Стрекоза любви• 13 октября 2023

"Мобілізації нікому не уникнути." - Як же дістали такі лозунги

Пряма мова.
«Уникнути мобілізації не вийде: країну доведеться захищати кожному» – заступниця міністра оборони Наталія Калмикова.
Мене від цих фраз насправді верне. Бо по своїм знайомим я розумію:
1/3 - виїхали і люблять Україну з Іспанії та інших країн;
1/3 - або дійсно непридатні, або зробили цю непридатність;
1/3 - вже в ЗСУ, волонтерять, активно донатять.
На мою думку мобілізовані будуть ті, хто ідейний залишився(частково волонтери), але ще відкладав це рішення або люди, що не мають змоги «купити» собі «непридатність».
Що ви думаєте з цього приводу? Можливо я десь помиляюсь.
Кого має на увазі пані Наталя, коли каже, що захищати буде «кожен»?
БратьяГримм• 13 октября 2023
Ответ дляМимо_шла
До остатков женщин?
Так а кто будет жизнь страны обеспечивать?
Вот просто интересно
Цели такой нет . Она другая , страна без людей
Кстати , такой эпизод есть в сериальчике слуга народа
Когда зеленский ходит по по-пустому Киеву и кричит - люди , вы где , а никого нет

zztop-b844• 13 октября 2023
Ответ дляmamma nast
Я действительно не понимаю. На Запорожском направлении мы наступаем. Авдеевку успешно отстаиваем и сдавать не собираемся. Дроны прилично техники уничтожают. А сколько новых пакетов нам скоро придет с оружием. НИдерланды. Дания, ГРЕЦИЯ. Про Прибалтику вообще молчу. Самые надежные наши союзники.
Что в вашем понимании ’успешно’?

Сколько мужчин убито за освобождение одного квадратного километра? Сколько детей стало сиротами а жен вдовами за освобождение этой территории? Какая польза от этого освобождённого километра?

Хватит ли нам вообще населения на то, чтобы выйти на границы 1992 года?
brenda2305• 13 октября 2023
Ответ дляmamma nast
перемога не за горами)) мі тут все зрадойобі просто))
mamma nast• 13 октября 2023
Ответ дляmiya ya
Ну если в россии есть и ракеты ,и самолеты.а у нас нет.То им можно нас убивать,а нам их нельзя?
Они своим убивают, а мы чужим. Начнем убивать гражданских и для собственной обороны никто ничего не даст.
Мимо_шла• 13 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
Я не верю, что наше правительство хотят уничтожить всё население.
Я верю, что они хотят победу любой ценой,но даже у них есть стопы.
Если бы их не было,но там бы уже давно показали ’другую жизнь’
brenda2305• 13 октября 2023
Ответ дляzztop-b844
Что в вашем понимании ’успешно’?

ч тут добавлю, что там продвижение в районе 9 км...и сколько людей погибло, неизвестно.

Тут уже говорила про Израиль, Израиль дает сводки погибших. У нас не дают, просто чтобы мы не офигели от цифры. И все, никакой другой мотивации нет
БратьяГримм• 13 октября 2023
Ответ дляМимо_шла
Ну в век интернета узнают в мире ведь быстро , поэтому прям лютый хард кор они боятся
_Yunna_• 13 октября 2023
Ответ дляPrervana
Лозунги это чтоб всем, кто не в окопе, стало стыдно. И знаете, это таки работает. Подруга недавно говорила, что ничего страшного нет в том, чтобы руки - ноги потерять на фронте. Не такое уж это ужасное событие, люди и без конечностей живут неплохо. Надо значит надо. Это о мужьях, мобилизации и последствиях разговор зашел. От такие глаза у меня были, окно Овертона такое окно.
Неплохо живут - это как именно живут? Сама она готова без рук , без ног жить?
БратьяГримм• 13 октября 2023
Ответ дляbrenda2305

У нас и перепись поэтому больше 10 лет не проводилась , скрывали , что население половина осталась от 52 миллионов
А теперь и подавно скрывают

