Капитанша• 13 октября 2023
Зачем это баптистам?
Знаю две семьи баптистов, которым община полностью обеспечила переезд в США, обычные семьи. Оформили все документы, оплатили билеты, нашли принимающие семьи там, даже помогли мужчин вывезти. Вот зачем это им объясните? Какая польза от этого баптистам?
Лама_мама• 13 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
да уж, дикость дичайшая
Мне такое не понятно в 21 веке
Завжди з рушником• 13 октября 2023
Ответ дляНехай щастить
Мне ещё их дети очень понравились: и малыши, и подростки. Спокойные, не ругаются, не пью, не курят. Занимаются в выходные музыкой и спортом, в будни физическую работу в церкви делают после школы. Наших детей могли организовать в помощь - и те участвовали с удовольствием, а не потому, что нужно
Знаю одних таких.Тоже уехали в Америку « под видом верующих»,а на самом деле весь букет грехов.И «тихая» девочка старшая их сейчас увела мужчину из семьи с малышем и на родную бабушку в суд подала😀
постою_послушаю• 13 октября 2023
Ответ дляЛама_мама
Мне такое не понятно в 21 веке
Ну тогда Вам с любой христианской деноминацией не по пути
Борщичок• 14 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
вы путаете теплое с мягким. Православная церковь, например, не одобряет такое. Но не запрещает, это разные вещи
постою_послушаю• 14 октября 2023
Ответ дляБорщичок
Вы про добрачный секс? Запрещает. И от Причастия отлучает.
Его не Церковь запрещает, а Господь Бог, в Библии это ясно написано
ГонУрова дівка• 14 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Есть, но не много. В Киеве при Зверинецком монастыре, знаю, очень сильная молодёжная община была, да и так во многих храмах постоянные прихожане друг друга чем могут поддерживают. Другой вопрос что у нас нет такой мощной финансовой поддержки от зарубежных товарищей
Кто где поддерживает? Сколько не помню приходили святить пасхальный кулич, спрашивали прихожан в храме началась ли служба, то смотрели косо, молча, то фыркали что-то, а как на батюшка выйдет, то бегом со своими куличами, один раз стали ближе к батюшке, бабы разорались, что они раньше пришли, и чуть ли не кулаками нас выперли. Как вспомню, вздрогну. Как-то раз пришли с батюшкой поговорить, долго его ждали, свечница говорит ’не знаю где он, ждите’, наконец-то появился, сказал, что говорить не может, то ли на трапезу спешит, то ли какой-то вызов у него, конечно если выбирать между оплачиваемым визитом и нами, которые просто ’поболтать’, то он выберет первое. А может у человека горе и ему нужна поддержка и совет именно сейчас? Кто-то из прихожан или батюшек поинтересуется?... Печально, конечно.
Нехай щастить• 14 октября 2023
Ответ дляПесиКот
А чому немає ’зарубежных партнеров’? Чому у інших є?
Ну баптизм зародився в Америці, але ж і Християнство зародилось в римській імперії... Та будь яка релігія зародилась де інде, до нас прийшла вже готова. Так?
Баптизм родился не в Америке, а в Европе.