
Ответ дляНеГолосую
невиплачена пенсія є?
Нет, пенсию она получала.
Блиск думки
• 13 октября 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Меня коснулся.
У меня недвижимость в Рубежном. Была.
а у меня в Кременной.
НеГолосую• 13 октября 2023
щодо окупованої - я передавала перевізниками туди заяву ’що приймаю’ спадок укр зразка - там нотаріус зареєстрував його, на тому і все
Яйцеголовая• 13 октября 2023
Ответ дляБлиск думки
а у меня в Кременной.
Если у вас есть свидетельство о смерти родителей (обоих), берете их и идете к любому нотариусу. Все, здесь больше обсуждать нечего.
НеГолосую• 13 октября 2023
Ответ дляЯйцеголовая
от прям до любого..приватники не беруть ’окуповану’, я тупо пів Київа оббігала в свій час, всі футболили і сказали йти до держ, бо вони дупля не вістрелюють що да як і відверто не хочуть в то лізти
Блиск думки
• 13 октября 2023
Ответ дляНеГолосую
Дуже дякую за пораду.
Блиск думки
• 13 октября 2023
Ответ дляvikgvv
Не смешите….
поясните, пожалуйста, что вы имеете ввиду.
Блиск думки
• 13 октября 2023
Ответ дляvikgvv
Чеканок на звільнення…., так можно лет сто ждать…
это да. И я об этом. Можно и не дождаться.
Чаклунка-ведунка• 13 октября 2023
Пробуйте в Україні вступити,якщо вийде.На тому все.Потім видно буде.
Невидимка Майя• 13 октября 2023
Если вам прямо горит, брать российский паспорт, вступать, а потом продавать, если найдете кому. Паспорт потом можно сжечь.)
Глас_Народа• 13 октября 2023
Ответ дляБлиск думки
О том также, что есть наследство. И так сложилось, что сейчас что оно очень мне необходимо, если бы было все как раньше, то я поехала бы на родину и жила бы в родительском доме. Но нет ги дома, ни компенсации, ни понимания что с наследсвом будет дальше.
Ви дивна.
Як раніше вже не буде, смысл страждати
Женщинас• 13 октября 2023
Ответ дляНеГолосую
К Швецу ходили?
Готова до другої• 13 октября 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Возьмёте рос паспорт, с росии не выпустят. Были случаи.
Готова до другої• 13 октября 2023
Вступайте в Україні в спадщину. Свідоцтво про смерть, якщо потрібно, легалізувати через суд. Справа буде лежати.
Конотопська відьма• 13 октября 2023
Ответ дляБ´ю байдики
То що, можна її пенсію продовжувати отримувати?
А бабуся була громадянкою України?
Ви не повірите, але так. І таких, думаю, достатньо. Звісно громадянка України.