Мимо_шла• 13 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
Та уже и партнёры следят за многими вещами
_Yunna_• 13 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
Угу , пусть поинтересуется тогда , как живут инвалиды в нашей стране .
Это же такую дичь нести
Если без розовых соплей и за уши притянутого оптимизма, то инвалидом плохо быть в любой стране. Просто где-то чуть лучше.
zztop-b844• 13 октября 2023
Ответ дляМимо_шла
На сколько процентов уменьшилось население страны за их каденцию? Они что то сделали для того чтобы жизнь в стране стала безопасной для всех вне зависимости от половой принадлежности?
Соната любви• 13 октября 2023
Ответ дляmamma nast
Так Бахмут мы же назад отбили. И Авдеевку не сдадим.
конечно и не только Бахмут отбили, но уже завтра можно в крым ехать кофе пить.
БратьяГримм• 13 октября 2023
Ответ для_Yunna_
В цивилизованных странах у них хоть более -менее нормальная жизнь .
У нас это даже не существование , а мука
К@тен@• 13 октября 2023
Ответ дляS-lana
Автор, ви чого сюди це тягнете ? Як щодо інформаційної гігієни ?
а по какому поводу гигиену тут соблюдать? только потому, что идея «неудобная»? так это официальное лицо заявления такие делает. Кто б из уже отгигиенил и вычистил нафиг с нашей страны
БратьяГримм• 13 октября 2023
Ответ дляСоната любви
Ой, не напоминайте про тот Крым, ещё весной и летом там перекупались , что сил нет 😂
zztop-b844• 13 октября 2023
Ответ дляmamma nast
Кому от этого легче?

Там всё равно выжженная земля
_Yunna_• 13 октября 2023
Ответ дляPrervana
Так тут в самом начале некоторые вещали- ничего страшного, что деткам ноги и руки оторвало, вот поедут жить в Германию, там инвалидам прекрасно живётся. Многие советчицы с детьми аутистами уже развеяли этот миф.
Соната любви• 13 октября 2023
Ответ дляМимо_шла
если бы они хотели победы, все бы делали для победы и уменьшили бы аппетиты воровства.
кроме того, выстраивали бы линии обороны и так далее.

поэтому, вы очень ошибаетесь.

К@тен@• 13 октября 2023
Ответ дляhealer09648293
та ж навіть писали вже про те що на роботі будуть видавати повістки. а якщо керівники не будуть цього робити - будуть штрафувати. от цікаво, і як ми будем жити без чоловіків взагалі, якщо всіх мобілізувати.
и вопрос в том для чего это делается в будущем. Если верить идее, что раша прийдет потом снова… а у нас только тетки да дети. Прекрасно.
Мимо_шла• 13 октября 2023
Ответ дляСоната любви

поэтому, вы очень ошибаетесь.
Я не ошибаюсь.
У партнёров просто свой план - не допустить ядерного удара.
Это моё мнение на вопрос почему так мало оружия дают
_Yunna_• 13 октября 2023
Ответ дляPrervana
Говорит, хорошо живут, есть у нее знакомый без ног, с протезами. Так он даже машину водит и бегает
Спросите у нее как-нибудь, хотела бы она с ним местами поменяться и узнать, что такое протезы вместо ног или рук? Если да, то пусть не засиживается в тылу.
Соната любви• 13 октября 2023
Ответ дляК@тен@
чтобы и дальше оболванивать народ и все молчали и боялись говорить.
поэтому, на протяжение 1.5 лет и затыкают рот, как только неудобная тема.
только сейчас уже стало труднее закрывать людям рот, так как у многих прозрели глаза на все происходящее.
Seehund• 13 октября 2023
Ответ дляbrenda2305
оо, меня тут банили тогда за то, что я писала, что нифига у русских не закончится и они еще будут воевать и воевать.
Наша власть врет с первых дней фактически. А марафон наш - украинская Скабеева, вот и все((((
Прочитала, что Северная Корея передала россии больше 1000 контейнеров с ракетами.
Prervana• 13 октября 2023
Ответ дляМимо_шла
До остатков женщин?
Вот просто интересно
Да это никого не волнует. Горизонт планирования - 1 секунда. Это в лучшем случае. Никакое ’потом’ никого не пипчет. А те, кого пипчет - объявляются матрешками, русней и уклонистами
БратьяГримм• 13 октября 2023
Ответ дляМимо_шла
Я не ошибаюсь.
Они бы могли дать вооружение , чтоб отбить наши территории.
Хотя бы до границ 2014 года .
Соната любви• 13 октября 2023
Ответ дляzztop-b844
Кому от этого легче?

Там всё равно выжженная земля
дело в том, что Бахмут мы не отбили назад.

я так думаю, человек просто таким образом сарказничает.
Мимо_шла• 13 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
Хотя бы до границ 2014 года .
Могли конечно,но что-то идёт не так(
БратьяГримм• 13 октября 2023
Ответ дляSeehund
А ещё новости , что они накопили дофига ракет и со дня на день начнутся массовые (
Mira29-c3c3• 13 октября 2023
Ответ дляСоната любви
Ви ще довго тут будете ’глузувати ’над нашими захисниками ?
Ваш чоловік ,надіюся,зараз під Авдіївкою?